Леди Мила

А что, рыбка МОЙВА теперь только для богатых? Сегодня видела, уже 390 руб. за кг. Раньше была 39 руб., для кошек покупали.

Ответы · страница 2
Валентина Хачатурян

Так вкусная же и многие покупают, вот вам и "маркетинговый ход" в действии...

Qqqq Qqqqq

раньше китовое мясо по 50 копеек за кг было, а теперь вот на тебе, ни где нет

Qqqq Qqqqq

а чем хрюшки с говядой то провинились тогда, что их жизни лишают?

Леди Мила

Их много, специально разводят. Не будем говорить о моральном аспекте... все мы хищники.

Дмитрий Кузнецов

ранее еще дешевле была....Помните сеньора помидора,за дождь,грозу...и т.д.

Дмитрий Кузнецов

Ждите,скоро будет....Новый финансовый закон читали?

Дмитрий Кузнецов

О вкладах,а еще интереснее о переводах......Каждый месяц будешь маме переводы слать,за кого-то посчитают,карту заблокируют,у Вас фамилии разные.....или письменный договор,не более 10000 в месяц....

Дмитрий Кузнецов

Это касается всех денежных средств в России....Если вклады в нескольких банках,они суммируются....и налог соответственно....Ты в течении 50 лет откладывала,проценты капали,и вот у Вас более лимона,готовся,в дыхательные,пихательные Вас иметь будут.....

Леди Мила

как хорошо, что у меня нет миллиона.🤣

Дмитрий Кузнецов

Но деньги иногда пересылаете???

Дмитрий Кузнецов

Тогда пока Вам бояться нечего!!!Со следующего года к Вам доберуться....Почему мясо едите???Налог!!!!

Сергей Терпугов

Копчёная дороже красной. Копчёный кальмар на треть дешевле мойвы. Бред.

Леди Мила

Вот, вот.. А раньше ее рекламировали, как дешевую рубку для бедных.

Сергей Терпугов

Так появились они как еда бедняков. Всё обрезки.

Сергей Терпугов

Ну теперь и нам есть чем блеснуть.

Леди Мила

Так и Пицца тоже так. Из того, что оставалось.

Игорь Котелевский

Раньше и рубль Два Доллара был ... Так Демократию , Свободу Захотели ...

Ирина Гринькова

Да. Раньше минтай жареный в кулинарии для кошек покупали. Было время

Людмила

перед новым годом маме покупала мойва -350, форель -490, цены пипец

Леди Мила

Даже путассу, одни хвосты.. и то по 120 руб стала

Любовь Золотарева

Увеличивать цену на сахар уже никак, а влот на мойву еще можно.

Леди Мила

и на сахар можно.. вчера видела по 65 руб.

Любовь Золотарева

Да. Рынок не удержать.

Z*
Z *Ирина*

а еще раньше была за копейки. и кошки ее есть не всегда хотели..

Сергей Морозов

Дело не в мойве. Дело в кошках!!! Не жрут дешевую еду.... Падлы!!!!

Валерий Семенов

раньше государство доплачивало 50% рыбакам, теперь наоборот.

Валерий Семенов

нет. портовые сборы, ндс, максимальная закупочная цена, и куча прокладок

Леди Мила

Вот, вот.. А люди не могут рыбы купить

Валерий Семенов

рыба обходится дороже мяса, затрат больше

Леди Мила

да ладно.. сколько нужно теленка кормить, содержать?

Валерий Семенов

знал раньше, теперь не занимаюсь этим. но и тогда рыба получалась дороже.

Гр
Григорий

Рыболовный флот растащили и работают на заграничного "дядю"

Виктор Дёмин

Все правильно ! У нас так же, наверное в дефиците страшном !

Леди Мила

говорят, Норвегия запретила вылов мойвы.

Виктор Дёмин

Ну вот и причина дефицита ! Пусть подавятся суки..!

Леди Мила

типа, треске есть нечего, она мойвой питается

Виктор Дёмин

Да нет, какая треска ? Так сказало США, а они все лежат под ними и только ногами сучат..!

Виктор Дёмин

Одним словом ПОЛИТИКА против России.!

Айдар Гибадуллин

Для кошек сейчас путассу ,но скоро и она будет для богатых

Айдар Гибадуллин

Я по 80 видел ,похоже я отстаю ,вот и она дорожает

Леди Мила

я тоже в шоке была.. еще весной на котлеты по 60 покупала

Ла
Лариса

,,кто был никем - тот станет всем")))) мойву повысили в ранге

Леди Мила

Сегодня уже по 460 видела.🤦‍♀️ В том же магазине.

Ла
Лариса

Рыбная мафия распоясалась.

Леди Мила

и форель по 460.. Купила форель.

Ла
Лариса

Вот и правильно) мойва и корюшка идут на экспорт,поэтому и нам по карману бьют.

Леди Мила

говорят, норвегия запретила вылов мойвы, на 10 лет.

Ла
Лариса

Может и правильно...пусть плодится.

Леонид Злоказов

Это наверно для богатых кошек, которые не жрут минтай!

Леонид Злоказов

На встречу нового года старший сын купил мне баночку 95 г. икры лососёвой зернистой первого сорта, производства рп Андреевка Московской области. Более мерзкого издевательства над икрой я ещё не встречал. "Зернистость" величиной зрачка солёной селедки. Эти "зёрна" находятся в массе из подсолнечного масла напичканного смесью соли с консервантами и следами переработки молюсков и сухого молока! До 90-х годов натуральную кетовую икру и копчёную и вяленную горбуши мне присылал к каждому новому году мой бывший ученик, который благодаря хорошей подготовке в радиотехнике у меня в лаборатории, имел очень хорошую работу на Куриллах. .

Леди Мила

Сейчас очень много подделок, тем более - из московской области. мне раньше тоже знакомый проводник привозил. Надо смотреть место изготовления.

Леонид Злоказов

У меня сложилось мнение, что производители этой икры не видели нормальной икры, которую мы ели в довоенном детстве и послевоенной юности.

Леди Мила

Они просто наживались на покупателях.

Валерий Оглоблин

треска на муку и заключённым давали....и мойва тоже...

Валерий Оглоблин

минтай и сегодня он принимает..

Леди Мила

да кто ему даст? такой цене?

Николай Дубинин

Кошки такую дрянь не едят , им натуральное подавай .

Николай Дубинин

Натуральная , а кошки не едят , за исключением беспризорных .

Леди Мила

Привыкли в искусственному. моя ела, хотя и избалованная.

Наталья Тюленева

Минтай сейчас и то дешевле. Да что минтай, горбуша.

Василий Калинин

У меня кот, собака такая, морду от рыбы воротит)

Василий Калинин

Наверное Вы правы, я это слишком лично воспринимаю. У деда там вся семья погибла, и он такие ужасы про этот период рассказывал, что после слова "блокадник" порой передёргивает.

Леди Мила

Я знаю, мне тоже рассказывали пережившие блокаду.. В чем то и мы, пережившие дефицит в СССР имеем такие последствия.. я вот не могу выкидывать одежду.. много нового, а старое донашиваю. Фобии.

Василий Калинин

Зато с каким удовольствием в СССР коты ели рыбу!🙂 не то, что нынешнее племя, избалованное Вискасом) я плохо помню союз, мелкий был, но из 90-х осталось: ничего выбрасывать нельзя, всё пригодится! До сих пор разгребаю, особенно на даче)

Леди Мила

Нет, просто мы то, что мы есть.

Василий Калинин

А мы есть....? Тут просто вариантов масса, просто интересно, что Вы имели ввиду)