Любава

Заметила - много мужчин после 50-ти не имеют собственного жилья, а женщины в основном хоть небольшой но свой уголок. Не потому ли это что женщина в природе своей хранительница домашнего очага, а мужчины не придают этому значения в течении жизни. Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

нет, не потому... они обычно теряют совместно нажитое жилье при разводах, а бывает не один))) всё любимым детям и когда то любимым женам...

Любава

ну да..теряют...и женщины теряют когда их выгоняют... но все равно она идет и ищет способ создать свой дом

Колючка-Это Я)))

Про Италию не смотрели?там уже приюты для разведенных мужчин без жилья создают.У нас многие мужья тоже после развода остаются нисчем

Любава

впрочем как и женщины..но вопрос не в этом..вопрос важен ли для мужчины дом если после того как он его потерял он не стремится создать новый

Колючка-Это Я)))

Жилье и дом понятия не равнозначные

Колючка-Это Я)))

Вот жилье сейчас не так просто приобрести,если его лишился.И не дай Бог никому попасть в такую ситуацию,ни мужчине,ни женщине.

Yuri Kalistyi

просто мужики склонны к гусарству: все оставил жене, детям! а жизнь меняется, дорожает и вот уже за 50 а возможности поиметь свое - нет...

Любава

я с вами полностью согласна

ДА
Дима Асеев

По природе женщине надо свое гнездо а мужчина- охотник ,путешественник. Где ночь застала там и упал, заснул. С утра опять в дорогу

ДА
Дима Асеев

К стати кэтим годам не имеют квартиры в основном по причине разводов, а не потому, что не приобрели

Се
Сергей

Это не причина, это следствие

Любава

следствие это когда остаешься без жилья..причин этому много может быть

Он

Решая свои проблеммы частенько мужчинам приходится отказываться от жилья.А где будешь жить в нынешнее время никого не волнует.

Любава

и его тоже похоже не волнует

Он

Может и волнует,но если дошло дело до суда,женщины по законам в приоритете.

Бо
Бока

какая на х..хранительница! муж домой с работы, а там шаром покати, хотя весь день дома эта "хранительница". она же у мамы нажралась

Asmadey Richard's

Женщины часто обманывают мужчин чтобы заполучить их жил площадь а мужчины не придают этому большого значения изначально

Любава

наверное надо было подумать об этом заранее.

Asmadey Richard's

О чём, о здоровье? 😳

Любава

о том что если расходятся в 73 года то и жилье надо делить..

Asmadey Richard's

Нет не в этом дело, он переписал свой дом на неё, свой личный дом, а жили в её доме, он ей доверял полностью и теперь оказался на улице

Любава

прискорбно... это уже непорядочность в полной мере..

Евгений

Нет ,мы когда развелись ,Я просто бросил ключи и ушел, оставил квартиру жене ,хотя она моя ,но там живут мои дети и внуки

Любава

и вам комфортно скитаться?

Евгений

Я и так ,всю жизнь по вахтам по общагам.накаплю обязательно квартиру куплю

Vladimir Osheschko

Потому, что мужчина благородней. Уходя он оставляет квартиру и прочий хлам своей бывшей суженой. Вот и весь секрет

Любава

ну что дальше?.. Расправив крылья на вольные хлеба?

Vladimir Osheschko

А дальше это уже другой вопрос.

Любава

вопрос как раз об этом, а не о том кто кому что оставил

Леля.

Мое мнение ,что к этому возрасту успели развестись и все оставили бывшей жене и потом уже скитаются по съемным

Любава

если бы дом был неотъемлемой частью... хоть сарай но свой

Лариса

Путешественники. Да и во многих странах проще снимать жильё,чем обзаводиться собственным. Надоело - переехал.

Qqqq Qqqqq

так мужик по дурости жене все оставляет, а потом в оставленной берлоге другой мужик с удобством жить начинает

Луиза Широкова

Да, есть такие "порядочные", которые оставляют всё бывшим. А будет ли это порядочно по отношению к новой семье?

Любава

это понятно..а действия какие? в примаки?

Луиза Широкова

Так они и пытаются приститься.

Иг
Игорь

Нет. Просто мужчины оставляют всё женщинам... Так сложилось исторически. Женщинам надо просто радоваться.

Не Зли Котика

Потому, что мужчины уходят из семьи, оставляя все детям, только с зубной щеткой, трусами и тапочками.))

Любава

ну это понятно.. А дальше?

Не Зли Котика

А дальше еще алименты платят. Не у всех получается начать жизнь с чистого листа..

**
***

мм очень интересный вопрос, и очень актуальный в наше время, и пожалуй соглашусь с вашим мнением😊

Инна Приходько

Не знаю... Но много случаев, что мужчины отдают свой "угол" жене и детям.. или это отдельная история?

Любава

это причина.. а что дальше?

Инна Приходько

Значит женщины дальновиднее

Мудрый Сов

, мужчины обычно оставляют жильё при разводе женщине..и потом возникают такие вопросы как ваш...))

Любава

ну оставили..а дальше что?

Мудрый Сов

а то что не у каждого есть средства сразу приобрести новое жилье...

Мудрый Сов

Обычно первую жилплощадь получал(при СССР) мужчина...семейный..сейчас же только покупка..

Вл
Владимир

Это потому,что при разводе жильё оставляют жене и детям.Только не надо поднимать сейчас волну....

Анжелика

Не оставляют ...а мужчины порядочные....забирают носки с трусами и уходят

Людмила (Мила)

Да вроде все имеют жильё. Я так сейчас перебираю в памяти и не могу вспомнить мужчину без жилья.