Сперанский Вадим

Иногда я задаю себе вопрос "что останавливает меня от самоубийства". И тогда я нахожу вещи в этой жизни котооы мне реально важны. Только вот что-то этих вещей с каждым годом становится меньше и ответ близится к "мне банально страшно умирать" и это как то грустно. А у вас как с этим?

Ответы · страница 2
Галина Нестерова

Да никак жизни полосы как ум рояля чёрные и белые и все надо в жизни по ним сыграть итпо чёрным и по белым а самоубийство это удел слабых людей

Сперанский Вадим

Галина едва ли мертвым есть делр до того считаете вы их слабыми или нет)

Лена

Меня никогда не посещали мысли о самоубийстве. Но с годами думаешь о смерти. Ведь жизнь может оборваться в любую минуту. Поэтому Memento Mori

Людмила Тутынина

А я люблю ЖИЗНЬ! Люблю людей, которые рядом... Люблю. когда на мою улыбку люди улыбаются! И у меня никогда не возникало подобных мыслей!!!

Людмила Тутынина

Татьяна Ггггг

У меня все в порядке!Даже яслей таких никогда не возникалоОдни важные вещи в жизни уходят,другие появляются!Это бездонный колодец!!!

Но
Нора

Может перечислить поводы для радости в жизни. Считается, что есть Эрос и Танатос, и лучше укреплять Эрос - стремление к жизни

Но
Нора

Abaddon😈

Меня останавливает от самоубийства лишь его неудачный конец(то,что выживу и могу остаться инвалидом или упекут в психушку)

Абдурахимов Асадилла

привет наслаждайся так много парней

Кристина Васкан

Я об этом и не думала и не думаю надо .Жизнь красива и много что узнаёшь в ней если есть дети надо для них прожить эту жизнь .

Сперанский Вадим

Если бы у меня были дети я бы покончил с собой уже давно))

Елена Мусинова

Самоубийство большой грех. Нельзя этого делать. У меня все нормально. Жизнь дается один раз. Используйте ее по назначению

Пётр Ермаков

Займитесь делом, семьёй,воспитанием детей и мысль о суициде исчезнет, если нет - значит Вам нужен специалист - психолог

Сперанский Вадим

Петр пардон, какие к дьяволу дети, какая к дьяволу семья? Я живу на съемной квартире, жилье в наше время стоит столько, что честным трудом не заработаешь. Родители как и у всех разумеется в разводе и сами по уши в кредитах. И я мягко скажем не один такой. Цельное поколение 90-х и нулевых это дети разведенных) поколение голодранцев. Или что вы хотите чтобы я заводил детей в условиях нищеты?)

Сперанский Вадим

Я б может и хотел, да как, вашу дивизию? Как? Нету нихрена и никогда похоже не будет.

Пётр Ермаков

Я ничего подобного не хочу, прости, уважаемый, но всю эту смену власти КПСС на власть нынешних я прочувствовал на своей шкуре. И вот народ имеет ту власть, которую заслуживает. Никогда не забуду революционное движение людей к сегодняшней свободе - от совести, свободе от бесплатного жилья, медицины и т.д.

Alena Ponamorewa

Может покажусь грубой ! Но - мне некогда о такой хренотени , как самоубийство думать !!! Самоубийство - удел слабаков !!!

Alena Ponamorewa

Ирина Бернхард (Микляшева)

Неужели это выход для умного человека? Жизнь - это борьба, и борьба классовая! Зачем так дешево отдавать свою жизнь?

Сперанский Вадим

Потому что меня мало волнуют ваша мнимая иделогическая война. Нормальной жизни чет в доступе не видать, а паршивую жизнь жить незачем

Ирина Бернхард (Микляшева)

Я не знаю Ваших обстоятельств жизни, что вызвало такую черную депрессию. Мне трудно судить, почему молодой человек полный сил, хочет уйти из жизни...

Сперанский Вадим

Не хочу я уходить из жизни. Просто жить не хочется, вот в чем дело.

Олеся Подкутина

Почему страшно? Мы все равно умрем.я не боюсь и не переживаю..а зачем если ты все познал? Кого то мучить уходом??

Сперанский Вадим

Нет, просто жить не особо хочется

Владимир Медведев

Я живу лишь ради людей, а их единицы, которые хотят чтоб я жил. Я устал если честно, и им не могу об этом сказать!

Ольга Гресь(Коваленко)

мне некогда думать о самоубийстве. надо поддерживать своих детей и внуков, ухаживать за мамой и свекровью

Екатерина Куликова

всё окей..много вокруг всего интересного..хочется увидеть узнать..А если оглядеться то и помочь кому либо..

Та
Таня

Вы слишком много думаете лучше найдите себе занятие на радость чтобы не засорять мозг ненужными вещами!!!

Светлана Чеканова

найди себе то, для чего нужно жить ,ведь многим живется хуже чем тебе. Посети хоть один раз онкобольницу.

Сперанский Вадим

Эм, светлана, то что кому то хреново никак не добавляет мне желания жить)

Сперанский Вадим

Я не знаю ради чего живут больные раком в терминальной стадии, но это их желание и их причины.

Светлана Чеканова

Я в том смысле, что нужно быть кому то нужным в этой жизни.