Некто Из ...

Можно сказать, что личность человека вполне постижима, поскольку его действия определяют его как индивида, в то время, как личность Бога не имеет четкого определения сама по себе. Ответ в том, что многообразие скрывает единство.
Скрытые вещи проявляются через свои противоположности, но поскольку Бог не имеет противоположности, Он остается скрытым.!?

Ответы
Ни
Никто

Это в душе... В моём нет богов, но есть разум и мораль

Некто Из ...

Божественный свет не имеет противоположности в этом творении, где он мог бы проявиться для взгляда. (Джелалуддин Руми)
Мудрый человек, изучая природу, входит в единство через множественность и осознает личность Бога, жертвуя своей собственной. “Знающий себя, знает Аллаха” (Исламская пословица) “Царство Божие внутри вас” (Библия). “Знание себя есть истинная мудрость” (Веданта)
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_1.htm)
Жизнь начинается различением между двумя; мы начинаем жизнь таким образом. Если бы мы не различали между двумя и достигли той концепции единства, о которой я говорил, мы бы очень многое потеряли бы в жизни. Только после различения их, не будучи переполненным, мы можем прийти к идее единства, которая возносит нас над этим всем. Например, когда человек говорит, что не будет замечать недостатки другого и закрывает глаза, он многое теряет. Но тот, кто видит их и поднимается выше них, тот по-настоящему закрывает глаза; именно он с другой стороны и заслуживает того, чтобы закрывать глаза.
Цель нашей жизни на земле в том, чтобы прийти и увидеть все различия и все особенности, но не быть переполненными ими и тем самым низвергнутыми. Мы должны постоянно подниматься над всеми ними и одновременно ощущать их. Например, человек может сказать: “Я никогда не думал о тех, кто сделал мне что-то хорошее, я никогда не обращал внимания на любое зло, причиненное мне кем бы то ни было; я всегда держал в уме одну идею и ей следовал.” Такой человек может быть развитым, может быть духовным, может быть набожным и все же он многое упускает. Но тот, кто принимает все хорошее, что приходит к нему, с благодарностью и чувствует это, кто также чувствует все зло, причиняемое ему, и прощает его, именно он видит мир и успешно продвигается за его пределы.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_12.htm)

Ни
Никто

Так много не пиши... Зрение слабо