Сперанский Вадим

Иногда я задаю себе вопрос "что останавливает меня от самоубийства". И тогда я нахожу вещи в этой жизни котооы мне реально важны. Только вот что-то этих вещей с каждым годом становится меньше и ответ близится к "мне банально страшно умирать" и это как то грустно. А у вас как с этим?

Ответы · страница 6
Галина Коровина

Вообще не думаю о смерти, зачем её тревожить.

Ве
Веселый

Живи и радуйся нет у тебя причин для суицида

Сперанский Вадим

Действительно нет. Беда в том что и жить особо незачем

Ве
Веселый

Стань волонтером помогай кому нибудь

Сперанский Вадим

Я не люблю людей и не испытываю желания помогать

Ве
Веселый

Ну так полюби а впрочем живите как хотите

Сперанский Вадим

Тут уж извините насильно мил не будешь. Мизантропами как бы не в один день становятся)

Ве
Веселый

Да все наладится у тебя одному просто грустно базара нет Работа тренировки напряги а релакса нет вот и хондра Расслабон нужен

Вера Логинова

Второй жизни не будет. Самоубийцы грешники.

Гуля Жезбаева

Не было таких мыслей и не думаю даже об этом

Witch

А почему этот вопрос изначально возникает?

Сперанский Вадим

Это не очевидно? Жизнь безрадостна, скучна и честно говоря не дает никакой надежды

Witch

Попытаться что-то изменить, не?

Сперанский Вадим

Я бы с радостью. Непонятно только, что менять.

Witch

Мировозрение, увлекаться, увлекать

Ан
Анна

меня не посещает мысль о самоубийстве😳

Наталья И.

У меня все отлично , а у Вас тяжелый случай.

Лидия Мастименко

о самоубийстве никогда не думала и не хочу

Зина Кузьма

Только жить и радоваться!!! И Вам советую!

Эльвира Розенталь

Всегда можно найти ради чего стоит жить.

Сперанский Вадим

Можно. Нахожу. Да только часть того что раньше радовало ныне приелось, не вызывает ничего

( * ; *)Татьяна Наумова

а у вас с психикой все в порядке?

Сперанский Вадим

Вроде да. Могу понять откуда такой вопрос. Но нет, я ничем не болен, просто жизнь говно и нихрена не радует.

( * ; *)Татьяна Наумова

вот именно поэтому у вас такие мысли и возникают...
у человека должно иногда меняться настроение... но ЖИЗНь должна его радовать, приносить удовлетворение...хотя бы тем, что ты видишь свет, слышишь запахи и шум ветров,... но это у человека с нормальной психикой...

Сперанский Вадим

Хм, пардон но я вижу только подушку, переполненный автобус и задолбавшую работу) чет там не до шума ветра)

( * ; *)Татьяна Наумова

вам не повезло с самим собой...

Елена Стратийчук

У нас нет этого! Жизнь прекрасна

Инга Найт

Мне 24 года....Я жить начинаю....

Карен Лорис-Руссо

Вы в жизни разочарованы?

Карен Лорис-Руссо

Жизнь бесценна помните это

Сперанский Вадим

Чет как то дешево стоят на деле все "бесценные вещи"

Карен Лорис-Руссо

А зачем так уходить из жизни?

Сперанский Вадим

Я и не собираюсь. Просто и жить особо незачем

Карен Лорис-Руссо

Жить можно до себя. Вопреки всему

Vita Mirabilis

может тебе к врачу пора

Сперанский Вадим

Со мной все в порядке. Это не болезнь. Просто жизнь объективно говно.

Газу Бензин

Ты хочешь вздернуться?

Сперанский Вадим

Нет не хочу. Пока на мою тушку сделаешь коепление в потолке и найдешь достаточно прочную веревку задолбаешься)

Галина Мирошниченко

ТЕБЕ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО...

Сперанский Вадим

От чего простите?) От обычных возрастных психологических изменений? От приспособления психики к современным условиям?

Галина Мирошниченко

ОТ МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ .....

Сперанский Вадим

Это как бы не болезнь. Такие мысли посещают абсолютно всех людей

Птица Счастья

умирать не страшно

Но
Нора

Может перечислиьь

Сперанский Вадим

Когда у меня получается написать новую главу книги, когда я или мой клиент достигают новых вершин в спортзале, когда я нахожу новое для себя произведение от которого невероятно тащусь. Будь то музыка, книга или игра

Но
Нора

Вот. 10 поводов радоваться жизни снимают плохое настроение, а 20 - просто его улучшают, а поводы могут быть и такие, что солнце светит, вокруг лето с его ароматами цветов, удалось выспаться, с другом помирились, ботинки можно еще поносить, рубашка вполне модная и т.д и т.п.

Сперанский Вадим

Нора мне не поводы нужны. Мне нужны причины

Но
Нора

Поводы - это то, что может вас связать с внешним миром и внутреннюю проблему внести в контакт с чем- то и там начнется ее трансформация

Господин Дроссельмейер

ничего грустного.