Елена Задорожная

Мужчины, а у вас есть заначка на "черный" день?

Ответы
Юрий Гаськов

Жил был в советское время молодой инженер. Женился, зарплата 120 рублей, а деньги надо отдавать жене. Но ведь и выпить хочется с друзьями и погулять. Не просить же по любому поводу у жены. Придумал он историю себе и объясняет жене:
— В армии, понимаешь, я танк разбил, и военкомат вычитает из зарплаты по 20 рублей в месяц.
Жена, понятное дело, сознательная, долг перед Родиной прежде всего. Так прошло 10 лет, дети подрастают, расходы растут, жена возмутилась:
— Виданное ли дело, 10 лет назад человек в армии ошибся, и столько лет вычитают по 20 рублей. Идем в военкомат, разбираться будем.
Мужику страшно сознаваться, что столько лет обманывал семью, решил там, на месте что-нибудь придумать. Пришли в военкомат, зашли в кабинет, жена возмущенная излагает суть проблемы. Военком был мужик не глупый, выслушал, помолчал и говорит жене:
— Подождите за дверью, а мы решим этот вопрос.
Жена вышла, военком аж с места вскочил:
— Как ты смеешь, у тебя двое детей, а ты у семьи отнимаешь. Я за подводную лодку по 10 рублей плачу, а ты за танк по 20. Виданное ли дело?
Потом чуть успокоившись:
— Как мужик мужика я тебя понимаю. Поэтому сделаем так. Я напишу тебе справку, но только для жены, и теперь будешь платить по 10 рублей, хватит тебе на пиво и сигареты.
Так и сделали. Мужик выходит хмурый из кабинета. Жена с нетерпением и надеждой в глазах:
— Ну как?
Мужик раздраженно сует ей под нос справку:
— Как, как. Вот так! Полюбуйся на свою работу! Еще червонец выписали!

Александер Борисович

Чтобы исключить очередное разбазаривание природных ресурсов России, я предлагаю в Конституции РФ дополнить статью 9 пунктом 3: «Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью». Тогда частной собственностью природные ресурсы Росси могут быть только после продажи государством уже добытых из недр полезных ископаемых и иных ресурсов.

Елена Задорожная

А это вы ща к чему????

Александер Борисович

Существует суеверие, что по Конституции РФ недра России принадлежат государству и народу, проживающему в данной местности. Этого заблуждения придерживается даже премьер министр В. Путин: «Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства».

Дилмали Грегори

В мире, в нормальной стране придерживаются такого правила. Если ты живёшь на 25% вашего общего дохода, а 25% тратишь на отпуск солидный, покупку машины очередной, и все крупные приобретения, это норма. Если траты на жизнь доходят до 50% дохода - семья рискует разорением. Если траты на жизнь превышают 50% ты живёшь в долг у своих детей. И только в соц. странах люди живут от зарплаты до зарплаты, вот и появляются "заначки".

Saha Gurev

жалуются на работе мужики на работе
куда не спрячем заначку жена везде найдет
а один - моя не лазает по карман
тогда мужики, когда от пошел в душ , в кармана пиджака положили два презерватива
а на второй день один забрали
на третий день мужик приходит весь исцарапан и в синяках
говорит - жена ни того ни с сего напала а в ответ достав презерватив - так не говори что жена не лазит по карманам

Аслан Эйвазов

Никогда не поздно быть нежнее,
Болью не гасить чужую боль,
Если щёки до сих пор краснеют –
Значит, не играете Вы роль.
Можно не кричать о яркой страсти.
Просто быть.И просто очень ждать...
Можно быть свободным - но во власти
Каждый раз - учиться понимать.
Можно вдруг счастливыми проснуться
И увидеть - этот мир большой...
Никогда не поздно улыбнуться...
Только не губами - а душой...

Михаил Михайлович

Посмотришь на Тебя-какая КРАСОТА!
Ты-Фея! Ты-Волшебница! Мечта!
Любого ты художника, поэта
И даришь всем вокруг так много света!
Ты солнце вносишь в путь и в дом любой!
Ты зажигаешь смехом души наши!
Мужчины все любуются тобой,
А женщины твердят, что нету краше!
Смех глаз, и яркость губ, и блеск волос,
Как можно быть такою - вот вопрос.
Красивою, как солнечное утро...

Михаил Михайлович

немножко из "чужой переписки" ...

Сергей Янушевский ответил Галине

14:17

Андрей отцу подарил и лупу и бинокль, так что мы вооружены. В окошко подглядываем, где что делается...Работы-то нет у пенсионеров...

Галина Любимова (Тищенко)

14:18

ооо, это ооочень интересное занятие!!!

Сергей Янушевский

14:20

Рекомендуем,эдак лет через 20-30 и вам приобрести -ценная вещь !!! А уж на вопрос :"Кто все видит, кто все слышит?"- сама знаешь ответ...

Галина Любимова (Тищенко) ответила Сергею

14:23

У меня уже есть такие полезные инструменты .

Елена Задорожная

Прикольно. А мне то это зачем?

Михаил Михайлович

к сведению ....

Елена Задорожная

что пора покупать и мне полезные инструменты??? У меня была лупа. Крестник выпросил. Отдала. Он когда вырастет думаю вернет мне за ненадобностью. 😄

Михаил Михайлович

аааааааааа ..................

Геннадий Костарев

Не смотря на то, что наш семейный бюджет с женой общий, и у неё, и у меня есть заначка, и вовсе не на чёрный день, а на крайний случай, когда некоторые финансовые сбережения могут выручить в случае решения каких-либо неожиданно возникающих материальных проблем, которые мы с женой также решаем общими, совместными усилиями.

Елена Задорожная

Браво!!!!!!!! Так держать!!!!

Галина Смольнякова

Знаете,моя бабушка давным давно,сказала.если у мужика нет карманных денег...это не мужик...Он же работает...имеет такое же право...А потом,он захотел тебе купить букет цветов,подарок иль что ещё...он что ли должен у тебя просить?!Как замуж вышла.всегда помню бабулин наказ

Елена Задорожная

Правильно!!

Берик Нурланов

Блин нет, всегда думаю, надо оставить заначку. Но как только я оставлю, почему наступает время, когда срочно нужны деньги. Так вот, если что-то оставляешь на черный день, то обязательно этот день настанет. Поэтому на черный день лучше ничего не оставлять.

Юрий Алексеев

Лена, только 100 евро. Это даже просто память о любимой женщине. Она прилетала из Германии ко мне и я поменял ей деньги. Вот и осталась эта сумма просто как память. А заначки от женщины я не вижу смысла иметь. Хочется домой все нести. Хочется очень, хочется.

Елена Задорожная

А кто мешает нести всё домой?

Alexandr S.....e

Почему-на чёрный? Смотришь "Перевозчика", в котором комиссар полиции о русских говорит: мрачное у них всё-Достоевского-глянь?-Один негатив.... Для дневной пьянки с девочками в Сандунах....(Прокурорам-можно, а нам-кто запретит? Что за-облико морале?)

Анатолий Сагайдак

У меня нет усё до дому и на расход семьи а заначька-это отстой надо не давать повода для заначьки и верить во все расходы с кем живёшь на на чёрный день-оно будет в экстренных случиях-не предвиденные обстоятельсва но семья знает об этом

Love You

Да говорят русский переводчик с арабского на русский язык с легкостью Вы красивая и привлекательная дама люблю тебя я хочу видеть этот большой белый грудь роскошный красота любовник любовь египетский

Елена Задорожная

Иди нах...

Love You

Лана

Андрей Балакин

Заначка, это когда ты женат!!! Только не на черный день, а на лекарство от головной боли супруге. Когда прикладываешь шубку к голове, головная боль стихает.))) А когда ты один. Нет нужды в заначках.

Андрей Балакин

☺️☺️☺️☺️ Придется.

Елена Задорожная

Удачи Андрюш

Андрей Балакин

Спасибо и Вам Леночка.

Елена Задорожная

Спасибо

Андрей Балакин

Пожалуйста!!! )))

Юрий Астахов

а как же иначе? но не на "черный" а на "внезапный" (неожиданный подарок жене на годовщину свадьбы, день рождения и пр.) Я всю зарплату отдаю, а на потребности у нее беру, а тут - не брал, ан НА ТЕБЕ

Александр Федянин

тут главное,что считать чёрным днём,думается при таком отношении к народу скоро каждый день станет чёрным,почернела медицина,образование,пенсии и глыбу не остановить без волевых решений

Елена Задорожная

Это точно

Александр Ефремов

обязательно И она не только на черный день . но и на вас , на ваши цветы и внимание Женщина больше умеет быть хранительницей очага А мужчина должен видеть дальше очага - это его обязанность

Елена Задорожная

👍👍👍 какая прелесть

Александр Ефремов

спасибо за поддержку

Евгений Платонов

Всегда есть,но не заначка тк никогда не прячу деньги и они лежат доступны для семьи,и только рационально трачу их тк не нужно прятать их в какую то заначку если доверяешь и любишь семью.

Елена Задорожная

Согласна с вами!!!!

Евгений Платонов

Вот и ответ на ваш вопрос,но если нет в семье любви и взаимопонимания,тогда и не нужно иметь семью,и прячь в заначку или не прячь нет в этом смысла.

Владислав Борисов

На "черный" день надо иметь 5 досок сухой сосны - для гроба. У нас сосна - большой дефицит. Остальное не важно. А если серьёзно - то никогда не имел, потому что не пью и не курю абсолютно.

Елена Задорожная

Прям крайности какие то. Речь не о смерти, не о заначке на курево и выпивку

Владислав Борисов

А мы так и живем - из крайности в крайность, За всех конечно не говорю - но у нас так. И никуда с этой подводной лодки не деться.

Это Я. Радость Твоя!

У меня нет. Если собирать на черный день, то он придет обязательно. Деньги на черный день есть, а черного дня нет. Точно придет. Деньги надо собирать на добро, квартиру, и прочее

Елена Задорожная

А чепныого дня никто не ждет÷! Он сам приходит. Но собирать надо.. И правильно вы говорите...на квартиру и прочее. А если придет ЧД. То хопа и естл бабосы

Это Я. Радость Твоя!

Все зависит от установки.

Елена Задорожная

Да никто не собирает специально на ЧД...кроме стариков...те на похороны копят. А заначка- это припрятанное про запас..не важно на что

Это Я. Радость Твоя!

Речь о черном дне. Конечно у меня есть запас. Я его называю отложить на амортизацию. В бухгалтерии называется на восстановление (здоровья мебели, эмоций)

Елена Задорожная

Вот!! Не важно...но запас есть!! И это главное!! И пусть не будет в нашей жизни ЧД

Это Я. Радость Твоя!

И вам без ЧД

Елена Задорожная

Спасибо большое