The One

О предрассудках в отношениях. Мы часто слышим - "любви все возрасты покорны" или "все люди братья" и тому подобное..но как говорится сказать легко а как на деле? Что для вас неприемлемо? - разница в возрасте, разница в росте, расовая принадлежность, вероисповедание и.т.д?

Ответы
Ес
Есинда

Всё неважно. Ни разница в возрасте, на вероиповедание, ни цвет кожи и разрез глаз не имеет значения. Важна общность взглядов, родство душ, как бы не банально это звучало. А порой и объяснить невозможно, что же так притягивает людей так не похожих друг на друга на первый взгляд

The One

Это все хорошо и правильно, но на деле люди часто боятся какого-то осуждения и неодобрения.. поддаваясь различным предрассудкам люди зачастую познать счастья истинного не могут

Ес
Есинда

Мне это не знакомо) Мне всегда было безразлично мнение окружающих о том, с кем и о чем я общаюсь

The One

Здорово! Побольше бы таких👍

Ес
Есинда

)

Алена Шаркина

Вероисповедание. Очень часто возникают конфликты в межнациональных браках именно по этому поводу. В конфетно-букетном периоде двое влюбленных об этом не думают, но после свадьбы розовые очки спадают. Чаще страдают женщины.

The One

Да, вероисповедание большой камень преткновения((( до свадьбы вообще на многое глаза закрыты. Но всякое бывает. Многим удаётся преодолевать трудности и от этого их союз только крепче становится

Алена Шаркина

Конечно, есть и счастливые пары. Всё от человека зависит - кто-то может перестроиться, а кто-то нет. Все люди разные.

Александр Дубков

Все приемлемо, но смотря для чего. Если для брака, то все не то чтобы не приемлемо, но не желательно. И возраст, и рост, и национальность, и вероисповедование. Но если очень хочет ся, то можжжно.

Александр Дубков

Нужно не только приспосабливаться, но и приспосабливать.

The One

Иными словами компромисс)) обе стороны должны идти на уступки если дорожат друг другом

Александр Дубков

Компромисс - это когда я не люблю, но терпеть буду. А в браке- я люблю стирать его грязное белье, делать ему приятное.

The One

Я с вами не согласна насчёт определения компромисса. То что вы описываете от безысходности а на крмпромисс идут люди чаще все же дорожащие друг другом

Александр Дубков

Пусть будет так.

Александр Комар

Рассовая нет ..... рост нет ...скорее вес и возраст .....не вижу себя с женщиной старше себя хоть на год ( быстрее моложе меня ))))) и с большим весом ...сам худой задавит))))))

Александр Комар

Ох эти Динамо машины ((((! Из за них никакой личной жизни ((((((

Инна Сергеевна

Да ваще гадюки)))

Александр Комар

Сама сказала ....женщины слушайте ....я другого мнения о вас ВЫ ВСЕ СЛАВНЫЕ МИЛЫЕ ХОРОШИЕ ....это мы вас не достойны ((((

Инна Сергеевна

😂😂😂😂рыба)))

Александр Комар

Мат и в дамках)))

Москва Златоглавая Z

Для меня все это ерунда. Бывает, встретишь человека- и сердце встрепенулось! Интересен, нужен! А уж чёрный, жёлтый, в крапинку- не суть!

The One

Браво! Все бы так☺️

Св
Светлана_Светлана

Рассовая принадлежность, отсутствие высш образование независимо от рассы. Возраст не старше меня не более 5 лет

The One

А если младше? И зачем прям так требовать вышку. Мне кажется что правдиво выражение: высшее образование - не признак ума

Св
Светлана_Светлана

У всех свои виды на отношения. Долго расписывать придется. Да и ни к чему это.

Дмитрий Ельцов

если человек твой. то эти предрассудки не замечаешь. вот только понимание этого поздно приходит

The One

Иногда поздно, да

Дмитрий Ельцов

да всегда поздно. а потом жалеешь об упущенном. закон жизни. так что хоть сейчас давай не упускать

А. Демьяненко

О возрасте не спорю , Пушкин прав !!! А "люди братья" ... думаю только те , что пили "на брудершафт"

Марат

Все зависит от культуры человека, чем ниже культура, тем больше предрассудков.

The One

Может и так)

Марат

Посмотрите кто это нацисты, фашисты, расисты, националисты. В лучшем случае два класса ЦПШ. На сайте что ли с такими не общались?

The One

Попадались. Отдыхают в ЧС

Людмила (Мила)

Для меня разница в возрасте всегда имела значение, с самых молодых лет.

The One

А какая критическая разница в возрасте для вас допустима?

Людмила (Мила)

Вы знаете, раньше считала хорошо 3 - 5 лет, с возрастом интервал увеличился до 10. Хотя замуж вышла с разницей в полтора года. Но он был такой крупный, широкоплечий, что я казалась с ним даже юной. Но вот сейчас настал момент, когда мои ровесники кажутся мне староватыми, и если бы сейчас мне пришлось завести роман, то с мужчиной лет на 5, а то и на 10 моложе. Но это рассуждаю теоретически, практически не предпринимать ничего, нет желания заваривать новую кашу.

The One

Так интересно☺️ спасибо за развёрнутый ответ👍

Геннадий Коновалов

Избранная. Для меня не приемлема слишком большая разница в возрасте.

Марк Демидов

— Мам, купи мне киндер-сюрприз.
— Тебе 27.
— Нет, одного хватит.

Ельдос Изатов

абсолютно ничего. лишь бы была честна со мною и не замужем.

The One

Достойный ответ! Респект!👍

Ельдос Изатов

спасибо. а вы на свой вопрос как ответите если не секрет

The One

Разница в росте пожалуй мой пунктик☺️ неуютно с мужчиной ниже меня ростом))

Ельдос Изатов

по моему нет ничего страшного. Наполеон был низкого роста это не мешало ему стать великим

The One

Согласна что в этом нет ничего страшного. Но мне повезло. Я 174, мой мужчина 187)))

Ельдос Изатов

поздравляю. лишь бы вам было хорошо вместе остальное не главное

Александр Игрицкий

Для меня приемлемо абсолютно всё из Вами перечисленного.

Александр Игрицкий

Вам же знаком порыв, правда?

The One

Думаю да

Александр Игрицкий

Порыву нужно подчиняться без раздумий. без колебаний. Отчаянно. Самое бессмысленное сожаление - это сожаление о несовершённом действии, которое требовали чувства. Только действие. пусть и безумное, несёт в себе содержание и перспективу. Самое большое счастье - это верить в себя и уважать себя.

The One

Как вы верно все сказали.. соглашусь с каждым словом

Александр Игрицкий

Спасибо

Василий Галемский

предрассудки-те же заморочки которые лучше проработать

Sl
Sland

Как показывает современность скорее всего это возраст!

The One

Да, это часто

†р
†ром†

Раса вера по любому но я ж понимаю что чем черт не шутит

The One

Типа сердцу не прикажешь и не зарекайся?😂

†р
†ром†

Ну типа да ешкин кот будь она неладна

The One

Ито верно! Лучше не зарекаться

†р
†ром†

Угу😊

Инга Найт

не задумкаюсь.... цыган. негров и ленивых не приемлю....

Мухтаров Загид

у мужчин все проще - если встал значит все приемлимо

Мухтаров Загид

это не мое мнение - женский мозг более скурпулезен ведь ей отвечать за потомство

The One

Это все потом.. я про скрупулёзность)) женщине достаточно всего пару минут чтобы понять нужен ей этот мужчина или нет

Мухтаров Загид

нехай будет пару минут - приходите в гости

The One

Некогда мне в гости) но за приглашение спасибо

Юрий Ерилов

Мужчины чувствуют сердцем, а женщины - рассудком?

The One

Все индивидуально

Юрий Ерилов

Тем не менее, у мужчин одно, для женщин - другое...