Зинаида Бадяева

Живем ли мы по-христиански ? Умеем ли общаться с людьми не превознашаясь над ними ,не сеять ненависть ,гнев и ярость ?Умеем ли мы тактично просвещать людей ,давать некоторым нравоучения ?И как только наш палец занесется над клавиатурой компьютера с желанием написать что-то обидное и оскорбительное следует вспомнить слова :"По тому узнают все ,что Вы Мои Ученики ,если будете иметь любовь между собою ".Чьи это слова ?

Ответы
Максим Jw

Это слова Иисуса Христа 🙂 🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Максим Jw

А вы просто не в курсе, что последний храм Бога разрушили римляне и первые христиане первого века собирались по домам. Слово церковь и синогага это греческие слова, которые переводятся как собрание людей. Поэтому и группа людей называется Собрание. А место - Зал Царства Бога 🙂

Зинаида Бадяева

У нас в городе ,снимали- арендовали помещения в различных ДК для разовых мероприятий ....

Максим Jw

Своих не было 🙂 у нас в Алма-Ате их на уровне государства не называют сектой. Есть свое помещение, Вефиль, где проводятся Конгрессы.

Зинаида Бадяева

А у нас в Сибири все-таки их считают сектой и у них нет своего помещения...

Максим Jw

Это так с подачи РПЦ и властей. Что такое секта?
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.

Борис Кадников

На уроке Закона Божьего:
Джимми, скажи, каким должен быть мальчик, чтобы попасть в Рай?
– Мертвым, сэр!

Зинаида Бадяева

Это анекдот конечно !

Борис Кадников

будьте проще

Владимир Забродин

Не иначе как иудейский байстрюк сказал. Вот и договорился. За языком надо было следить.

Зинаида Бадяева

Почему это он байстрюк ?

Сергей Гущин

Чего тебе эти крестоносцы ? В ученики к ним записалась.? Мозги твои их плесень сьест !

Зинаида Бадяева

Я просто против обидных и оскорбительных слов в обсуждайке ! А Вы ?

Сергей Гущин

Наращивай кожу. Пригодится. Очень скоро.

Зинаида Бадяева

Для чего ?

Сергей Гущин

Для войны.

Зинаида Бадяева

Где Вы увидели войну ?

Сергей Гущин

А вы не видите ?

Анна

Не надо по христиански. И не надо учить других. Потому что Иисус плохо кончил

Зинаида Бадяева

Его плохой конец -это по Вашему мнению -плохой ,а он так не считал!

Анна

Так ведь не о нем речь, а о последствиях. И мир смогли спасти только смертью и страданиями,что очень не хороший результат с учётом всемогущества и именем его сколько людей уничтожено. Взять хотя бы индейцев или религиозные войны между православными и староверами..

Зинаида Бадяева

Или между христианами и мусульманами,или между Западом и Востоком !!??И так далее !

Анна

Ну именем Иисуса убиты не только между собой. Убивали за недостаточную веру,сжигали именем веры. Например Жанна д,Арк. Тоже на совести верующих.

Зинаида Бадяева

Да , в Мире было столько войн и жертв !Но и сейчас не в мире мы живем ....

Анна

Но гораздо лучше и приятнее,чем было даже сто лет назад

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это слова Господа нашего Иисуса Христа. Ин.13:35.

Ив
Иван

Христа Иисуса принёс НЗ для всех людей

Зинаида Бадяева

Да - Новый Завет !!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... ИИСУСА Христа...

Зинаида Бадяева

Конечно ....

Лена Печатает......

Иисуса Христа!!!

Соболев Валерий

ваши.

Зинаида Бадяева

Нет - не мои !

Га
Галина

👍