Мария Малашина

В отношениях за кем должно быть главенство — за мужчиной или женщиной?

Ответы · страница 2
Ирина П.

Вот меня всегда это бесило "глава семьи"! Наличие "главы" всегда предполагает, что второй член семьи второстепенный. Так зачем изначально строить отношения на основе неравенства? Для меня это неприемлемо.

Вадим Влас

вообще то равенство должно быть у обоих,по сути так в жизни заведено,что бы не было ссор,нам хватает главенства от государства,а в семье должно быть согласие двух сторон,а не выжимание нервов.

Вадим Влас

есчё есть взаимопонимание-эта та же Любовь,просто некоторые понимают по другому.

Александр Жаров

Не знаю за кем должно, а было мне так... "Напрасны споры с женщиной друзья О том, кто в этом мире наиглавный. Ведь рождены вы ей благодаря И лишь её желаете вниманья..." (полностью на стихи.ру) :)))

Николай Дубинин

Мужчина и женщина созданы быть помощниками друг другу. Наслаждаясь зависимостью друг от друга, они создают Рай в отношениях.

Отстаивая свою независимость, они создают Ад в отношениях.

Гулзада Панабаевна

в доме женщина (она как рыба в воде) , в обществе мужчина (пускай рулит) , иначе никак . Когда кто-то 1 из 2-х постоянно главенствует это большой минус в отношениях между мужчиной и женщиной.

Владимир Соколов

Если за женщиной, то семья развалится, если за мужчиной жить будут долго и счастливо... подтверждено многолетним наблюдением, одобрено медициной, утверждено институмом семьи России...

Ан
Анжелика

Каждые отношения выстраиваются индивидуально.Правильно то, что устраивает обоих партнёров.

Владимир Соколов

Неверно.... к сожалению люди сейчас свободолюбивы, большенсьво превращаются из людей в животных, и если не будут делать так как им сказано создателем, любви и счастья не увидят вовек....

Николай Дубинин

Отношения - это свобода на двоих. Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Кто главный в семье? Родители или дети? Статус весьма изменчив и гибок...

Николай Дубинин

Что касается дома, домашнего очага, последнее слово за женой. Где муж, где жена. Есть сферы, где компетенция женщины или мужчины выше...

Ruslan Dmitrenko

нужно уметь находить компромисс.но семьи но если все так нужен глава семьи то более полноценные семьи где глава семьи муж и отец.никакого мужского шовинизма просто психология

Muza

Не важно, главное, чтобы это было по обоюдному согласию, я имею в виду первенство, но по мне лучше дружба и всё вместе, с частичным разделением на мужские и женские обязанности.

Евгений Малюков

В отношениях должна быть взаимность, главенство вторично. Есть желание показать свои чувства, не важно мужчина это или женщина. А вдруг мужчин ка робкий - так и будете ждать..?

Ирина Ефремова

а РАЗВЕ это важно? Главное, чтобы МУЖЧИНА был способен принять при необходимости умное решение, а Женщина должна суметь сохранить семейный очаг.....что бы ни случилось...🌹

Ан
Анжела

Мне очень понравился Ваш ответ☺️ 🌹 🌹 🌹

Ирина Ефремова

Спасибки....но это правда жизни....😌 👍 🌹

Николай Костров

В Нашей семье, нет такого вопроса, Мы вместе.... Не от того, что я полагаюсь на Женщину, Есть вопросы, которые моя Жена решает - Кварт плата,Это Она...а Остальное Сам разберусь

Glacier Spike

в отношениях, как в хорошем танце, со стороны не должно быть понятно, кто ведет. а пара должна быть настолько поглощена друг другом, чтобы им самим было неважно, кто ведет

Бэла Наумова

подчёркнутого главенства не переносят ни те ни другие,можно иногда поучить друг друга,но не должен постоянно командовать один из них,как будто он всегда и во всём прав

Людмила

за тем кто содержит семью, ведет документацию, ходит по инстанциям и управляет хозяйством. Этого человека надо на руках носить и во всем слушаться иначе жизни не будет

Людмила

моя лодка плывет ровно и обеспеченно

Ан
Анжелика

а моя лодка называeтся счастьe

Людмила

да мне как то пофиг на твое хвастовство. Я вообще хвастунов не люблю. Это примитивные людишки. Ты спросила, я высказала свое мнение. Тебе оно не подошло и надо было сказать, что оно к твоему образу мышления не подходит. Тебе надо научиться прежде всего общаться с людьми, быть развитее, а не пользоваться примитивным мышлением.

Ан
Анжелика

хамства у нас eщё хватаeт и ты я нe пeрeходила или этому в школах нe обучали?

Людмила

По тому как ты строишь свои предложения бессмысленные я поняла, что ты вообще в школе не училась

Iohan Иохан

За мужчиной он отвечает за их жизнь,а женщина по дому,и главное без перетягивание каната,потому что у женщин иногда переклинивает,из за гормонов,там нужно терпеть

Алексей Кулаков

Смотря какой тип людей. Есть ведь слабые и сильные люди.Главенство-за сильным человеком, но может быть и равенство, если люди схожи по своим лидерским качествам)

Михаил Корсанов

а это смотря на каком этапе и в каком вопросе. если уже дошли до искреннего состояния то примерно так: мужчина голова, а женщина - шея... куда хочет туда и вертит.

Геннадий Костарев

Вообще-то, можно жить при полном равноправии и личностном равенстве, для этого и необходимо лишь Любить Бога друг в друге, а не своё низшее, эгоистическое "я".

Дон Трамп

будьте взаимно вежливы уважайте оппонента желаю вам хорошего дня и насыщенного делового общения прошу не хамить и не грубить общаться нежно и эротично

Кс
Ксения

А я хамить не умею ..( если что))

Дон Трамп

Журнал "Работница" объявил конкурс на тему "Знаем ли мы женщин?" Победил мальчик Петя Иванов, 10 лет. Возмущенный читатель пишет письмо в редакцию: "Это что за безобразие! Мне 65 лет, я знаю женщин с 12 лет, а вы отдали приз какому-то мальчишке!" В редакции ему отвечают: — На первый вопрос нашего конкурса "В каком месте у женщин самые кудрявые волосы?" Петя ответил правильно — в Центральной Африке. А вы что ответили? Да еще и нарисовали! На второй вопрос нашего конкурса "Как называется главный орган у женщин?" Петя ответил правильно — Всемирная Женская Федерация. А вы что ответили? Да еще и нарисовали! И наконец, на третий вопрос нашего конкурса "Чего женщины ждут с нетерпением каждый месяц?" Петя ответил правильно — новый номер журнала "Работница". А вы что ответили? Спасибо, что не нарисовали! anekdotov.net