Наташенька

От какого животного Канарские острова получили своё название?

Ответы · страница 4
Алексей Никифоров

Канальи там живут...

Татьяна Я За Россию

может от канарейки?

Борец С Врагами

По-испански канис- это собака

Евгений Иванов

От птицы, наверное.

Валентина

Попался ,который кусался ! Птички-это хорошо.......а в переводе с латыни-это собачий остров !😜😜😜

Евгений Иванов

Я не отвечал, а спросил.😛

Валентина

ладно-ладно.признайся ,что все знать просто невозможно !😜😇😊

Ельна

от канареек что ли?

Ельна

а собаки есть такой породы?

Егор

От Конора-варвара..

Татьяна Эйснер

КАНАРЕЙКИ- ПТИЦЫ...

Валентина

а в переводе -собачьи острова😜

Даль Светлая

птичка канарейка

Любовь Мацарская

Нет,от собак,а канареек назвали в честь островов...

Даль Светлая

специально посмотрела в инете сейчас... там есть и то и это утверждение... а по ТВ я слышала именно свой вариант ответа... если они врут, то вру и я...

Ирина Мякша

канарейка-хи-хи...

Ирина Мякша

это смешно просто-не берите в голову

На
Надюшка

Может канарейки?

Наташенька

Собака лат. canis — собака, исп. Las Islas Canarias — «собачьи острова»

Наташенька

Ну вот, а я хотела комплимент сделать Вашей начитанности! 3% из 100 угадывают ответ! А сама я узнала об этом в универе, очень нравилось учиться)

На
Надюшка

Вот я мне тоже нравится много узнавать ...и почитала ответ и теперь знаю что у моей собачки есть свой остров кроме острова Лабрадор)) шучу

Nikola Mahkov

от нар тюремных--

Валентина

КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СОБАК ?

Nikola Mahkov

кошек-да!----уважаю!СОБАКА ПРЕДАННА-КАК СОБАКА--ЧЕЛОВЕК ЕЕ ПРЕДАЕТ!=НЕ ЛЮБЛЮ СОБАК!

Валентина

КОШКА ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.........А ВОТ СОБАКА-ЭТО ЧТО-ТО ! у МЕНЯ БЫЛА И КОШКА ,ПРОЖИЛА 20 ЛЕТ ,И ДВЕ СОБАКИ......

Алексей Заславский

ЭТО НЕ ЖИВОТНОЕ.

Валентина

в переводе- собачьи острова

Алексей Заславский

ДА. ВЫ ПРАВЫ. КАНАРЕЙКА ОТ КАНАР.

Валентина

да и вы тоже правы !🎯😜😃🏖️

Assa

Кенар-канарейка

Assa

Тогда от слово canis-собака. Собачь острова

Ar
Arkadij

От Вашего шпица.

Ти
Тигран

Канарейка, нет?

Ти
Тигран

А птицы к какому классу относятся?

Наташенька

Биология? Я не о классах, хотела подсказать, что не от крылатых, но Вы умнее!

Ти
Тигран

Ладно, вы всегда можете заменить ум , большыми грудями или красивой фигурой, а так я не знаю ответ.)))

Наташенька

А Вы не зная ответ написать всякую бяку, хотя могли бы выкрутиться бицепсами и упругой попкой!!! Кто мешает??? От собак произошло название!

Ти
Тигран

Я не выкручиваюсь, наоборот вкручиваюсь))

Nikola Mahkov

-попугая--😀

Магомед

а фиг его знает

Minoru Kokubunji

Не знаю честно

Minoru Kokubunji

Знаю он тоже был хорошим полицейски

Minoru Kokubunji

Какой у тебя любимый сериал?

Па
Павел

Мажор,Бестыдники,улица,ЗКД,Чернобль,Полицейский с рублёвки ну так сразу всё не вспомню пока это

Minoru Kokubunji

Привет! Как у тебя дела? Что делаешь сейчас?

Па
Павел

Привет дела нормально не чего пока

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....канарейка....

Любовь Мацарская

Ошибаетесь

Любовь Мацарская

В честь собак,а канареек в честь этих островов,а не наоборот...))

...хааа.... когда-то - знал...но, вот - забыл...

Битпулль,Почти Что Душка

от тюленя...не ?

Любовь Мацарская

От собак

Битпулль,Почти Что Душка

цинис канис...По моему: цинизм происходит...оттуда...

Катя Агопова

птички желтые

Катя Агопова

не канарейки? А кто тогда?

Катя Агопова

хитрая вы, латинское название прочитали

Наташенька

Хитрости во мне нет, желаю приобрести, но уже годы не те...а вот умом не обделена)))