Алевтина Пална

А вы никогда не думали зачем люди друг другу желают хорошего дня? Мне кажется, шо честнее было бы пожелать человеку дня, которого он заслужил, и пусть карма его нахлобучит, если он вел себя, как засранец 😒

Ответы
Николай Дубинин

...карма не инструмент поощрения или наказания. Карма в прямом переводе - действие. Как любое действие, имеет свои последствие или последствия.
Среда, обстановка призывает к действию: какое? Это есть Карма. Что бы ни было (обстановка), как бы ни было (среда), может быть Проклятием или Благословением. Наши действия приведут к определенным последствиям.

Ан
Андрей-Пушкин

АГА )))
Есть такой очень старый анекдот.
- Сидят два мужика и один другому свой сон рассказывает:
- Приснилось мне, что сижу я на зорьке рыбу ловлю,
а тут мимо меня куча гробов проплывает и во всех менты.
- Но ведь среди ментов есть и хорошие.
- Вот хорошие менты - в хороших гробах, а плохие в плохих.

Алевтина Пална

😂 ну как то да, кто без плюсиков в карму, тот в плохих

Вовочка Бакка

В моей жизни посторонние присутствуют лишь косвенно, поэтому обхожусь без пожеланий, за исключением нахождения заграницей, где народ в целом более благожелательный и улыбчивый, что даже мыслей о засранцах не возникает.

Стас Васильев

Ваще не понимаю, этих шаблонных фраз: дня, утра, здоровья блядь у больного спрашивают... По мне все уроды кто лучше меня и у кого лучше чем у меня. Но я не имею им желать хуже чем у меня, а желаю себе лучше чем у них.

Алевтина Пална

ну от кто знает шо там для кого лучше, а шо хуже... я вообще считаю - до утра дожили и супер)

Стас Васильев

Та последнее время только и делаем.. с утра до вечера доживаем и ни каждый ложится спать с желанием проснутся. Такой дряни, что щас творится мне и в страшном сне не снилась.

Славко Сорванецкий)

Простите, что таражирую чужие суеверия, но у полицейских, спасателей и пожарных, например, не принято желать хорошей смены, как и спокойной ночи. Желают "такой смены, какая тебе нужна".

Алевтина Пална

оно и понятно, работа опасная(

Владимир Литяйкин N

Представил- идёт значит человек в в сранных штанах и тут его карма, как нахлобучит сверху, он опять того хотел обкакаться, но уже не чем и он обиделся🤔

Евгений

ни когда не желай этого ни кому Лучше иди и отлупи его чем пожелать или полный игнор не отвечай ему целее будешь или бей в скулу но не желай

Алевтина Пална

чего так?

Евгений

а если он сильнее тебя натурой Обратку получишь очень быстро

Алевтина Пална

аааа... в этм смыле

Евгений

не слушай ту сторону которая тебе говорит ПОЖЕЛАЙ А ты скажи ей я сильнее этого И ты выйдешь победителем

Владимир Петров

Лучше вообще промолчать, не беря грех на душу: сами, в своих помыслах, чище будем, и карма без нас разберется- кому что воздавать...)))

Salohiddin T

Карме как-то фиолетово, что человеку желают другие человеки. Карма очень точно делает свое дело. Без подсказок извне. Как-то так...

Маша Шаталова

А вы хотели бы чтоб вам пожелали чтоб вас карма нахлобучила? Люди желают другим того чего желают себе Если это в их силах

Алевтина Пална

нет, мне хотелось бы, чтобы мне на ногу наступили и не извинились

##
######

Если учитывать карму, то пожелания возвращаются к пожелавший. Значит желая хорошего дня улучшаем себе карму. Как-то так

Фариз Мухаметдинов

А это же началось только после того,как россияне насмотрелись продукцию Голливуда,во времена СССР такого не было.

Робот Вертер

Если веришь в карму, то будь уверена и в том, что она без твоих пожеланий нахлобучит засранца, когда сочтёт нужным

Эл
Элина

Всегда есть шанс исправиться. Пожелаете ему хорошего и он в ответ сделает кому-то доброе дело, и вам плюс в карму.

Десант

Потому что мы не духовидцы, желаем лучшего, а Карма наша этим самым не изменится, но немного улучшится.

Вадим Иванов

Я вот таки интересуюсь узнать, мадам. Не с Одессы ли вы? Шо то мене родное проскакивает от ваших слов...

Алевтина Пална

вам родное?

Вадим Иванов

Нет, я питерский, но внутренний голос таки говорит, шо да...

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Желать хорошего дня человеку, и человек станет лучше... Вам лишь бы кого то наказать, нахлобучить...

Алевтина Пална

не станет он лучше, думаете, маньякам и прочим уголовникам не желали хорошего дня, поэтому так вышло?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Посчитайте, сколько в мире маньяков и прочих.... Хороших в сотни раз больше

Алевтина Пална

если человек не делает ничего плохого, это еще не значит, шо он хороший

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, не каждый, кто делает что то хорошее, хороший...

Владимир Кравченко

Ваши слова та богу в уши! Напали всей страной на Марьяну Безуглую. А карма уже на подходе.....

Алевтина Пална

тавышо?) и шо там... серьезная карма?

Владимир Кравченко

Пронос принаймні буде у всіх зацікавлених осіб, ну або ще якась холера....

Алевтина Пална

а шо ви про арестовича нічого не пишите? чи його не тре захищать від нападок?)

Владимир Кравченко

А навіщо? Нехай поки в запасі посидить, морду особи наїдає. Може і очолити гонку за булаву та гетьманські чоботи. Краще вже казкар Олексій, ніж неголений і обсаджений брехун...

Алевтина Пална

вибачте? ви кого маєте на увазі?

Владимир Кравченко

Алексея Арестовича и Владимира Зеленского...

Елена

А много ли в реале таких пожеланий друг другу?В основном ,это или официоз или инет общение.

Ил
Илья

я думал о том когда характеристика времени суток стала приветствием , пожеланием...