Вл
Владимир.

Моего внука в детском саду спросили:
Какую бабушку он больше любит - папину или мамину?
Дедушка у него один, так что я вне конкуренции.
И внук, наивная и доверчивая душа, чистосердечно сказал, что больше он любит:
1. Папину бабушку, потому что она с ним только играет.
2. Мамина бабушка его всегда воспитывает и чему-нибудь учит.
Отдуваться перед родителями, конечно, пришлось мне.
А на Ваш взгляд - какая бабушка правильная? 🦧

Ответы
Любовь

У меня внучка - Лерочка, сейчас пошла в 2 класс. У нас даже никогда не возникал такой вопрос. Я всегда подчёркиваю, какая у неё вторая бабушка ( мама невестки ) добрая, умная и такая роднулечка. У меня со сватьюшкой нет конкуренции . внучка очень любит обеих бабушек, не разделяя.

Любовь

Так живём ведь ! 👍🤗

Вл
Владимир.

Удачного дня, Любовь моя!
Это для рифмы - не бойся.
🌹

Любовь

Благодарю за теплоту,
И за внимание — спасибо,
Ведь с ними верится в мечту,
Пускай добро будет взаимно!🖼

Любовь

)))))

Валентина Рязанова

Мой внук тоже не очень любил ездить к маминой бабушке. Там насадили ему религию , постоянно делают замечания, не так ходит, не так говорит. 2 сентября она умерла от корона-вируса , мне жаль, она внука тоже любила.

Вл
Владимир.

Да, каждый любит по-своему, но всё равно любит.

Валентина Рязанова

Когда внук жаловался, что бабушка Вера его прямо терроризирует, я говорила, мы бабушки разные , а любим тебя одинаково. Наши дети , мой сын и её дочь, живут уже 30 лет, так за 30 лет она столько претензий мне предъявляла , я ей отвечала, спрашивай у них , я уже 14 лет , как из Петербурга переехала в Подмосковье , у них не бываю, помощи не прошу . Моё терпение лопнуло, я включила её в чёрный список. Только собиралась её выпустить из чёрного списка и просто шок для меня , она умирает от корона-вируса.

Вл
Владимир.

Да, неприятное ощущение остаётся, что ты к этому вроде как причастен, а она, оказывается, самый обычный человек.

Валентина Рязанова

Думаю, зачем она у меня спрашивает почему мой сын работает на одной работе, а её дочь - на двух. Это разве ко мне вопрос ? Я уже с 2007 года переехала подальше от них , радовалась бы , так нет, она меня обвинила в предательстве. 30 лет ни дня покоя от неё даже на расстоянии , а тут раз и оборвалось в миг. С Урала всё держала под контролем.

Вл
Владимир.

"И лучше выдумать не могла".
Мир её душе и забудем о ней.

Та
Татьяна

Вообще воспитывать должны родители, а не бабушки. Но бабушки не должны портить воспитание. То есть требования по воспитания должны быть едиными, не должно быть двойной морали.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Главный принцип - один не должен отменять решение другого.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Видимо, тут папина бабушка выходная, а мамина постоянная. Булочка, съеденная изредка, конечно вкуснее, но хлеб полезнее и нужнее.

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень глубокая и сложная философская мысль. Пусть бабушки разгадывают.
С Наступающим!🌹

Ко
Колючка

Вот если бы к носу Ивана Ивановича... то есть к бабушке №1 приставить качества бабушки №2, то выйдет идеальная бабуля😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно, но сердцу не прикажешь!😍

Да
Дарьюшка

Такая,которая не вмешивается в воспитание внуков и не учит никого как надо воспитывать детей.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это "Гостья из будущего".🌹

Татьяна

глупый вопрос ,внуки быстро вырастают и забывают обоих бабушек и дедушек тоже

Татьяна

в смысле

Вл
Владимир.

Скоро при встрече Вы будете радостно кидаться мне на шею - умники замучают.
Вынужден откланяться - пойду шею мыть.😍🌹

Татьяна

👍пора

Татьяна

спс

Ро
Роксана

которая любит, но при этом ее любовь не идет вразрез с установками родителей

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Железное правило - не отменять указания родителей и даже не ставить под сомнения.🤝🌹

Соболев Валерий

папина бабуша правильная. воспитывать и учить дело родителей, а не бабушек.

Вл
Владимир.

Спасибо. Когда-то этих родителей воспитали эти же бабушки.😍

Соболев Валерий

Вот тогда и надо было умничать.

Вл
Владимир.

Как сказал бы товарищ Сталин, других бабушек у меня для вас нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Я бабушка , которая учит в игре . Ну и ... немного лукавства .

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Благодарю.

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , как я люблю низкие мужские голоса ! И особенно его голос !

Вл
Владимир.

Я очень рад, что сумел доставить Вам приятные минуты.🤝

Ludmila S

Ну уж, точно не та, которая нравоучениями занимается...

Вл
Владимир.

Спасибо, Людочка, за понимание и поддержку. Будем разруливать, чтобы волки и овцы подружились.😍🌹

Дмитрий Каракозиди

Обе недостаточно. Надо и воспитывать и играть.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это в идеале. Редко удается совместить.🤝

Андрей

для ребёнка которая балует и не ругает

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Придётся как-то свести всё это к консенсусу, как говорил Михал Сергеич.🤝

Андрей

а так дети хорошие дипломаты- говорят одно что хотят от них услышать думают другое!

Вл
Владимир.

Дети - это тоже люди, только маленького роста, а голова у них нормальная.😍

Николай Дубровский

Устами ребёнка глаголет истина....

Вл
Владимир.

Спасибо. Слово не воробей: поймают - вылетишь!🤝

Aлександр Кузьмин

убивать надо за такие вопросы ....

Вл
Владимир.

Да, педагогическое мастерство явно не на высоте.

Aлександр Кузьмин

бывают мелкие промахи . Это уже не мелочь . Это АБСОЛЮТНАЯ ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ .

Вл
Владимир.

Я думаю, бабушки её поправят при случае.

Aлександр Кузьмин

В ДЕТСКОМ САДУ !!!! Там льют фундамент ! Если я такое отолью для ВАШЕГО дома - вы меня расстреляете. Потом конечно исправите .... но дом уже прямым не будет !

Вл
Владимир.

Ребёнок вырастет и сам расставит всех по своим местам.
С Праздником!🤝

Aлександр Кузьмин

Вы хоть чего-то в программировании шарите ? Исправлять КОРНЕВЫЕ программы безболезненно - ещё ни кому не удавалось .....аа.... понимаю . Вы сами такие вопросы задавали ...

Вл
Владимир.

Я шарю в педагогике и провокационные вопросы, способные поссорить родственников, не задаю.
Как никогда не ставил одного сына в пример другому.
Не надо считать - априори - других глупее себя.😍

Татьяна Морозова

которая игрой воспитывает...)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!🌹
Всё правильно, но не у всех получается.
С наступающим Праздником!😍

Татьяна Морозова

Спасибо ! как мы праздновали в Эстонии 7ое ноября и 9ое мая мне никогда не забыть...)

Татьяна Морозова

спасибо ...)

Елена Премудрая

К которой хочется идти.

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная мысль.🤝🌹

Надежда Тихонова

Конечно же -папина.!😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша, за понимание проблемы.🤝🌹

Не
Нелли

Мамина правильная

Вл
Владимир.

Спасибо. Строгая, но справедливая.🤝🌹

Не
Нелли

Так и есть. Хотя вот я не была строгая мама. И с сыном мы как друзья.

Вл
Владимир.

С ПРАЗДНИКОМ!🌹

Не
Нелли

Спасибо и вас тоже !

Не
Нелли

😊🤝

Людмила

Та, которая рядом.

Вл
Владимир.

Спасибо. Надо подумать. Та бабушка свободная.🦧🌹