Сперанский Вадим

Иногда я задаю себе вопрос "что останавливает меня от самоубийства". И тогда я нахожу вещи в этой жизни котооы мне реально важны. Только вот что-то этих вещей с каждым годом становится меньше и ответ близится к "мне банально страшно умирать" и это как то грустно. А у вас как с этим?

Ответы
Я Рисую Осень

Жизнь полна интересных вещей. Вот почему я никогда не смог бы совершить самоубийство.
Мне слишком весело присматривать за вами народ.
Наблюдать что вы делаете. Человеческое поведение. Вот что мне нравится!
Люди делают некоторые действительно интересные вещи.
Например, помимо самоубийства, мы так же убиваем друг друга!
Убийство! И мы кстати единственные, кто это делает.
Люди - единственный вид на земле, который умышленно
убивает представителей своего вида для личной выгоды..
или для удовольствия.. Иногда это просто весело...!
Мы так же единственный вид, который умышленно убивает
представителей других видов...
...для личной выгоды, или удовольствия.
Это то, что делают охотники! Убивают ради удовольствия!
Это мы, люди! Интересный народ! Убийцы!

Сперанский Вадим

Джордж Карлин?)

Я Рисую Осень

нет, Владимир Познер

Сперанский Вадим

Эм... Нет это джордж карлин)

Ma
Malena

Не знаю, слышали вы такое мнение, что согласно библейскому сообщению, смерть - это враг, с которым будет покончено (1Коринфянам 15:26). То есть, это противоестественное явление для человека. Поэтому, страшиться смерти нормально, ведь люди созданы, чтобы жить, а не умирать. Также в Библии сообщается, что Бог устранит главную причину, по которой люди вообще стали умирать. Он восстановит на земле такие условия, что ни одному человеку умирать уже никогда не захочется, и не придётся.

Надежда Сергиенко

постарайтесь меньше думать о себе, а думайте о том, что исполнение страшного желание причинит невосполнимую дикую боль и утрату вашим родным и близким и пожизненное чувство вины, самоубийство признак слабости, просто побег от трудностей, легче тогда изолироваться в каком нибудь природном уголке и вы оживете

Сперанский Вадим

Надежда, мне не нужно причин не умирать. Мне нужны причины чтобы жить.

Надежда Сергиенко

просто нужно найти того кому вы очень нужны

Владимир

у меня с этим - категорически: ни за что самоубийство,и дел не во мне,а в моём роде настоящем и будущем. Суицид ,накладывает печать проклятия на весь род,и детей и внуков. Так что; с эгоистическими мыслями о "себе любимом" у меня не в приоритете. Придёт время,и дарует Бог кончину мирную,христианскую (успение).

Кукса Галина

Никогда не надо об этом думать.Инвалиды даже очень хотят жить.А Вы здоровый молодой мужчина и думаете о таком страшном грехе.Ведь нам дана жизнь одна.У Вас просто наступил период депрессии.Сходите в храм и поговорите с батюшкой,и я уверена,что Вам будет намного легче.Все плохие мысли просто улетучатся.

Сперанский Вадим

Спасибо за совет, но я неверущий, так что, боюсь это никак не поможет. Умирать то я не хочу, да и не собираюсь. Просто как то мало причин жить, только и всего. И нет, у меня нет депрессии.

Кукса Галина

Сходите к психологу.он узнает у Вас о причине нежелания жить.Хороший психолог даст Вам очень добрый совет и Ваш взгляд полностью изменится в лучшую сторону

Сперанский Вадим

Да не нужно мне никаких претензиозных излишне дорогих болтунов. Не поможет. потому что я не болен. Просто не выходит в жизни ничего. И никакого просвета не виднеется.

На
Наталья

Во первых самоубийство это большой грех,эти мысли гнать от себя,а подумать о том что есть люди которым в сто раз хуже и их надо пожалеть. Если есть детишки ,на них переключиться и поехать отдыхать...если ты жив и здоров рядом родные и близкие тоже живы и здоровы! Тогда всё прекрасно!

Muza

О самоубийстве приходили мысли только в отрочестве, и то, пара раз, но стоило всё это представить, как находились другие пути выхода из трудного, как тогда казалось, положения. Жизнь- это дар природы и у человека, с нормальной психикой всегда найдётся повод задержаться в жизни. 🙂

Aleksandr Vorobjov

Один раз были мысли об этом но вспомнил что есть близкие, друзья которые тебя любит и уважают. Сразу перестал об этом думать. Нужно жить дальше если вдруг вы думайте об самоубийстве,подумайте о тех кто вас любит и цените что вам делают 😉 Не все козлы в этом мире.

Galina Kostolomova

В жизни всякое бывает: бывают моменты, когда жить не хочется. Но, главное. не зависать в этом, а устраивать свою жизнь таким образом, чтобы всегда делать то, что реально нравится и получать от этого кайф. И от себя нужно получать кайф и учиться безусловной любви.

Татьяна Лопаева

Самоубийство- зачем ? Всегда туда успеем...Живут люди без ног, без рук, слепые...НО ЖИВУТ! А тут молодой парень...Бывает у всех плохое настроение, кажется- все, зачем это все?Пройдет какое то время, и понимаешь-жить это здорово !

Инна

Пережив довольно много всяких ситуаций в жизни и ваш возраст, мысли о суициде пропали. Местами не без помощи лекарств. И причин продолжать жить прибавилось: внучка, внук, племянница, свадьба племянника)))

Аида Дружинина

Я живу. Что будет после... это уже потом. А сейчас - я живу, пишу стихи и книги. Заканчиваю книгу "Я жила на войне" Нужно успеть как можно больше. Поэтому, не думая - стану перед фактлом.

Дм
Дмитрий....

интерсно...почему же друг повесилься...в принципе все было у него благополучно..работа..дом..достаток..отсуствие кредитов и долгов...трезвый образ жизни....а тем не менее

Сперанский Вадим

А радости то в жизни у него пардон какие были? Что в жизни то ему давало восторг и искреннюю радость? Отсутсвие серьезных проблем нифига не залог желания жить

Дм
Дмитрий....

и что теперь ...не было больших радостей..восторга ..вешаться что ли......да и у кого они есть эти постояные радости ....многие живут еще хуже...вообще часто горечи и разачарования жизненые и ниче терпят живут.......восторг подавай...а где его взять то.................не было видать веры правильной ...страха Божия...который говорит что у самоубийц не кончаються проблемы а только начинаються после их самоубийства..............преодолевать надо в себе уныние..дух унылый...терпеть мрачное состояние души...бороться с негативными помыслами.......

Виктория Воробьёва

Проверено в пору институтства - мне банально страшно. Было намерение, был с собой серьёзный охотничий нож, получилось закрыться одной - не получилось нанести удар.

Елена Титова

Живи, блин, и радуйся жизни! До сих пор все получилось, а дальше неизвестно. Любопытство должно победить. Хотя многие по натуре нелюбопытны. Я в том числе!😀

Vadim @@@

Умереть всегда успеем а вот жить сложно. Выбирите что-то одно и идите вперед с этим. Рано или поздно Вас вынесет течением среди тех кто в этом нуждаться будет.

Galia Zuianova

Печально что у тебя с каждым годом становится меньше вещей для чего стоит жить. Значит твоя жизнь превращается в круговорот из которого не выбраться.

Вера Сергеевна

Вадим ,эти мысли посещают всех людей ,с возрастом и болезнями чаще ! Это нормально ,живите ,радуйтесь и не терзайте себя Удачи и долгие годы жизни !

Лариса

Моя бабушка прожила сто лет. Последние 20 лет ,смотря на небо, вопрошала - "Забыли про меня там, что-ли? " Хотя было здорова и в уме. Просто надоело!

Вадим Осипов

Всему своё время! Не нужно торопить события!

Елена Венгерцева

" В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое." Омар Хайям.