Алексей Овчинников

я здесь часто читаю типа"Почему все злые""Что нас изменило?""Куда делось доброта?"Отвечаю.Надо писать не "Все",а "Я".Не "Нас",а "Меня"И доброта никуда не делась...Я инвалид и мне помогают совсем чужие люди.Мы знакомимся в нете и они становятся друзьями...Тратят на меня время,возят на реабилитацию и не берут за это деньги.Добро рядом.Хотя,я далеко не подарок...Я очень им благодарен.Вы сталкиваетесь с таким?Ведь да...

Ответы
Роза- Баглан Салимбаева

Кто Любит сердцем и душой.
Тот вечно свят, и в этом дело,
И в Счастья мир такой большой
Ворвётся благостно и смело.
Кто Любит и всегда Любим,
Не зря прожил судьбу земную,
Всё остальное – просто дым,
Любовь – судьбы святые струи.
Кто Любит в чудо верит вновь,
Он ищет благодать от Бога,
Ты только сердце подготовь
И будь Счастливее немного.
Кто Любит, тот не знает зла,
Тот Радостью наполнит душу,
Чтобы судьба была светла,
И счастья миг нельзя нарушить.
Кто Любит сбережёт от зла
Того, кто ближе и милее,
Чтобы судьба всегда вела
К Мечте своей, как будто Фея.
Кто Любит, видит благодать,
Пусть все вокруг и не заметят,
Но мы стремимся мир отдать
За тех, кто всех милей на свете.
Кто Любит, тот в себе хранит
Прекрасный свет добра земного,
В том нет ни боли, ни обид,
Лишь Нежности святое слово.

Алексей Овчинников

👍☺️с Праздником!!!

Роза- Баглан Салимбаева

Спасибо,.,,

Валентина Карих

Правильно!Я написала на эту тему так."Твори Добро,но не кричи о том на перекрестке..Добро не любит суеты,напрасных слов и похвальбы несносной! Добро живет в твоей душе!И просится всегда на волю..Ты не держи его в себе,а поделись,раскрыв ладони!Как солнца луч,пробившийся сквозь тучи,и достигающий поверхности земли..добро летит быстрее звука и мысленно кричит-меня возьми!!!Добром поделишься,на сердце станет легче,что жизнь кому-то облегчил! Ты оглянись вокруг,ты осмотрись..И всем на свете улыбнись! Не жди награды за добро..Добро и зло не ходят друг без друга..Как хочется,чтоб в мире было меньше зла! И только этого прошу у Бога!"

Наталья Семенкова

я хочу вам пожелать, чтобы этот мир всегда был добр к вам! Без доброты не вырастали бы дети, без нее старики жили бы в печали и немощи. Доброта нужна людям, животным и растениям – она нужна всему живому на земле, да и самой нашей планете! Желаю вам много ярких встреч с добрыми красивыми людьми! Желаю вам добрых красивых эмоций, которые делают жизнь счастливой и радостной! Пусть у вас всегда хватает сил и энергии на добрые дела, и пусть всегда тебе за добро платят только добром! И пусть вся Вселенная будет доброй квам! Счастья вам, любви и доброты!А ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ МНОГО!!!!!!ПУСТЬ ОНИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!

Алексей Овчинников

Спасибо,Взаимно

Ольга Малиновская

А вам встречались «солнечные» люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.
Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость – «солнечные люди»!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.
Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!
Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда…

Ольга Малиновская

Удачи вам и счастья

Алексей Овчинников

Спасибо,взаимно

Светлана Шагова

Сталкивалась,целый год помогала инвалиду,вылечила пролежни,с которыми два борьбы не помогло,спасла реально от смерти, когда врачи хотели выкинуть из больницы я подключила знакомых и человека спасли,одежду, лекарства покупала,ремонт сделала в доме,еду привозила,да много чего еще,а мне в итоге обьявили, что безДддвозмезДддно никто в наше время ничего не делает,значит я аферистка, больше нет желания помогать!!!

Алексей Овчинников

Наплюй на мнение других и поступай,как считаешь нужным...Ты молодец!!!👍Рад,что есть ещё такие...

Татьяна Клименко

Доброта никуда не делась..становится мало добрых людей. Все зависит от самого человека, от его воспитания. и хорошо, что с Вами есть добрые люди, которые становятся друзьями. Может вы тоже добрый человек? А просто не замечаете это в себе, ведь просто так не становятся друзьями. Удачи Вам, хорошего настроения и верьте не все зло, доброта она была и будет, конечно не все... но доброта существует.. Ведь это здорово!

@aliks@

Наверное не было нужды в таких людях , когда ты здоров ты рассчитываешь только на себя и помогаешь тем кто в этом нуждается , ведь кода сам делаешь добро куда приятнее и теплее на душе , так что добрые люди были ,есть и будут ! потом люди которые кажутся злыми не все злые ,часть просто устали ,часть бояться открыться и живут в домике из игл ))

Сссровец

Вы без сомнения правы, Алексей. Каждый человек пришол в этот мир с добротой. Мне не встречались злые дети. В душе у каждого человека есть добро, и многие его используют во благо других безвозмездно. Хороших и отзывых людей намного больше чем плохих. И если кто-то думает что это не так, он сильно ошибается. Мир вашему дому и всех благ.

Алексей Овчинников

Спасибо,взаимно☺️

Вика

это человеческий эгоизм, который направлен на других. По себе знаю, хотела детей и имею-эгоизм. Получаю удовольствие, когда дарю,, поэтому дарю. Хочу помочь, то есть быть полезной, помогу, даже сама заплачу расходы по возможности. Всё потому, что хочу это сделать и ничто меня не остановит, было бы желание.Но если его нет, увы...

Вика

извините, если что то не так.

Алексей Овчинников

Всё в порядке

Вика

😉🌻

Любовь Селезнева

да Алексей ты прав- добро было ес и будет, просто нов. технологии связи разобщили нас, мы обособились кажд в своей скорлупке, мало общаемся очно, но люди-то остались такими какими были. И спасибо добрым людям за помощь тебе, Алексей, а кто задает такие вопросы-наверное от одиночества...Удач тебе и здоровья. Я тоже инвалид...

Алексей Овчинников

И Вам удачи и здоровья!!!

Любовь Селезнева

спасибо на добром слове🌷

Светлана Сергиенко

Да, с чужими людьми лажу, а собственный сын и внук бросили меня совсем. Когда кроме любви, я не могу ничего дать, я им не нужна. Мне ведь уже 76 лет и,может быть, мне скоро нужна будет помощь, а ждать не от кого / из родных / Чужие за деньги помогут. А Вам здоровья и всех благ,дорогой человечек.

Светлана Афанасьева

добрый людей много,но и зла хватает дети очень жестокими растут и все идет от родителей.мне бабушка всегда говорила не делай людям того что не хотела б получить сама и по этой заповеди я стараюсь жить.вам здоровья и пусть на вашем пути попадаются только добрые и отзывчивые люди.

Алексей Овчинников

я с Петропавловска

Светлана Афанасьева

край света

Алексей Овчинников

Казахского

Светлана Афанасьева

я думала петропавловск-камчатский

Владислав Лапшин

Спасибо,Алексей за добрые слова!Полностью солидарен с Вами.Я своим коллегам и ученикам постоянно привожу вот эти мои строки:"Твори добро - добром тебе воздастся,создали мир - любовь и доброта...Отдал сегодня,возвратится завтра,и Божья заповедь понятна и проста..."Удачи Вам!

Алексей Овчинников

Спасибо.Взаимно

Ольга Березина

Вы правы.нам легче всего оправдать свою злость сказав что это меня кто то разозлил.нам тяжело принять что злость исходит из нас.мы не хотим такими быть для себя самих и переложив на другого свои страхи и эмоции мы думаем что сами чистые белые и пушистые

Ольга Терида

Доброты,меньше не стало....Стало больше безразличия,гордыни.суеты... Дай Вам Бог и далее находить,общаться.получать помощь от добрых,бескорыстных людей...пусть это доставляет радость в жизни...Что касается меня,мне всегда везет на хороших ,добрых людей...

Лидия Белокопытова

да я живу в этом доме 35 лет и мы уже как родные мне тоже многие люди помогают после операции так как я живу одна мне помогали и в больницу возили и даже кушать готовили и тоже всё бесплатно не правда что люди злые очень много добрых и бескорыстных людей

Лидия Белокопытова

Большое спасибо вам всего вам доброго

Алексей Овчинников

взаимно☺️

Наталия Суркова

Приятно такое читать. В нете разные люди, как и вообще в жизни. А здесь - кому то общения не хватает, кому то юмора не хватает, хочется себя показать, но переигрывают, и юмор переходит в сарказм. Не всё так плохо, как кому то хочется, вот "они" и злятся.

Наталья Уварова (Щурина)

Да! и еще раз Да!. Много хороших и добрых людей в нашем обществе. Надо быть самим такими же и дарить свое тепло и внимание людям. Часто незнакомые люди спешат на помощь и протягивают руку, надо только верить им и платить в ответ добром, и улыбкой.

Эльвира Тиккер

Я в интернете познакомилась с мужчиной - колясочником (рука не поднимается написать инвалидом) Теперь частенько гостим друг у друга. Хорошие друзья. Жалею только об одном: города разные, не могу помогать столько, сколько хотелось бы.

Виктория

Конечно. В тяжёлых ситуациях - в больнице после операции, например, - все друг другу помогают и поддерживают. Чужие люди могут даже помочь больше, чем родственники. Просто потому что они рядом, а родные далеко.Свет не без добрых людей.