Б-
Барышня - Крестьянка

Что бы Вы предпочли: любить самому или позволять себя любить, если взаимность не сложилась?;)

Ответы
Ан
Андрей

Мы сами реализуем наше будущее нашими настоящими мыслями и суждениями. Поэтому в данном контексте этот вопрос я обсуждать не хочу

Б-
Барышня - Крестьянка

почему? все разные, просто в зависимости от обстоятельств сила и слабость могут поменяться...

Ан
Андрей

Каждый сильный в той или иной степени и тоже самое можно сказать о человеческих слабостях. Сильный слабый, чёрное белое, длинное короткое... это противоположные характеристики для упрощённого восприятия действительности. Мир достаточно многогранен и делить его лишь на две противоположные крайности... типа хорошее-плохое или белое и чёрное достаточно примитивно\

Б-
Барышня - Крестьянка

да, оттенков много..но для простоты -удобно :))

Ан
Андрей

Хорошо если простота есть проявление гениальности. Но когда это примитивизм животного уровня это неинтересно

Б-
Барышня - Крестьянка

да, все гениальное-просто!:)

Владимир Чигарев

Лучше самому, пусть и без взаимности. Главное иметь это чувство и никогда его не терять, даже если нет объекта.

Ольга Усольцева

Да не вариант не тот и не другой .. будешь любить-а тебя не будут-сгоришь..если позволишь -противно будет тебе

Скорпион Иванович

Если нет механизма в отношениях, где точно и взаимно не сопрягаются детали, то лучше не начинать!

Б-
Барышня - Крестьянка

так чувства разные: у кого-то сопрягаются, а кто-то другие доводы имеет...

Скорпион Иванович

Соображение сначала надо включать!

Б-
Барышня - Крестьянка

Разумно, но чувства иногда преобладают..

Скорпион Иванович

Значить умственный инвалид!

Б-
Барышня - Крестьянка

просто легкомыслие, эмоциональность...а ум потом включается:))

Скорпион Иванович

Такая организация дорого обходится!

Ка
Катя

Ой, смотря до этого какие были варианты, то и предпочтет человек, как познание неизведанного.

Ка
Катя

Да ужжж. Значит ты все превозмогала

Елена Смирнова

Даже перегорела как то. В том году пылала, в этом пылала, да и никак.

Ка
Катя

Идёт как идет..б

Елена Смирнова

Наверное, так и должно быть?

Ка
Катя

Время ещё не подошло, вот и тянется..

Валерий Киселев

Я бы позволил себя любить. Думаю смог бы с этим справиться лучше, чем наоборот.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, получше:)))

Людмила (Мила)

Когда я позволяла себя любить, я делалась такая противная, такая ... зараза.

Наталья Андриевских

ЛУЧШЕ БЫТЬ НА РУКАХ У ЛЮБЯЩЕГО, ЧЕМ В НОГАХ У ЛЮБИМОГО.....

Б-
Барышня - Крестьянка

какой красивый образ!:))

Татьяна

любить конечно самой-крылья вырастают когда любишь сам

Б-
Барышня - Крестьянка

а тобой пользуются и обманывают?...

Татьяна

такое бывает ,философски отношусь к жизни -чему быть того не миновать

Б-
Барышня - Крестьянка

так можно любить более достойного человека....хотя сердцу не прикажешь:)

Татьяна

вот именно -уж на кого сердце запало

Ляйсан

Самое лучшее это уйти и несмотря ни на что жить дальше

Б-
Барышня - Крестьянка

это трудно, но остаётся надежда, что когда-нибудь все сложится более удачно!:))

Ляйсан

Вряд ли

Б-
Барышня - Крестьянка

почему? если ушел с чистым сердцем...

Ляйсан

Я чуть не так вас поняла ..., согласна с вами

Се
Сергей

В таком случае и то и другое плохо. Лучше расстаться.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, каждый решает сам)

Се
Сергей

Согласен.

Счастливый

Лучше оставить это "занятие"..если нет взаимности..

Николай

Женщины предпочитают, чтобы все-таки их любили...

Б-
Барышня - Крестьянка

А мужчины?))

Николай

А мужчины ждать и получать то, на что способны женщины, которых любят...

Б-
Барышня - Крестьянка

и которые сами любят:)) очень тонко подмечено 😉

Нина Кузьмина

Если не сложилась взаимность хотела бы забыть .

Просто Человек

Чтобы меня любили. Так легче и комфортнее эить.

ОК
Олег Кирмасов

От обстоятельств зависит. Каковы премиальные?

Б-
Барышня - Крестьянка

безвозмездно:)))

ОК
Олег Кирмасов

Это если Любовь, а если не сложилось? Тогда приданое должно быть приличное

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, для бедного мужчины это важно!)))))

ОК
Олег Кирмасов

Для сватов. Это они отвечать будут, если что не так

Б-
Барышня - Крестьянка

чаще мы сами отвечаем за свои ошибки...и хорошо если только деньги заберут))))

Александр Елтышев

А что, можно не позволять кому-то себя любить?

Б-
Барышня - Крестьянка

можно, показывая и озвучивая антипатию.. как-то так))

Ро
Ромео..

Если пришлось бы выбить, то наверное второе...

Левин Василий

Зачем души рвать если не понимают друг друга

Ма
Марианна

пусть меня любит. Вот только кто???😀

Б-
Барышня - Крестьянка

начинать нужно с себя!)))))

Ма
Марианна

этому и учить не надо)))