По
Потёмкин.

Кто знает за какой грех Бог изгнал Адама и Еву из Рая?

Ответы · страница 10
Preacher Of Truth

Грех независимости

По
Потёмкин.

При чем здесь Библия, Библию писали обычные люди.

Preacher Of Truth

Тогда откуда источник информации. Об эдемском саде?

По
Потёмкин.

Источник Духовный мир.

Preacher Of Truth

Духовный мир это огромный океан как ты можешь знать что источник инфы оттуда у тебя истинный? по каким критериям ты мериешь?

По
Потёмкин.

Я там был.

Ви
Виталий

Жрать меньше надо!))

Ви
Виталий

Например? Гравитация? Е=mc' или что?

По
Потёмкин.

Знания жизни и наука это разное. Ведь каждый живет на основе своих знаний о жизни, а знания могут быть правильные или ложные. Пример - вы знаете сколько стоит доллар и думаете это правильно, но на самом деле доллар стоит столько сколько стоит его изготовление. Получается стоимость доллара это лож. И таких примеров много и во всем.

Ви
Виталий

Это все сравнения которые не кто не когда не отменит! Даже не знания

По
Потёмкин.

Все что человек знает правильно или ложно это знания.

По
Потёмкин.

Информация это и есть передача знаний.

Юрий Попов

Много стали знать!!!

Юрий Попов

А чего ж пишешь, что изгнал???

По
Потёмкин.

Что бы думали. Например - Кто первый из людей высадился на Марсе?

По
Потёмкин.

А это кто еще?

Юрий Попов

Ууууу.... Ну нам с тобой больше говорить не о чем...

По
Потёмкин.

Хорошо.

Вежливый Снайпер

За то что ослушался

По
Потёмкин.

Ослушаться Бога невозможно.

Вежливый Снайпер

А запретный плод? Ослушался, вкусил

По
Потёмкин.

В Раю не может быть нечего запретного.

Вежливый Снайпер

Тоже верно. А как же змей искуситель ?

По
Потёмкин.

И змея там не может быть. Ангел рассказал Адаму и Еве о земной любви, они захотели земной любви и Бог их отпустил. А любовь даже земная не есть грх.

Денис Воронцов

все яблоки пожрали)

По
Потёмкин.

Это не грех.

Виктор Конобрий

Сорванное яблоко...

По
Потёмкин.

Религия основана на основе Веры в Бога, а Вера в Бога основана на знаниях о Духовном мире, этот материальный мир производное от Духовного мира, знания о Духовном мире это связь с Духовным миром, если связь будет разорвана, цивилизация исчезнет.

Виктор Конобрий

Похоже Вы начали соглашаться со мной....

По
Потёмкин.

Если мои знания совпадают в чем то с вашими, это не значит что они ваши.

Виктор Конобрий

Я не претендую на Ваши знания.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Elena Zueva

за воровство яблок

По
Потёмкин.

Нет.

По
Потёмкин.

В Раю не было нечего запретного и плохого, потому что Рай.

Лия Брикова

яблоко не поделили

По
Потёмкин.

Кто с кем?

An
Andy

На фрукты потянуло

По
Потёмкин.

На любовь их потянуло.

Владимир Март

Анальный, видимо...

По
Потёмкин.

Я ее не знаю.

По
Потёмкин.

С такими незнаком.

По
Потёмкин.

Да не стоит извинятся.

Владимир Март

Учите и не преподавайте детям..

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ол
Ольга

яблочков отведали

По
Потёмкин.

Это не грех.

По
Потёмкин.

Тем более, потому что в Раю запретного нечего быть не может.

Ол
Ольга

у него было плохое настроение

По
Потёмкин.

Ева испортила.

По
Потёмкин.

Может.

Нормальный Пацан.

Не фиг было вые😁

По
Потёмкин.

Адама и Еву отправил Бог на землю за любовь.

Нормальный Пацан.

😂за любовь?Это ты придумал😁все знают за что!!!!!!!!!!

По
Потёмкин.

Все знают ложное кем то выдуманное. В Раю не может быть нечего плохого в любом проявлении и нечего запретного, потому что Рай. Бог мог отправить на землю только за хорошее. Адам и Ева захотели любви, а любовь предполагает плод любви, а это в Раю невозможно и Бог им дал выбор или Рай или земная любовь но в смертном теле, Адам и Ева выбрали любовь.

Нормальный Пацан.

😂слышь,проповедник тупов!не верши "историю" вам!!!!😁ложись спать

На
Наблюдатель

не было никаких ев

По
Потёмкин.

Было или не было людям знать не дано.

На
Наблюдатель

Пропустить

По
Потёмкин.

Кого?

Геля Тучкина

Что яблоко украли)

По
Потёмкин.

Любви они захотели.

Александр Кондарасов

А Бог кто(что) это?

По
Потёмкин.

Вам это знать не нужно.

По
Потёмкин.

Если до сих пор не знаете значит знать и не надо.

Александр Кондарасов

Я верю во все,но хочу поздороваться.Объясните почему я не должен знать создателя и поздороваться.

По
Потёмкин.

Это просто, не кто на земле живущих не знает кто такой Бог, кто такой Бог знают посредники, Иисус Христос, Пророк, Будда.

Александр Кондарасов

Тогда объясните" Бог создал человека по образу и подобию своему".

По
Потёмкин.

Бог создал Душу по своему Образу и Подобию, но не тело из праха.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Малина Вареньевна

За непослушание?))

По
Потёмкин.

В чем непослушание?

Малина Вареньевна

"За то, что ты послушался голоса жены твоей.... "

По
Потёмкин.

Не так. Любовь это хорошо для земли и для Рая, но в Раю нельзя иметь плод любви.

По
Потёмкин.

Так и было. Вздумали влюбится друг в друга, а в Раю этого нельзя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Известно за какой

По
Потёмкин.

И какой?

По
Потёмкин.

Мне незачем.

Владмир

За не послушание.

По
Потёмкин.

Откуда вы взяли этот бред?

Владмир

Я видел сам. Написал же. Тяжелая авто авария, лобовое столкновение. ОЧМТ, сотрясение мозга, сломанные рёбра, верхняя часть лопатки и отросток 2 шейног позвонка. Пока лежал 20 дней на вытяжке с 10 кг гирей на голове, разные видения того мира были.

По
Потёмкин.

Понятно, и чем это вы сатану заинтересовали? Он умеет фильмы показывать. Авария ведь наказание за грехи ваши.

Владмир

Лежу в больнице, Весь измучен, Минутой каждой дорожа! Да! Понимаешь жизнь ты лучше, Коль задом сядешь на ежа.

Элана Королёва

за не подчинение.

Элана Королёва

Так вы считаете что библия это знания отсебятины??? Как то очень непонятна эта мысль))

По
Потёмкин.

Я точно знаю что в Библии много отсебятины. Основа знаний ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ РАБ, но если я раб тогда все претензии к хозяину моему, то есть если я чья то собственность пусть отвечает за свою собственность собственник, на мне не может быть не каких грехов.

По
Потёмкин.

И это значит что кто то заведомо написал отсебятину что бы люди себя считали на земле рабами, на земле так и есть, даже работа от слова РАБ и все это признают и соглашаются.

Элана Королёва

Так ясно кто- политики. Как бы они себя в тот момент не называли. Хотели власть и воспитывали у народа с помощью этих книг

По
Потёмкин.

Получается что так.

Любовь Ефимова

За не послушание.

Любовь Ефимова

Я всегда думаю.И даю шанс каждому думать.В библии написано сомневающийся подобен морской волне.Ветром гонимый и морем разбиваем.Такой не благонадёжен в путях своих.

По
Потёмкин.

Это отсебятина чья то в Библии, нельзя принимать все чужое на веру без сомнений. Люди уже напринимались без сомнений так что мир стал ложным, бездуховным и абсурдным.

Любовь Ефимова

Так написано что в последнее время люди станут надменны,сребро любивы.Мужеложниками и т д.Ибо отойдут от истены Божьей.Я принимаю слово так как понимаю. и никаму не навязываю.Если для вас это отсебятина так не поднимайте эту тему и живите как хотите.И не навязывайте своё мнение.

По
Потёмкин.

Если вам не нравиться зачем вы слова Иисуса Христа опровергаете, ведь эти слова Иисус Христос сказал фарисеям у которых Вера в Бога в книге. А Вера должна быть в человеке, а не в церкви или Библии.

Любовь Ефимова

Я ничего не опровергаю.Просто нужно брвть весь текс а не часть и смысл вникать почему он говорил так.Если он учил то он показывал им разные стороны.И указывал правельное понимание.Я поняла лишь одно мы с вами говорим на разных полюсах понимания.Ни стоит тратить время.