Гога Ванин

Назовите, по вашему мнению, ВЕЛИКИХ русских актёра, актрису.?

Ответы
Ivan Ivanov

Назову русскоязычных (не обязательно русских). При этом включу в мой список также актеров из совка (бывшего ссср). Владимир Высоцкий, Фаина Раневская, Андрей Миронов, Савелий Крамаров, Олег Басилашвили, Иннокентий Смоктуноский, Юрий Никулин, Наталья Фатеева, Людмила Гурченко.

Александр Шахматов

С детства убеждён - таких нет..)) Фанатики театральных лицедеев утверждают, что был, во времена мифические, некий Мочалов и прочие "Мочалкины".. Но я решительно игнорирую неубедительные фантазии новоявленных "Фарятьевых".. Я вам не здесь, мать вашу!...))

Александр Шахматов

А мы о "согласии" не договаривались..))))) Посему, вы, безусловно, правы..))

Гога Ванин

И это правильно. А ВЕЛИКИЕ артисты есть.

Александр Шахматов

И кто, ОНИ!? Кто меня может "тронуть", кроме Пушкина, или Готоба-ин, или Басё, или Рильке?!..))

Гога Ванин

Смоктуновский например Мордюкова. Теперь Серебряков, Миронов. С женщинами теперь сложней.

Александр Шахматов

М-м.. Право, сударь, выбор же у вас - .. Смоктуновский. Как был, так и остался актер театра .. В глазах его Hamlet'а страх и пайка Норильлага.. Серебряков, - раза два блеснул.. А чем? Вот и я не помню..) Миронов? Смутно-мутное о двойнике.. В "страшенном" сериале о крутом "нашем" перце в школе абвера..)) Идиоты.. Не знают о батальоне "Бранденбург", взятии Клайпеды, Львова, Майкопа.. Тем более о том, кто такой барон фон Фёлькерзам..) Точнее, возможно знают, но не говорят.. Но

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Высоцкий как поэт и бард, жаль был наркоманом..., да есть монго толковых, я, не помню имен, хороши лишь те на деле, и такие были, кто будучи актером играл роли соответствующие его натуре, был лишь в своей шкуре...

Мила Хаджилий

Актера очень любила Рыбникова, а актрису Гурченко, раньше мы собирали открытки актеров, их было мало и Тихонова очень любила и Макарову и Целиковскую, и Кадочникова обожала и Филиппова и Мордюкову, многихю

Irina .

А советских можно? Евстигнеев, Янковский, Басов, Миронов, Папаном, Юрский, Куравлёв и так долго можно. И женщины тоже: Гурченко, Ахиджакова, Демидова, Т.Васильева, Е Васильева и до бесконечности

Гога Ванин

Надо одного, одну. И пример роли где наиболее сильно блеснул.

Irina .

Пожалуйста: Евстигнеев в роли Филипа Филипыча в Собачьем сердце. Демидова в роли придворной дамы в Стакане воды

Гога Ванин

О.К.

Екатерина Мамочкина

Караченцов, Гафт, Муравьева, Васильева, Алферова, Леонтьев... перечислять плеяду актеров 20 века могу долго, жаль ни одного актера 21 го века вспомнить не могу

Гога Ванин

Одного надо выделить САМОГО САМОГО. мужчину и женщину.

Екатерина Мамочкина

нет у меня ОДНОГО увы... (я про актеров)

Гога Ванин

А список перечислить просто.

Екатерина Мамочкина

нет, для меня это реально ВЕЛИКИЕ актеры

Галина Руденко

Янковский, Стриженов, Абдулов, Папанов, Леонов, Быстрицкая, Кириенко, Богатырёв, Михалков, Борисова, Высоцкий, Джигарханян...Терехова, Гундарева...

Валентина Леонова

Из Русских считаю Смоктуновского А самый самый для меня Американский актёр Род Стайгер в роли Наполеона в ф Ватерлоо у С Бондарчука

Гога Ванин

Заинтересовала, посмотрим.

Валентина Леонова

Посмотрите потом поделитесь впечатлением

Наталья Романова

Великими наверное становятся только после смерти ,а сколько их ушло любимых с детства .Мне кажется ,что у каждого свой великий

Ирина Садченко

По моему мнению великих людей нет..один Бог действительно Велик! А человек в своей гордости присвоил себе качества Бога

Гога Ванин

Да ты чё?

Ирина Садченко

А аот то....и это Истина

Лю
Людмила

Сергей Бондарчук,Алексей Баталов,Фаина Раневская,Вячеслав Тихонов,Нонна Мордюкова,Людмила Гурченко,Людмила Нилова...

Оксана Седакова

Евгений Евстигнеев, Андрей Миронов, Владимир Высоцкий, Фаина Раневская, Вера Морецкая, А вообще их более чем...

Ольга

Если выбрать по одному, получается соврать, а всех перечислить долго... Я бы сказала, все актеры СССР.

Ольга

Андрей

Гога Ванин

А мне больше нравится Евгений Миронов.

Ольга

А Алиса?)

Гога Ванин

Алиса Хорошая артистка но не виликая. К великим я бы отнёс Нону Мордюкову.

Ольга

Ага, согласна. Поэтому и говорю, что выбирать лучшего из лучших нет смысла )))

Татьяна

Тихонов и Мордюкова, Бондарчук, Ефремов, Доронина................Машков, Миронов, Усатова, Маковецкий,,,,,,,

Наталья *****

вся плеяда советского кинематографа..даже выделить сложно..это была сила..профессионализм.

Наталья Натали

Вахтанг Кикабидзе...и Лия Ахеджакова ...только они не очень русские ...... так уж сложилось 🙂 😄

Елена Каширина

Русских по национальности или русских по духу и принадлежности к русскоязычному театру?

Гога Ванин

Надо было написать российских.

Елена Каширина

Владимир Зельдин, Кирилл Лавров, Элина Быстрицкая, Клара Лучко. На мой взгляд, эти - лучшие.Молодых я знаю плохо, так как в кино и театр давненько не хожу.

Козлова Александра

Алексей Грибов. Фаина Раневская. Мои любимые. Галина Волчек хороша была, в режиссуру ушла

Александр Перов

Из тех, кого я видел, трудно выбрать по одному человеку. Условно - Кторов и Образцова

Алексей Горохов

Ополченец с Домбаса с позывным "Гиви" так реалестично пародировал праворусса .