Александр Соловейчик

Загадка : Предположим, что есть такая страна где только 2 города.В одном живут только правдивые,в другом только лгуны.Жители обоих городов дружат между собой и ходят в гости ,и поэтому как в том так и другом городе можно встретить и правдивого и лгуна.Вы об этом знаете,и попали в один из этих городов,но не знаете какой это город?Какой единственный вопрос нужно задать любому встречному,чтобы гарантированно определить где же Вы находитесь сейчас?😇

Ответы · страница 3
Тамара Таричко

Сказать ; " Я не местный! "

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов

Елена Карова

Мне все пофиг,я в Москве

Александр Соловейчик

Правильный вариант: "Вы находитесь в своем городе?"-ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов.
1.Вариант лгун в гостях и говорит "Да" на ваш вопрос потому что врет. Правдивый тоже говорит "Да" потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. "Нет".А лгун ответит тоже "Нет" хотя он и дома.😇👍

Александр Соловейчик

Мне тоже пофиг я из Люберец😂👍🍻💐

Almira !!!!!!

Вы житель этого города?

Александр Соловейчик

1.Вариант лгун в гостях и говорит Да на ваш вопрос потому что врет.Правдивый тоже говорит Да потому что это правда.2.Если правдивый в гостях у лгунов на ваш вопрос говорит правду т.е. Нет.А лгун ответит тоже Нет хотя он и дома.

Almira !!!!!!

Нужно внимательно прочитать.Лгуны ВСЕГДА ЛГУТ,Правдивые ВСЕГДА говорят ПРАВДУ.и это не зависит от города в котором они находятся.....

Александр Соловейчик

Но Вы то не знаете с кем Будете общаться

Александр Константинов

Спросить "который час?"

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 80 пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Анна Войцеховская

я мужчина или женщина?

Александр Соловейчик

Могу немного подсказать вопрос такой что ответ должен быть либо Да либо Нет.Подумайте еще чуток.Но Вы должны понимать что встретить можете и лгуна и честного...

Анна Войцеховская

ну можно перефразировать Ты женщина? да-город честных,нет-лжецов

Александр Соловейчик

А Вы то как узнаете кто собеседник?

Валентина Леонова

Я туда попала или нет?

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 80 пока...будет больше,интересные загадки и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Александр Соловейчик

Главное не педе...тор😂

Леди-Ю

Я хорошу выгляжу?)

Александр Соловейчик

И что?лгун скажет Нет а если честный попадется тоже Нет.И какой вывод ...где Вы находитесь?

Александр Соловейчик

У собеседника не написано на лбу кто он.

Александр Соловейчик

В личку напишу здесь не буду.Счас пару сек.Читайте там

Вячеслав Витальевич

Я в городе лгунов?

Александр Соловейчик

Спасибо…👍Справа от анекдота или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 30 пока... будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Валерий Киселев

Это город лгунов?

Александр Соловейчик

Валерий Киселев

Хорошо! А на мой вопрос как ответят?

Александр Соловейчик

Вам главное не как ответят а кто ответит.Как Вы определите с кем общаетесь.Вопрос то только один можно задать и никаких наводящих вариантов не получится спросить.,а то не останется возможности спросить основной вопрос чтобы узнать где же Вы всё таки..😇

Александр Соловейчик

Лгун соврет и что как Вы поймёте что то?Может он в гостях и Вы в правовом городе.А на правильный вопрос невозможно не ответить неправильно

Александр Соловейчик

Спасибо,жду в гости на мою страничку😇👍

Владимир Косарев

Это город лгунов?

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 60 пока... будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Jalil Babadjanov

Это город врунов?

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 70 пока...будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Нина Бродовская

это город лгунов?

Александр Соловейчик

Та
Татьяна

Ты дебил? 🙈

Александр Соловейчик

Это вопрос может и интересный, но без нужного эффекта.

Та
Татьяна

Ну здесь врать то не станешь)

Александр Соловейчик

Весь смысл в том что вы не знаете с кем общаетесь.На лбу же не написан лгун он или нет

Александр Соловейчик

Вопрос внимательно читайте.Там написано что и в том и другом городе можно встретить и лгуна и честного.Но вы то как поймёте кто он с одного вопроса то.?

Александр Соловейчик

Вот это уже нормальный расклад

Александр Соловейчик

А вас никто не торопит, чтобы осмыслить. Спокойно представьте себя на месте этого человека.И медленно по полочкам разберетесь.Сложного ничего нет.Главное понять,что встретить вы можете только одного кого-то и вопрос задать только один.И когда подставите именно этот вопрос тогда и разберетесь.

Elena Grigorieva

Что это за город?

Александр Соловейчик

Могу немного подсказать вопрос такой что ответ должен быть либо Да либо Нет.Подумайте еще чуток.

Александр Соловейчик

Ну и лгун скажет нет и честный тоже нет и что ?Ваша цель узнать где Вы

Жазира Мукеева

Ты здесь живешь?

Жазира Мукеева

Я тебя спрашиваю...можно ли таким вопросом понять кто перед тобой...

Александр Соловейчик

Задачку внимательно читала?

Жазира Мукеева

Я тебе задачу задала. А вопросом кто живет на др городе?можно понять кто перед тобой..Ты мой ответ на свой вопрос прочти,поймешь поняла ли....

Александр Соловейчик

Я то понял что ты верно ответила но по одному этому вопросу нельзя понять кто перед вами.

Александр Соловейчик

А в ответе всё понятно "ответ "Да" всегда будет означать то,что Вы находитесь в городе честных,кто бы Вам не попался.Если же ответ "Нет" -значит это город лгунов."

Володя

сколько времени

Александр Соловейчик

Зинаида Чередниченко

А куда я попала?

Александр Соловейчик

Ну и ...попался лгун соврал ,честный ответит.А Вы то где находитесь?

Александр Соловейчик

Зинаида Чередниченко

Ооооо, как всё запущено!!!?????

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 60 пока...будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Александр Соловейчик

Рад быть полезным😎Удачи

Ки
Кима

Какой это город

Александр Соловейчик

Ки
Кима

И как определить если они обе дают одинаковый ответ. Кто есть кто

Александр Соловейчик

Кто обе то? Вы можете встретиться только с одним Вопрос внимательно читайте

Евгений Барышников

спросить адрес

Александр Соловейчик

Города лжецов и правдивых.Могу немного подсказать вопрос такой что ответ должен быть либо Да либо Нет.Подумайте еще чуток.

Александр Соловейчик

Ответ да или нет должен быть от честного или лжеца

Александр Соловейчик

Отличная задачка если ответ потом нужен могу только в чате на общее обозрение писать не буду

Магистр Йода.

Сколько время?

Александр Соловейчик