Сергей

Терпимость ведёт к равнодушию..?

Ответы
Алина М.

Хм.. Может быть, когда заставляешь себя, а внутренне не согласен, психика выравнивает внутренний конфликт путем выработки равнодушного отношения. Но если терпимость осознанная, дающая, без внутреннего конфликта - то здесь другой расклад.

Сергей

Ок

Никифоров Валерий

офигень-трава растёт, эманацию даёт.
Кто эманацию вдыхал – тот и пофигистом стал.

И растёт в нашей земле,
И в Калуге, и в Орле,
И в тайге, и в Заполярье,
Говорят – даже в Кремле!
Говорят – она везде!
Но я не верю ерунде.

Александр Ногин

Терпимость это "анархия". Сейчас на западе в моде слово " толерансия".Это когда ты не должен обращать внимание на то, что делает кто-то рядом с тобой. Вот и бардак всё больше вступает в свои права.

Сергей

Ок

Тамара Станиславова

Да! Если неблагоприятная ситуация перманентно повторяется и ты вынужден её терпеть, в результате отношение к ней притупляется до равнодушия.

Сергей

Ок

Казамирова Ольга

Возможно и так. Терпение ведет к пониманию и состраданию. А терпимость просто мирится со всем.С плохим надо бороться,а не мириться.

Елена Неизвестно

Почему? Скорее, к пониманию. Равнодушный просто не заметит, а терпимость - вижу, но мирюсь. Причины могут быть самые разные.

Елена Неизвестно

Ха. сдаюсь!

Сергей

Ура!Победил!

Сергей

🙂

Наталия Татарчук

Никогда! Равнодушие-это конец всем отношениям! Если наступает равнодушие,лучше уйти,"любовь здесь больше- не живёт"!

Сергей

Ок

Ирина Федорова

Нет!!Терпимость-это практически любовь!!Мы терпимы к детям ,родителям,любимым!!!Все остальное приспособленчество!!

Сергей

Ок

Ирина Федорова

Просто моё мнения!!!😀

Сергей

И я его принимаю))

Aleksandr Zam

чего с каких хуев терпимость чего вопервых во вторых к человеку не это надо подумать и понять а не рубить с плеча

Сергей

Да

Aleksandr Zam

зачем и сколько лет?

Сергей

Не понял?

Aleksandr Zam

ну типо задал вопрс и я не понял давай брт к богу молитву произнесем за веру за все что стабой происходит

Сергей

Ок

Ольга Архипова

Думаю терпимость ведет к эмоциональному взрыву, и привести может к неисправимому. Лучше сразу все высказывать

Лика Жукова

скорее к умению уважать друг друга.человека проявляющего терпимость к ближнему,сложно назвать равнодушным.

Сергей

Ок

Павел Смирнов

Сложный вопрос, но, я думаю, что терпимость ведет к более осознанному пониманию поступков других людей

Сергей

Ок

Ирина Кобзаренко

Сама мучаюсь над этим вопросом, где есть смирение, где равнодушие, а где окамененное нечувствие

Сергей

Думаю постоянно терпеть-плохо,надо что-то делать,искать выход,идти на компромисс.

Ирина Кобзаренко

терпимость как способ смирения не предполагает компромиссов

Сергей

))

Елена Поддубная

Верно. Если её перебор. Кстати, мудрость - тоже. Мудрец заранее все знает и ему не интересно

Наталья Ионова

да если очень долго терпишь терпение лопается и тебе становится ровнодушен человек

Сергей

Согласен..

Наталья Ионова

хорошо

Сергей

Ок

Иришка Громова

за три года последней жизни по себе могу сказать терпимость ведёт к безразличию

Сергей

Это синонимы

Людмила Георгица

Нет, к ярости, бесконечно же нельзя терпеть, рано или поздно все выплестнется.

Сергей

Ок

Трифонова Надежда

Терпимость ведет к нервному срыву в порыве которого делаешь много ошибок...

Карина А-А

Думаю, что к равнодушию ведёт пофигизм, а терпимость немного есть другое.

Алла Дьючкова

К равнодушие, но что самое ужасное к покорности, а это уже рабство души ..

Сергей

Может быть..