Elvis Costello

🖼Это фильм о том, как во времена русско-турецкой войны, героический украинский казак Андрей спешит в Стамбул передать султану секретную информацию о том, как русские хотят захватить прекрасный турецкий город Хаджибей и превратить в захудалую русскую Одессу...можа сейчас туркам вернуть ?????

Ответы
Ирина Гавриловна

Да, нет. Не стоит.. Вот в Феодосии рынок невольничий был-славянских рабов.. Вот про это бы сняли фильм.. И заодно памятник там поставили-Скорби.. 😭😵там даже место это пропитано какой-то энергетикой печали.

Elvis Costello

🖼

Ирина Гавриловна

Это о чё м?

Юлия Ерошина

Чем хорош кинематограф- так это возможностью художественного вымысла, жаль что многие воспринимают происходящее на экране за чистую монету

Elvis Costello

каждый видит смысл даже где его нет

Юлия Ерошина

Пустое? Зачем тогда вопрос

Elvis Costello

троллинг предательства славян- борьбы предков с неверными

Юлия Ерошина

Ну вот, а я повелась....

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Валера Парамонов

турки как и русские-далекие потомки атлантов ,КОТОРЫХ УВЕЛ И СТОРОНУ АНТЕЙ,кроме гибридов от хазар и печенегов

Elvis Costello

это чё....так -ляпнуть...никто этого не знает

Валера Парамонов

Теперь Знаеш

Elvis Costello

что..ты -дурак...ДА

Elvis Costello

🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Есть трилогия Хаджибей . Написанная Юрием Трусовым .Там главный казак Кондрат Хурделица .

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Ка-Валерчик Гузенко

И он не бегал по туркам ! Он их бил ! Правда и от царизма потерпел ...

Ал
Алексей

крым и тот берег были греческими когда то . им нужно отдать . а турок прогнать в пергаму .

Elvis Costello

а может в туркмению

Ал
Алексей

они выходцы с пергамы они с вотчины кого? евангеле написано

Elvis Costello

Турки произошли от сельджуков, а те в свою очередь как и туркмены от западных тюрков. Можно сказать что предки туркмен поучаствовали в генезисе турок. А вообще многие народы жившие на п-ове Малая Азия поучаствовали в этом генезисе.
Турки-османы происходили из огузского племени кыйа, обитавшего в Средней Азии в области Балха. Спасаясь от нашествия монголов, часть племени откочевала на запад, где их предводители находились на службе у хорезмшаха Джалал уд-Дина. Затем небольшое подразделение кыйа, во главе с Эртогрулом, направилась во владение румского султана Кай-Кубада I, который

Ал
Алексей

это позднее движение . я про родоначальников турок

Elvis Costello

🖼

Aлександр Кузьмин

Турки щас на ладан дышат . Если мы им что и вернём .... они ж этого не переживут !

Elvis Costello

да нет у них ладана дыхания...подьём

Aлександр Кузьмин

Мы с 1935 года пытаемся отжать у них проливы для свободного выхода в Средиземку . Впрямую не получается - мы им накидываем проблем тоненько , но непрерывно .

Elvis Costello

умно

Aлександр Кузьмин

Может вы забыли странное убийство нашего посла ? или мараторий на туристов ? ... это вы ещё не знаете что мы покупаем у турков 5млн тн цемента в год (там тоже не без коллизий). Наш ггаз вместо их угля , где сегодня их шубы ? .... или вы видите вопрос только через телевизор ?

Elvis Costello

шубы лысеют быстро...а пво им продали мы

Александр Мамедов

Вы забыли что Одесса город - герой.А это особая заслуга советского народа

Elvis Costello

это причём...что было то и прошло

Александр Мамедов

Тогда и Ходжибей

Elvis Costello

всё в прошлом- нет дружбы народов...исламисты всё перевернули да и слуги нато

Александр Мамедов

Это вы перевернули.А у нас все в порядке

Elvis Costello

у вас-вай вай..а разве сша вашего не хотела подвинуть...вы наверно забыли..да и ты у нас харчуешься

Лариса

И восстановить пределы Османской империи. Мало не покажется!

Elvis Costello

оооо....тюрки усе

Qqqq Qqqqq

разве Российская Империя воевала с Турцией?????

Elvis Costello

не фига..а при потёмкине или кутузове-это что московское царство было

Qqqq Qqqqq

Турция появилась в 20 веке, Атаманская Порта была такая, но так как помнится гутарили на руском

Elvis Costello

а вы зануда...мелочных цепляний...из паспортного стола что ли

Qqqq Qqqqq

не надо общественность сказками кормить, жаль что Эрдогану тот же Лавров об этом не напоминает как и то что армию той Турции помогала Советская Республика создавать

Elvis Costello

не надо известных всем фактов...я не в склерозе

Далеко Не Идеал...увы(

Хотела посмотреть фильм этот. Не нашла.

Elvis Costello

только на фестивале побывал...пока не скачать

Elvis Costello

Последняя крепость: Хаджибей (2020)
Son Kale: Hacibey
Год производства 2020
Страна Украина, Грузия, Турция
Жанр история, приключения, мелодрама
Режиссер Константин Коновалов

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Хотела посмотреть. Не нашла.

Elvis Costello

🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Жаль. Интересно. Мне жаль, что когда то была возможность поехать сиэкскурсией в этот уникальный горрд, но все откладывала. Думала, что позже... а позже обычно не бывает

Валентин Чуковский

Интересно а про Мазепу то же снимут....

Elvis Costello

давно сняли

Валентин Чуковский

Что сказать? Матом не буду девушки иногда читают комментарии......б..

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть забирают, хоть порядок наведут

Elvis Costello

ну вы даёте

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не согласны?

Elvis Costello

неее...туркам не отдадим славянского

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы были в той Одессе?

Elvis Costello

ни разу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот то то же

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Соучастник

Они и так ее возьмут...за долги...😉🤣

Elvis Costello

🆙🆓🆗🆒😆😂💤

Св
Светлана

Скоро укры сами отдадут. За долги.

Elvis Costello

точно....китаю

Св
Светлана

Во во. Они китайцев облапошили. А платить придется.

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Николай Шелухин

Можно и вернуть: дырку от бублика

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Филиппов Сергей

))))Украина будет против. ))))

Elvis Costello

да ну

Филиппов Сергей

Ну да. ))))

Elvis Costello

значит такие фильмы в тему...и строительные турецкие фирмы

Elvis Costello

Депутаты редко, но все же иногда говорят по делу. Вот депутат Гетманцев, кстати, от «Слуга народа», заявил, что Украинский институт национальной памяти занимается чествованием памяти нацистов. УИНП набрал себе «подходящий» штат, почти все члены ячеек ОУН-УПА, и восхваляет бывших эсэсовцев днем и ночью. На праворадикальную деятельность института уже обратили внимание в Евросоюзе, а европейская пресса критикует Украину уже давно. Институт опять запросил у правительства дополнительное финансирование своей «работы», неужели его опять поддержат?

Elvis Costello

🖼

Эвелина

Ага,счаз,размечтались !!!!

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это в каком году снят ??

Elvis Costello

толи2020 толи 2021

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ааа .. в смысле при новом режиме украине ))) нуу-что взять !! идеология!!

Elvis Costello

🆙🆓🆗🆒😂😆😁💤

Михаил Цветаев

Т*
Татьяна *

Надо идею подать

Elvis Costello

какую ?