Ка
Катя

Высокомерие- это презрение?

Ответы
Виктор Кузнецов

Это грех, так сказал Господь !!! Дом Истины!
Правда в том, что Сын Учит как поститься: - причешись, умойся и не ходи с унылым лицом, это весь пост, для верующих. Всё добавленное к этому посту, от тех, кто в рабстве у дьявола и придумывает свои посты, лгут и обманывают. Даже не понимая, что пища не имеет ни какого значения в посте:
- не то, что входит в уста, а то, что выходит из уст, делает человека не чистым.
Всякий, кто выдавал себя за учителя и учил другим постам, был лжецом, говорил пустые ученья, поэтому получал то, что заслужил.
Всё добавленное к словам Сына, есть ложь и обман.
И сегодня лукавые одевают рясы, а не проповедуют Весть о спасении, более того, возвышаются над братьями и сёстрами, выдают себя за священников, а слов Сына не говорят, стыдятся.
Я, Омега и Меркурий,
Я, Последний и Истинный,
Я, конец и начало, жизни совершенной!
У Меня ключи к жизни, которые даю, только верующим, исполняющим Волю Отца! Верующие помнят все наставления Сына, поступают по словам Сына и ходят в словах Сына, ходят в любви Сына!

Правда, Истина!

Максим Jw

ВЫСОКОМЕРИЕ это непомерная гордость, надменность, самонадеянность. Высокомерие — это качество, противоположное смирению. Высокомерный человек уверен в своем превосходстве над другими. Как следствие, он требует к себе слишком много почестей и внимания и относится к другим с неуважением и презрением.

Ка
Катя

Может унижает , но не со зла

Максим Jw

Само по себе унижение и презрение уже зло 🙂

Ка
Катя

Благодарю за ответ.

Луиза

Не совсем презрение, это когда у человека высокая мерка к жизни, и к людям, и к себе. И из-за этого само по себе получается пренебрежительное отношение к окружающим, уверенность в своем превосходстве над ними.

Ка
Катя

Это средств

Луиза

это фраза

Ка
Катя

Лиза. Это средство децствует раз.

Луиза

Раз и навсегда)

Ка
Катя

Если мы все смертны, учесть. Я умираю, и все не бессмертны, умираем. Маленький.

Марина Трамбовецкая

это уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим.

Ка
Катя

П

✵К
✵Галина Купина✵

Разновидность гордыни- греха большого! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ка
Катя

Ну их. А снегири и пожелания для всех, спасибо

✵К
✵Галина Купина✵

Доброго Вам дня!🎄 ☃️ ❄️ ❄️ ❄️ 🌞

Ка
Катя

И Вам, Деда Мороза.

Александр Войтин

Высокомерен человек, осознающий в глубине души свою никчемность.

Ка
Катя

Нет. Если человек себе позвод

Ка
Катя

позволяет,то он не жил

Тамара Егорова

Высокомерие - это "Поведение гордое и надменное, уверенность в своем превосходстве и пренебрежительное отношение к окружающим" словарь Ожогова.

Анатолий Белоконь

Может это, ложная- само значимость.., вынуждающее презрение..

Ка
Катя

Ложно, это правда

Ки
Кисуля

Нет. Это разные вещи, но со стороны почти неразличимо..

Анатолий Карпухин

не всегда......это высокие цели в своей жизни......

Анатолий Карпухин

вот здесь я не компетентен......облака приносят счастье?.....ну да....они выше чем земля...ненамного

Ка
Катя

Бог приносит счастье?

Анатолий Карпухин

ну да.....а как по другому?.....не знала?........ой, я умираююююююю........

Ка
Катя

Осторожнее, он же слышит, и примет за счастье, извините, это уже для наглядности

Анатолий Карпухин

ну да...Он все слышит....и просящему дает....не дед мороз, не кинет

Владимир Кручинин

высокомерие - это гордыня, тяжкий грех...

Юрий Малиновский

Нет. Это дурость, причем не врожденная

Юрий Малиновский

Кому? И что я должен был сделать? Что за наезд

Ка
Катя

А про быдлок, оценки

Юрий Малиновский

С фига ли мне оценки ставить? А быдло, оно и есть быдло.

Ка
Катя

Нам уже все равно, Найда Новонодничатьь

Юрий Малиновский

Лениво

В.
Влад .

Нет! есть презрение к высокомеринею

Ка
Катя

Владка, привет. Где ты был?

В.
Влад .

Катька приехал

Ка
Катя

Владка. Я скучала

В.
Влад .

телефон не берёшь почему?

Ка
Катя

Беру

**
******

Да... меня такие люди отталкиватют...

Александр Бардаков

Я написал определение этого слова

Левин Василий

Это палет в небесах унижая нижних

Левин Василий

Ну долг наш раз наплодили так буть добр потдерживай

Ка
Катя

Да.

Левин Василий

Вот и доживаем беспакоясь об детях

Ка
Катя

Любим

Левин Василий

Да одна радость осталось дети внуки правнуки

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет ...это просто планка завышена

Ка
Катя

Я в порядке всегда, Калерво.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я в это верю и надеюся кто если не ты ...

Ка
Катя

Как к стенке припираешь

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну я же незнаю твоих предпочтений вот и приходиться методом проб и ошибок познавать тебя ..правду же не говоришь

Ка
Катя

Понимаю в лоб и не при всех

Maks Ivanoff

Не стандартный взгляд на мир

Ка
Катя

На вы. За кем?

Maks Ivanoff

Для вас

Ка
Катя

Нежный куни сначала

Maks Ivanoff

Опасно

Ка
Катя

Откусит?

Valentina

Презрение-это полный игнор.

Александра

Это завышенная самооценка

Ка
Катя

Или доступ

Аркадий Алексеев

раздутое ложное Эго

Ка
Катя

А дивиденды получает))

Аркадий Алексеев

это все кармическая деятельность и получает за это результат. либо плюс. либо минус

Аркадий Алексеев

это лишь вожделение

Ка
Катя

Покушать тоже?

Аркадий Алексеев

естественная необходимость. так же .как сон .справления естесственных надобностей. но и оборона

Ка
Катя

?