Сергей

Терпимость ведёт к равнодушию..?

Ответы · страница 4
( * ; *)Татьяна Наумова

вот уж бред... кто вам ЭТО сказал*?

Сергей

Извините,имя философа забыл

( * ; *)Татьяна Наумова

а почему вы думаете что философы не ошибаются... даже если ОНИ очень великие ?

Сергей

Да,я бы тоже поспорил-неохота

Алёна

лишь иногда, когда заиграешься)

Сергей

А..это,я думал,с котиком..

Алёна

с кошкой мы как друзья..она молчит и гипнотизирует и я..молчу....

Сергей

У меня собака Альмочка,как я её люблю,скоро будет щениться,спит со мной,жена ревнует

Алёна

))) животное выбирает лишь одного человека)

Сергей

Меня выбрала..переживаю,как пройдут роды

Галина Алекс.

К хорошим отношениям,по моему.

Сергей

Может быть,если терпимость не бесконечна..

Галина Алекс.

Конечно.если другая сторона оценит.

Галина Алекс.

Надо обьяснить. терпеливо.

Леди- Л.

Толерантность--к консенсусу))

Mihail Allenov

А нетерпимость - к мордобитию..))

Natasha ****

К безразличию и деградации

Сергей

Деградировать-постепенно ухудшаясь,прийти к вырождению.Но здесь речь не об этом.

Natasha ****

Там где молчание и бездействие всегда деградация

Сергей

Я не согласен.Приведите примеры.

Natasha ****

Мужик пьет и бьет жену...она терпит..сначала злость попытка всё исправить...потом смирение...говорят терпи..она и терпит..становится на всё фиолетово..запускант себя опускается спивается и проч...

Екатерина Князева

Не. Иногда она выбешивает)))

Екатерина Князева

Терпишь терпишь да и взбесишься)))

Е'kat'ерина Vitolden

Если она во всём и ко всему.

Борис Коньков

сказал бы к преступности...

Борис Коньков

тогда скажи што подразумеваешь под терпимостью.

Сергей

Когда многое прощаешь,терпишь обиды и др.

Сергей

При чем судьи,речь о близких людях

Борис Коньков

к посторонним терпимость приводит к равнодушию а с близкими ... к уголовщине.

Михаил Иванов

Ведет к появлению терпил!

Михаил Иванов

Терпилы - это ТЕРПИЛЫ, дядя!

Xe
Xenia

Терпимость или терпение?

Сергей

А что- написано Терпимость,что-то не так?

Xe
Xenia

Не ведет, и не может вести. «Позволь себе быть собой, а другим быть другими!» Это хорошее качество.

Аслан Магер

да, если это по будистски

Аслан Магер

терпимость должна быть от Аллаха, тогда она будет в меру

Элен Ренбауэр Z

К великодушию, скорее

Сергей

Великодушный-готовый бескорыстно жертвовать своими интересами для других;терпимый-умеющий без вражды,терпеливо относиться к чужому мнению,взглядам,поведению.Думаю,понятно объяснил.

Сергей

Великодушный-бескорыстно жертвует,терпимый-терпеливо относится к мнению.Думаю не так и близко...

Сергей

А я и не собираюсь убеждать Вас и уважаю Ваше мнение.Но у меня оно другое.

Mi
Mila

Целиком и полностью...

Mi
Mila

Кстати, отзывчивостью тоже нельзя злоупотреблять, это приводит к безразличию.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дааа! Скандальте)))

Любовь Долгих

нет понятливости

Любовь Долгих

взаимопонимание отсутствует

Сергей

Это,возможно,и ведет к равнодушию..плохо..

Madin !?

Если долго то да.

Сергей

И я так думаю,но это чьи-то слова.Нашёл-Дени Дидро

Madin !?

Наверное и Дени Дидро так считал??? Или на себе испытаЛ.....

Madin !?

А может равнодушный человек снова стать неравнодушным? Или проще жить с броней?

Сергей

Не знаю,и про броню не думал.Простите..

Татьяна Никулина

К безразличию...

Сергей

Разве..становишься тупее..Нет..

Сергей

Какую реакцию..Из химии я помню только лакмусовую бумажку..Наверное, именно ею проводят теперь тест..(ну,Вы поняли..)

Сергей

Что так..Тоже химию вспомнили-забыли..

Татьяна Никулина

А химия не при чем...Терпимость притупляет реакцию человека на происходящее

Сергей

Так мы говорим и утверждаем одно и то же.Мой первый ответ предельно ясен..

Владимир

К безразличию

Владимир

Проверил - да. ну значит дважды верно

Владимир

Не могу всё помнить, а словарь синонимов использую часто, в закладках

Сергей

Я чаще рассчитываю на свою голову.

Сергей

Перестаньте..иронизируете..тоже не всё там,все словари под рукой,но заглядываю в них редко.

Владимир

Нет, иронии никакой, но вот я имею много информации и не 20 лет уже, поэтому просто знаю, где и что искать, сейчас не учат даже, чтобы всё знать и помнить, а именно, что искать и где смотреть. На тему любую. Всё помнить - не цель.

Сергей

А зачем всё помнить.Я включаю мозги,и они выдают информацию.

Елена Вартаньянц

и бездействию

Матвей Тукалевский

Толерантность, как я её понимаю, синоним всеядности или своеобразного ВСЕТЕРПЕНИЯ. Я никогда не был толерантным в том смысле, в котором я понимаю. Я никогда не понимал и "воздержавшихся" на собраниях! По-моему, это из области "глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах.." И всегда думал, что Пингвин далеко не глупый. он пытается выжить в любых условиях и в любом качестве. Не по мне это! Всё-таки, я за Буревестников! http://www.stihi.ru/2006/10/04-191

Елена Вартаньянц

Матвей, полностью поддерживаю Вас! Мне тоже противно, когда у нас с гордостью говорят о белорусской толерантности как о типичном качестве нации

Матвей Тукалевский

По мне, если и есть выдающиеся черты менталитета нации белорусов, так их, по-моему, две;
трудолюбие и уникальная способность к пению, Как и у моей нации - у украинцев. Диву даюсь, как можно на слух, никогда и нигде не учась сольфеджио, петь так красиво и гармонично!
Из всех наций, которые способны в быту к такому красивому разноголосью, я знаю только украинцев, белорусов и... грузин.

Но в менталитете и украинцев, и, возможно, белорусов есть и чёрные черты. Это долгое рабство (крепостничество) приземлило их души.
Они легко и быстро смиряются с гнётом...

Елена Вартаньянц

Наверное, отсюда и толерантность...

Юрий

Где та грань!??