Виктор Кропивко

ОоООо!!! вопроссссик от ВАС появился,,, МУЖ И ЖЕНА - ДВЕ ПОЛОВИНКИ.. откуда это появилось? (включайте мифологию)

Ответы
Любовь Шапошникова

Трудно себе представить двуполое существо способное к воспроизводству. Тем болие что все живое парное. Но миф есть миф. Есть и другая притча по этому поводу. Сидит Бог в образе старца и складывает прутик к прутику, один ровненький а в пару кривенький. И вяжет их. Его спрсили, что он делает, и почему не связывает равный с равным, а кривой с кривым. На что он ответил, что он людей парует, и чтоб они подходили друг другу между ними должны быть противоречия, как внешние так и внутринние. Я естественно не помню дословно ибо слышала в детстве, но суть такова.

Muza

Есть такая легенда, что раньше люди были самодостаточные они были и мужчинами и женщинами в одном лице, им никого не нужно было, их разделили и разбросали по свету, теперь они ищут каждый свою половинку.

Виктор Кропивко

👍и как они появились на свет?

Muza

А как они появились нигде не написано, по крайней мере я не нашла. Начинается Так: раньше землю населяли андрогены

Виктор Кропивко

так в библии же все написано.. и создал бог .. по своему образу и подобию...и в дальнейшем тоже часто встречается в библии подтверждение даже в перечислении рода Адамового. просто внимательно вчитайтесь

Олег

Я не люблю людей считать на половинки. Мне как-то вошли слова Раневской, что из половинок состоит задница, а человек - это целое. С тех пор не воспринимаю этот термин.

Тамара Фешкова

Муж и жена 2 половинки это одно целое из греческой мифологии

Виктор Кропивко

давно

Тамара Фешкова

Что давно? А я не знаю что такое АГНЕЦ это что-то из сказки и ЗАКЛАНИЯ?

Виктор Кропивко

молодой барашек для принисения в жертву

Тамара Фешкова

Доброе утро! И снова здравствуйте.Как настроение.самочувствие? Я смотрю на вашу фото и мне кажется.что вы находитесь всегда в таком положении.состоянии так ли это? Вы всегда так серьезны или я ошибаюсь? А про барашка я поняла.примерно так и думала.но сомневалась

Виктор Кропивко

и вам доброго дня! настроение постоянное, я всегда серьёзен, но всегда и шутлив.. умное выражение лица - это еще не признак ума.

♛ О*Contra Spem ♛

не хочу