Гульнара

Когда заканчиваются знания, начинаются домыслы?)))

Ответы
Евгений Смотрицкий

Знания разные бывают. Научные, философские, религиозные, обыденные. Домыслы - не всегда ошибка, ложь, заблуждение. О том, что Земля круглая, знали задолго до того, как увидели её с орбиты, как совершили кругосветное путешествие. Например... Так что, сам вопрос не совсем корректен. Но если разделять НАУЧНОЕ знание и ЧИСТЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ (УМОЗРЕНИЕ), то так и разделять. Научные знания проверяемы (верифицируемы), воспроизводимы, объективны, фальсифицируемы.

Гульнара

Интересная точка зрения...))

Евгений Смотрицкий

за "ПРИХОДИТСЯ" стоит глубоко эшелонированная мотивация! 🙂

Всё! Убегаю на работу. Не хочеццца, но ПРИХОДИТСЯ! 🙂

Гульнара

Хорошо, удачного дня!

Евгений Смотрицкий

СПАСИБО ! ВЗАИМНО !!

Вячеслав Котов

Всё относительно! Кто знает Истину, тот, психологически, для незнающего, не желающего знать, "несёт чушь"?! К примеру: Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! КРитик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь!

Elena Kamen'

Нет . Домыслы начинаются от безделья . Если не хватает знаний , их получают , из разных источников, а не тратят время на домыслы

Гульнара

Ок

Папин Друг

Очень мудро... - это все одно, что сказать: "Когда заканчивается день, начинается ночь" и что...- это общеизвестно...?!

Гульнара

Не важно..))

Папин Друг

Что не важно... ваш вопрос или ответы на него...?!

Гульнара

Не важно, что общеизвестное высказывание. Мне интересны ответы на них..

Папин Друг

А что можно ответить по сути...- ну да- классно мы в курсе и, что дальше...

Гульнара

Как получится...))

Папин Друг

Все ясно...

Astromargo Ольга Марченко

Я охладел к научным книжкам
Не потому, что стал ленив;
Ученья корень горек слишком,
А плод, как правило, червив.

Трезвый

На этом вся наука держится.Один примыслил, проверил, доказал(или нет), вынес на обсуждение ,и поехало...

Трезвый

Попытки хоть как-то понять необъяснимое

Гульнара

Главное, мы понимаем..))

Трезвый

))))

Гульнара

Удачи вам!

Трезвый

спс

Владимир

когда заканчивается зрение появляется знание когда заканчивается знание появляется мышление.

Гульнара

Хорошо сказали, это ваши слова?

Владимир

это прикладная наука- Брененгельская механика.

Гульнара

Не слышала о ней..)

Владимир

это понятно )) о ней мало кто знает.

Гульнара

Не скинете ссылку?))

Гульнара

Спасибо!

Лариса Деменева

будете смеяться, но в 21 веке! Сто лет назад люди были более знающие и стремящиеся познать.

Гульнара

Не буду, я согласна..

Лариса Деменева

В чем причины? наверное, все слишком просто и волшебно. Вода - кран, Общение - смарт и комп, и кругом гороскопы, экстрасенсы и прочее мракобесие.

Гульнара

Да, многое доступно в масштабе квартиры,если есть интернет..

Владимир Рачков

Нет. Ничего не начинается. Знания всему голова, а домыслы - это фантазия и даже не научная.

Гульнара

Может быть..

Михаил Карепанов

А когда заканчиваются домыслы , начинается сбор сплетен и другой бредятины !!!

Алексей Калиниченко

Знаний, как и пряников на всех никогда не хватало, не хватает и не хватит.

Та
Татьяна

И вымыслы. Впрочем, бывают и гипотезы, и предположения, иногда и верные.

Гульнара

Бывают ...))!

Борис Петухов

Домыслы - это тоже знания, только неявные, в виде озарений подсознания.

Гульнара

Или фантазии на тему...))

Борис Петухов

Фантазии тоже имеют основу. Из скольких фантазий выросли достижения прогресса.

Гульнара

Не даётся учету!))

Вова С Кошкой

Включается воображение. А уж куда оно приведёт одному Богу известно.

Гульнара

Точно!!!))

Екатерина Орлова

когда человек испуган,растоптан,в сомнениях или не очень образован..

Гульнара

Ок

Екатерина Орлова

когда человек испуган,растоптан,в сомнениях или не очень образован..

Геннадий Ильин

У кого как --- некоторые стремятся восполнить недостаток знаний ....))))

Геннадий Ильин

Ну тут решение вопроса простое -- с глупцами вообще не стоит обсуждать животрепещущие темы ))))

Гульнара

Я тоже пришла к такому выводу...

Геннадий Ильин

Ну тогда вопрос исчерпан , тем более у нас одинаковые взгляды на данную проблему ..)))

Гульнара

Да..))). Удачи вам!

Геннадий Ильин

Спасибо ! И взаимно ....

Геннадий Ильин

У кого как --- некоторые стремятся восполнить недостаток знаний ....))))

Assylbek Iskakov

Есть вещи которая наука не может обьяснить.кто построил пирамиды?

Assylbek Iskakov

Возможно

Assylbek Iskakov

Возможно цивилизация которая жила до нас

Гульнара

Разве они были до нас? Это не параллельные миры?

Assylbek Iskakov

Сам я нефтяник.на 1 форуме ученые выступили с расчетами площадь земли не позволяет создать столько нефти на планете которое было открыто.математика не поспоришь

Гульнара

Да, даёт почву для раздумий..)

Александр Нестерчук

Домыслы переходят в фантазии,а фантазии приводят к новым знаниям.