Анатолий Мюллер

В это дерево, согласно поверьям древних славян, может быть превращён каждый человек. Поэтому его никогда не использовали на дрова, под хлеб в печи, на изготовление гробов итд. Кстати, в Китае, лист этого дерева называется "фенг", а если на рисунке изображена обезьяна, сидящая на этом дереве, то рисунок называется "фенг- хуи". Что это за дерево?😉

Ответы
Ирина

Все перебрала)) Осина?...Обезьяна все путает..Сосна... Больше подходит пальма,ее уж точно на дрова и гроб не используют)) Или смоковница)))

Ирина

И ведь думала!)) Спасибо

Наталья Попова

Может быть осина. На ней же повесился Иуда. И осиновый кол вбивали в могилы ведьм и прочей нечисти.

Анатолий Мюллер

Это клён

Наталья Попова

Клен, ты. мой опавший....

Татьяна Сторожева

рассуждения: осина горькая, жид повесился,,не гниет долго. а все же какое дерево?

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю.

Татьяна Сторожева

с днем памяти вас.

Людмила Козырь

Клен ты мой опавший , клен заиндевелый , что стоишь качаясь под метелью белой.....

Анатолий Мюллер

Верно!

Виктория Плетнева

Зато сейчас из него делают прекрасный шпон для мебельной промышленности.

Анатолий Мюллер

Возможно

Светлана Науман

в кедр, из красного кедра делали очень давно Берегиню-это богиня на Русси

Анатолий Мюллер

Верно!

Светлана Науман

у нас В Карелии есть такая Берегиня в Кондопоге, в старинной церкви, словами не передать, нужно ее просто обнять.!!!!!!!!!!!!!!

Meiz Sarbasova

Нет не знаю, интересно что за дерево?

Анатолий Мюллер

Клён.

Meiz Sarbasova

Вот это да .спасибо!!!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Meiz Sarbasova

Век живи век учись Благодарю!!!

Людмила Макарова

И что это за дерево? Очень интересно.

Людмила Макарова

Как интересно!Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Татьяна Палеха

и что это за дерево...??

Анатолий Мюллер

Клён ( явор).

Татьяна Палеха

так просто...

Елена Софронова

Клён . Хороший вопрос.

Наталия Лашкина

Не знаю, но интересно.

Нина Димова

возможно..это -клен

Анатолий Мюллер

Верно!

Лидия Мирошниченко

Впервые слышу.

Анатолий Мюллер

Это клён

Лидия Мирошниченко

Что вы хотите сказать,что в России клен на дрова не идет?

Анатолий Мюллер

Сейчас, не знаю. А древние славяне, это дерево почитали. Сейчас, мне кажется, уже почти ничего святого не осталось в России.

Лидия Мирошниченко

У нас этот клен ростет как сорняк!

Анатолий Мюллер

Понятно

Светлана Анатольевна

Что за дерево

Галина Алекс.

Может осина.

Галина Алекс.

Не буду гадать. Все деревья идут в топку. кроме дуба.разве. За прочность древесины на другое берегли.

Галина Алекс.

Действительно,не видела,чтобы им топили печку. Спасибо. Я дремучая.

Руфина

не скажу...

Руфина

доброго дня..

Максим Исаев

Баобаб)))

Тамара Федяева

Тополь.

Тамара Федяева

Это я так, на всякий случай. И какое это дерево? Ведь всё равно не знаю.

Тамара Федяева

О Боже! У нас клён считается сорняком.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Sergey Byt

незнаю

Sergey Byt

дякую это моё по гороскопу

Любка Котелок

баобаб

Любка Котелок

значит и он не был баобабом