Helga

Как на Руси назывался обряд, проводимый на Троицкую неделю, когда незамужние девушки гадали, кто первой выйдет замуж?

Ответы
Василий Пинясов

А вы ни когда не думали, мы выберем одну. А когда она выберет другого, мы стараемся отпустить. не у всех получается.)))

Ивник Ивников

На Руси, такой недели НЕ было! Она появилась, когда на Руси насаждали христианство!

Ивник Ивников

Было. Чародейники, например. Которые гадали чарой.

Helga

Что такое "чара"?

Ивник Ивников

Чара, это 0,25 стопки.

Helga

Что означает эта мера? Я не очень понимаю, поясните, пожалуйста

Ивник Ивников

это русская мера измерения жидкостей.

Кай Фрост

В жопу христанутость, попов и церкви в топку!"

Юрий Сотник

Ой.. Ё... Не был незамужней девушкой...

Владимир Ракивненко

Русальная неделя.

Helga

А вот и нет. Это похороны кукушки

Владимир Ракивненко

При чём здесь Троица?

Helga

Действительно, Троица совсем не при чем. Но ведь время для гадания вполне комфортное

Helga

ok

Oleg Ustinov

шабаш целок

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Незнаю

No Ne

Сьём ?

Helga

Похороны кукушки