Красивая Молодая Аня

Почему нет иконы Иисуса отрока с Его Матерью?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Анна. Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами»? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.

Сергей Евдокимов

Нет вообще ни одного изображения Исуса, кроме как единственного наскального в пещерах Мёртвого моря...

Та
Татьяна

Ему в подростковом возрасте мать уже была не нужна. Он уже проповедовал в это время и жил этим.

Максим Jw

Это ложь!

Та
Татьяна

Этого никто не знает.

Максим Jw

Татьяна, вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами»? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.

Анна

Подросток не так умилительно. Да и нет мифов о тех временах его жизни

Никифоров Валерий

Пакостный был пацан , лучше не вспоминать про его отрочество.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Видимо, важен был факт рождения. А не продолжения

Красивая Молодая Аня

наверное

Пётр Ермаков

Иконописцам, по-видимому не было заказа.

Св
Сварожич

А разве мадонна с младенцем это не то?

Красивая Молодая Аня

там Иисус младенец, а вот отроком я не встречала и чтобы с Матерью

Св
Сварожич

Так о нем с 12 до 30 лет ни чего не известно.

Еп
Епифания

Он бросил свою мать и слинял в Египет

Максим Jw

Ложь!

Еп
Епифания

Правда?

Максим Jw

Епифания, здравствуйте. Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами»? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.

Еп
Епифания

Извините, но я "простыни" не читаю

Максим Jw

Короче ответить на емкий вопрос сложно 🙂

Владимир Забродин

Есть. Картинку нарисовать не чложно

Володя Вранеско

в БИБЛИИ от Матфея - всё сказанно !!!

Се
Сергей

Зачем , если она есть с младенцем ???

Ирина А.

До тридцати его жизнь неизвестна

Красивая Молодая Аня

ну да, но почему...?

Ирина А.

История умалчивает. Это загадка

Красивая Молодая Аня

Но как бы там ни было, главное, что Христос оставил нам учение Своё

Ирина А.

Если он существовал конечно

Сэр Ёжик

Есть к этой теме фильм "ДОГМА".Интересная комедия, иронизирующая над церковью.

Ирина А.

Видела

Ирина А.

Кстати неплохой

Кирилл Морозов

А Да Винчи кого писал?

Людмила Мухорина

Я натуральная и мне 70

Красивая Молодая Аня

вы о чём???

Гефест Bear

Есть их фотографии.

Свет - Мария Стрижевская

ЕСТЬ ПЛОХО СМОТРИШ

Красивая Молодая Аня

не видела. Везде Он младенцем на руках у неё или уже взрослый, есть отдельный образ отрок Эммануил...

На
Наблюдатель

и правда................

Алексей Я

А зачем она вам?

Ша
Шараф.

она Вам нужна?