Любовь Мацарская

- Как жизнь?
- Полюбила себя.
- Ну и как?
- Не отвечает, дура, взаимностью...😭 Стоит ли любить себя,как советуют психологи?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

....Что в нашей жизни не случилось,
Слезой стекает по стеклу ...
И рук твоих прикосновенья
Во сне латают пустоту...-
Она холодная и злая
И больно ранит среди дня...
А ночь баюкает...
Страдаю, что нет тебя ...
Живёшь в ином ты измерении,
Надеюсь в лучшем из миров...
А мне вот выпали потери, огрызки снов..
Я чувствую твое дыхание...
И нежные воспоминания согреют душу в декабре....
Мелодия любви живая!
Звучит, но тает ...
на заре.... - Альбина Алдошина!..

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете само слово любить себя -для меня как режет слух . Само собой иметь чувство собственного достоинства без этого никак А любить буду ближних своих...Сейчас много об этом говорят и некоторые только себя и любят... Ну это моё мнение ..Мы так прожили жизнь...

Виктор Ш

Сначала про любовь!
Почти всегда она слепа! Это недостаток по большому счёту.
С другой стороны она всегда принимает сторону любимого! Это достоинство для того, кого любят.

Так вот. Любите себя "с другой стороны" и не забывайте пр "слепоту"!

Леди Мила

Конечно, обязательно надо! Как по библии: полюби ближнего, как самого себя. А если себя не любить, то и других не получится

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо за понимание!☀️😊🌹🌹🌹

Леди Мила

🙋‍♀️🍓😘

Сергей

оксана распускала сплетни
самой себе и про себя
потом сама с собой ругалась
потом мирилась и пила

Любовь Мацарская

👏👍😁Спасибо!

Гармония Россия

В общем то, стоит. Это многое облегчит в жизни. В первую очередь, отношение к вам других людей.

Крис

стоит

Любовь..любовь!

Полюби себя и тебя полюбят и остальные....

Любовь Мацарская

Замечательно сказано,так оно и есть,жаль,что некоторые опошляют и переворачивают это понятие...

Alex Sher

Добрый вечер Любовь!
А это все привнесено в наш мир из запада, по моему так обезьянничают?

Любовь Мацарская

Добрый вечер Алекс!А как же заповедь,которую цитирует Иисус - "Любить ближнего как самого себя". "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее."И в то же время Самолюбие -это грех???

Ге
Георгий

Эта фраза противоестественная, к себе надо относиться ответственно - так лучше было бы.

Любовь Мацарская

Это ваша точка зрения,спасибо...

Вовочка Бакка

Любить себя нужно непременно, иначе невозможно быть личностью без комплексов.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо за понимание и ответ!!!

Ви
Виолетта

Только жизнь и "грабли" заставят человека поступать правильно"

Ту
Турист

Не будешь уважать себя - не будешь уважать других! Конечно!👆

Та
Тася

А какого хрена ЗДЕСЬ вопрос ? Что, советы вдруг дадут стимул начать себя уважать, если НЕ уважаешь ? ? ?Ничего личного, думаю, это вопрос из инета, вот на него и ответила

Vladimir Rakivnenko

Очень правильная и милая песня! Любовь, а кто исполнитель?

Любовь Мацарская

Это автор песни исполняет - Ольга Мамонтова,она живет в Алма-Ата и песню эту написала давно...Первый раз я ее слышала на Ильменском фестивале авторской песни,если вы в курсе,что это такое.И мы с друзьями взяли эту песню в свой репертуар,часто пели,когда отдыхали на природе,на базах...Рада,что понравилась и вам эта песня.

Vladimir Rakivnenko

На Ильменский фестиваль и наши ребята выезжают. Может с кем и виделись Попробую запомнить - Ольга Мамонтова. Спасибо! ))

Татьяна Владимирская

если себя не любишь - как ждать, что тебя полюбят другие?

Любовь Мацарская

👍🤝Замечательно сказано!🌹

Василий Бубновский

Пусть сначала ответят, как можно себя НЕ любить

Зинаида Бадяева

Стоит любить надо обязательно любить себя !!!

Вадим Иванов

Мало ли, кто и что советует... Думай сам...

Сергей

Только платонически, не по животному)

Любовь Мацарская

Разумеется! )

Сергей

Тогда можно) Начать можно с "внутреннего ребёнка")

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Кто ж нас полюбит кроме нас самих?))))

Макс Янов 🇷🇺

Себя нужно любить в первую очередь.

Любовь Мацарская

👍🤝Верно!

Александр Елтышев

А соперники в любви к себе имеются?

Любовь Мацарская

👏👏👏Я тоже обожаю стихи Маяковского,хулиганские правда режут слух,но мне он понятен,многие не любят и не понимают его творчества... Любит? не любит? Я руки ломаю и пальцы разбрасываю разломавши так рвут загадав и пускают по маю венчики встречных ромашек, пускай седины обнаруживает стрижка и бритье. Пусть серебро годов вызванивает уймою, надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие... Это "Неоконченное"

Любовь Мацарская

Доброй вам ночи!👋

Александр Елтышев

Да, это начало того что я процитировал: "Второе вступление в поэму "Во весь голос".

Любовь Мацарская

👍👏Доброго дня!

Александр Елтышев

И Вам самого доброго!