Татьяна

а кто нибудь когда нибудь работал в страду на зернотоку?я вот студенткой работала

Ответы
Raf Kanyukaev

при колхозах во время уборки урожая студенты, школьники работали на току, даже когда работал посылали в командировку на местный элеватор спасать урожай, не хватало помещений , складов под зерновые, поэтому делали из досок временные хранилища на улице и грузили вагоны с зерном на экспорт

Татьяна

да

Маша Ерёмина

Я только на сенокосе - школьницей, родным помогали... А на мехтоку была, когда в агрохолдинге работала. Но в зерноскладе - вот где здорово: не знала я, городская, как вкусно пахнет зерно в ворохах...

Татьяна

да👍

Ольга

нет , не пришлось. Я даже на картошке традиционной студенческой не была. Мы многоквартирный дом к сдаче готовили- штукатурили, белили. Полезный навык получила на всю жизнь.

Татьяна

Это мы тоже делали в облщаге институтской

Сергей Анахин

Работал я. Ни какого удовольствия. Отбыть и все. На сене спал. Чего это все восхваляют? Спать невозможно. Все шуршит. Насекомых полно везде лезут. Тьфу. Пропасть.

Татьяна

Романтика

Сергей Анахин

Не то. А вот нестись на мотоцикле на бешеной скорости и сзади девчонка прижимается со всей силы вот это да.

Татьяна

Ну да

Виктор Васильевич Емелин

Мне в молодости пришлось работать на сеялке,на сенокосе,сгребал сено на конных граблях,потом на стогометании.Садил картошку квадратно-гнездовым способом.

Татьяна

👍

Vladimir Osheschko

В 1949 году я возил зерно от комбайна на ток на быках. 4 км/час и цоб-цобе! Мне было 7 лет!

Татьяна

👍

Олег Кочетков

И ни чего с вам не случилось, а нынче это недопустимо и считается анахронизмом

Татьяна

да времена были другие тогда

Олег Кочетков

И ведь не плохие

Татьяна

да

Татьяна

👍

Николай Скороходов

..в СССР все студенты . интелигенты . прочие служащие.. это была норма жизни ..

Татьяна

да

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я в 11 лет работала в городском подсобном хозяйстве летом, дергала редиску.

Татьяна

Ок

Фердыщенко.

я в детстве находился рядом и видел как моя матушка работала на зернотоке

Татьяна

ок

Га
Галина

да. Документы возила на элеватор, в машине с зерном. у бабули на каникулах.

Татьяна

Ок

Николай Скороходов

..в нашей юнности . до конца Советской власти . всегда работали . помогали ..

Татьяна

я работала

..

А нас школьников посылали на овощебазу перебирать морковку.

Андрей Мацнев

Было дело)))) Жара, пылища...))) Лопаты эти деревянные))))

Татьяна

ну да

Владимир Слепнев

а мне приходилось возить рожь к сеялкам на лошадях

Татьяна

👍

Владимир Слепнев

это было в 1964 году у подшефного совхоза

Татьяна

Ясно

Владимир Забродин

И где если не секрет. Я тоже работал но школьником.

Татьяна

Оренбургская область

Владимир Забродин

А я в Пензенской обл. неподалёку от Ртищево.

Татьяна

ясно

Виктор Царионов

КОНЕЧНО РАБОТАЛ Я И В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ ХОДИЛ РАБОТАТЬ

Татьяна

👌

Татьяна

Спс

Марат

Нет, но за то я работал на свекле и картошке)))

Татьяна

ок

Жа
Жанна

Я в студе5честве на каникулы на весовой тока

Татьяна

Ок

Юрий

Ну да в молодости много работ существовало

Татьяна

да