Анатолий Мутовин

всем здравствуйте мой вопрос такой как востановить горло позле пареза гортани последствие инсульта

Ответы
Маруся

Гимнастика при парезах гортани

Огромное значение для выздоровления имеет дыхательная гимнастика и фонопедия. Их следует применять на всех этапах лечения заболевания. Тренировки направлены на максимальное увеличение двигательной активности голосовых связок и мышц гортани. Дыхательная гимнастика может включать такие упражнения:

выдувание и втягивание воздуха в медленном темпе;
применение губной гармошки;
надувание щек, выпускание воздуха через щелку;
упражнения на формирование удлиненного вдоха и т.д.
Полезно будет дополнять гимнастику упражнениями на тренировку мышц шеи. Голосовые занятия проводят под контролем фониатра. Они заключаются в коррекции произношения каждого звука, слогов, слов и осуществляются длительно

Анатолий Мутовин

у нас нет лора фониатра

Маруся

Поищите в интернете какие нибудь методики, может что то и найдете

Анатолий Мутовин

спасибо попробую

Галина Мищенко

да шарики дуйте Голову в лево в право вперед назад но только не резко Соки любые по утрам свеже выжитые мед и раст масло На бумагу и прикладывать толь не целофан Фальгу привязывайте попробуйте кому помогает

Галина Мищенко

Здоровья вам

Анатолий Мутовин

спасибо болшое

Галина Мищенко

да за что

Анатолий Мутовин

за хорошее

Галина Мищенко

спасибо

Нина Выборнова

Настойка прополиса спиртовая, настойка еловых шишек на спирту. Попробуйте, вреда не будет.

Анатолий Мутовин

а дозировка

Нина Выборнова

Чайная ложка на 50 гр. воды, долго.

Анатолий Мутовин

спасибо за совет

Людмила Тадер

Проконсультируйтесь у лора или логопеда.

Анатолий Мутовин

все делал

Людмила Тадер

А инете не пробовали запрос сделать?

Анатолий Мутовин

пробовал

Людмила Тадер

А невропатолог что то вам говорила о перспективах?

Анатолий Мутовин

на все воля господня я пациент один такой на несколько сот тысяч я перенес удар молнии

Людмила Тадер

Не отчаивайтесь! Слава богу, что живой! Живите долго!

Анатолий Мутовин

я живу вот мешает уже приходится пить от кашля но у меня нет его легкие чистые не курю

Елена Зибарева

это к врачам

Анатолий Мутовин

нет толка

Елена Зибарева

значит не к тем обращались

Анатолий Мутовин

елена а больше нет других

Елена Зибарева

нужно к специалистам, а не к тем что купили диплом

Анатолий Мутовин

и гдеж их найти

Елена Зибарева

ну вероятно в мед. институтах и академиях- там есть как правио практикующие профессора

Анатолий Мутовин

ссылаются на травму перенесеную