Некто Из ...

Если человеку нравится предаваться чувствам: любви, горю, печали, отчаянию, эмоциональной радости, — придавая всему этому некую витально-ментальную исключительность, то это и называется сентиментальностью. В глубоком чувстве должен быть покой, самообладание, сдержанность и мера, которые его очищают. Человек не должен находиться во власти своих собственных эмоций и чувств, а всегда полностью владеть собой.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге/// Удается владеть собой?

Ответы
Яду Хари

что у трезвого на уме, у пьяного на языке

Некто Из ...

Как только ты начнешь стабилизироваться в состоянии неизменности, те симпатии и антипатии, которые сейчас являются причиной стольких твоих проблем, просто угаснут сами собой. Когда нет ни приязни, ни неприязни, что еще остается в уме, что тревожит твой покой? Не расстраивайся из-за каких-то помех или ощущений, будто ты не продвигаешься вперед. Ум настолько окутан иллюзией, что не способен определить, есть ли на духовном пути какой-то прогресс или нет. Просто продолжай медитировать. Не ожидай немедленных результатов и не тревожься из-за их отсутствия.
- Аннамалай

Яду Хари

каждый судит по себе

Граф Д’ Артуа )

ты фильм не посмотрела

Некто Из ...

на моем браузере не открывается

Граф Д’ Артуа )

три тысячи лет желаний?!

Некто Из ...

фильм 2022 года?

Граф Д’ Артуа )

именно! )