Ве
Вера

Почему мы празднуем день валентина?кто он такой ? Кто нибудь знает? Почему наши праздники на западе не отмечают, а мы их праздники ну прям обязаны.

Ответы
Ма
Марина

Не обязаны, а просто слизали и понравилось писать пожелания в сердечках. Я помню, как начиналось повальное увлечение, да и типографии не хило зарабатывали на штамповке этих маленьких открыточек. В школах что то типа почты устраивалось. Весело, народу, особенно школьникам нравилось, не придавая значения, кто такой Валентин, сама идея праздника. Да и влюбленные дарили подарки друг другу

Aleksandrъ

Я нет .и ни когда ни отмечали .и в школе когда учился тоже нет и ни кто . Ну ктото пытался какие-то открытки сердечки .но это полная хирня .как то ни прижилось .а ща я ни знаю как подростки отмечают или нет .

Микото Суо 🇺🇦

Здрасьте приехали, "обязательно"... Кто это вообще сказал такую чушь? Не нравится – не празднуйте. Вас никто к стулу не привязывает и не заставляет насильно это делать😒

Рома Роман.

Плохое быстро проникает в мозги молодого поколения, а хорошее, Вы знаете- это дороги, зарплата, уровень жизни вообщем. И кто-то, на этом зарабатывает.

Анна

Не обязаны. Просто он симпатичный по сути. А наши все политизированные. Ну кому интересно 1 мая или 7 ноября? А день влюбленных это приятно

Андрей .

Это первый открытый мужеложец в средневековой Италии. Это праздник однополой любви поетому тайный знак открыпочка в форме задницы

Пан Стефа́н

Никому мы ничем не обязаны, просто для нас, русских, это ещё один повод для пьянки. И больше ничего! 😊

Ве
Вера

Вот вот лиж бы нажратся

Пан Стефа́н

Ну да. И всем плевать, кто такой этот Валентин и кого он венчал. 😊

Юрий Юрий

Долбоёбы в России. И власть это поощряет. Разлагает молодёжь. Страну разваливают со всех сторон.

Михаил Гехт

А кто же тебя обязывал? Выходной и то не дают. Даже на 146% православный Старый Новый год не дают!

Ал
Александра

Зато на 8 марта один денёк...всего) как успеть?)

Михаил Гехт

Отложить опохмел на 11.03, и отметить ещё раз Старый Женский день 😊

Ал
Александра

Как отложить?)) А 8 го в салон??)) А потом...вот запороли праздник...

Михаил Гехт

В салун можно, но 9 утром без пива.

Барон Де Гофмансталь

Не обязаны. Но праздник красивый, лишний повод дарить подарки и выразить свои чувства)))

Николай Ромашкин

Это не наш праздник.А нам чего бы ни отметить.Лиш бы было выпить женьшины и весело.

Ве
Вера

Один разврат больше ничего

Николай Ромашкин

Праздник как праздник.Нормалек.

Игорь Трофимов

Хотят примазаться к иностранцам, так как быть самими собой противно.

Европа Плюс

Это праздник геев. Св. Валентин в этот день обвенчал однополый брак.

Владимир Волоха

Это полит пропаганда америка и Европа всем навязывают свое дерьмо

Алексей Миркин

Не знаю.Мне никто таких указаний не давал.Буду отмечать День Лели.

Татьяна Алиуллова

никогда не отмечала этот день. ниразу никто валентинку не дарил.

Алексей Balu

Лично я не праздную. И однополую"лубовь"не поддерживаю. 👎

С К.

Мы так жаждем быть похожими на НИХ! До абсурда и до глупости!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не обязаны! Но .... весь интернет контролируется Западом .

Se
Serg_From_Usa

ваши праздники? Какие? День лаптя? день граненого стакана?