Жанна

В Своих бедствиях люди склонны винить судьбу,богов и все что угодно,но только не себя самих . Платон.

Ответы
Николай Николаев

Вина Судьбы доказана не будет
В крушении надежд и личных планов,
Она ведь тоже Женщина, а значит,
Не застрахована от боли и обмана...

Ей хочется тянуться к неземному,
Вести нас по пути большого счастья,
Но кто-то тайно отравляет стрелы
И навлекает хмурые ненастья...

Да, может быть, пока не получилось,
Но грустью сердце не спеши наполнить...
Судьба ведь не соперница... Подруга...
Она поможет все мечты исполнить...

Порой бывает строгой и упрямой
И, кажется, с Тобой играет в прятки,
Не стоит рисовать лихую драму,
Разгадывай важнейшие загадки...

Не спрашивай, зачем на карте жизни
Возникли неожиданно преграды,
Они нужны нам для рожденья мысли,
Как волны-морю, струи-водопаду...

Поставь перед собой маяк желаний
И приближайся к берегу родному,
Ведь не бывает бесконечных расстояний,
Когда Душа Твоя стремится к неземному...🤔

Жанна

Благодарю вас за прекрасные стихи 🖼

Жанна

🙂😉

Максим Князев-Анархист

Тут Платон наполовину не прав, не все люди я думаю, никогда не винил судьбу , богов в своих проблемах, они мои и сделаны моими руками и головой, так кого винить как не себя, повинил, собрался и исправил всё.

Жанна

Максим рада за вас Вы делаете то к чему стремится душа так что все правильно Чувствуете что на правильной дороге Всегда делайте все с Любовью И будет всегда все отлично!!)))А обезательно если есть подержка семьи Здесь все ваши удачи и счастье это только СЕМЬЯ))

Максим Князев-Анархист

Семья а то))) кто со мной поспорит и поругает как не семья)))))))))) Слишком много было черного в прошлом. что бы сейчас думать о прошлом, в перёд и только в перёд, только не по головам.

Жанна

Максим ты прав Я считаю что семья это твой тыл и твойотдых где можно бтареи свох..и веру взять ..в остальном желаю СЧАСТЬЕ И УСПЕХИ ТЕБЕ))

Максим Князев-Анархист

И вам, РОД с вами и с вашей семьёй

Жанна

Он везде!!

Владимир 佛拉基米尔

Так проще самоутвердиться...оправдать себя....и я не встречал человека который эту склонность победил....говорят многие...а потом нам навязывают чувство вины...так удобней управлять нами...

Жанна

Солнце ты прав А самоутвердится за счет других....это низко..Стараюсь и я работать над собой А слышала такую фразу ..не наступи на личность..И подумала что оно правильное Каждый человек имеет право на собственое я..и перейти это границы ...все мы в этом мире учимся.а я считаю это воспитании и работа над привычки...

Владимир 佛拉基米尔

Счастья тебе.

Жанна

Спасибо и Взаимно..)))

Авериан Крюков

Не надо каятся, обвинять и казнить себя. За вас это сделают другие. Надо анализировать ситуацию и делать выводы. Надо двигаться вперед, а не жить прошлым.

Жанна

Мудро..мерси...

Алексей Бабанаков

Ну Платону видней он все таки как ни как философ и мыслитель. Хотя он мог и ошибаться не все люди этим занимаются некоторые винят себя любимых 😉

Жанна

Вы правы а сильные духом и не только может любой человек если он работает над собой над своим привычки так думаю

Алексей Бабанаков

Вы правы!

Жанна

Благодарю вас!

Алексей Бабанаков

Пока! Желаю измениться к лучшему!

Жанна

Благодарю и вам Взаимно!!))

Николай Смагин

Судьба судьбой, живи не ной,
не жди от Бога послабления.
Ведь Бог не легендарный Ной,
чтоб нас спасать от невезения

Жанна

Мудро Спасибо..

Марина П.

А себя винить надо иметь достаточное мужество,самоуважение и достаточное количество мозгов.Это тяжело,но честно!

Марина П.

Из общественного поля так точно уходит☺️

Александр Демидов

Жаннееет..., мы с Мариной уходим... Простите... за задержку на вашем вопросе. 🙂

Жанна

Я рада за вас Благодарю вас что зашли ВСЕГДА РАДА ВАС ВИДЕТЬ))

Жанна

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🙂

Сергей Михайлов

Это Платон себя не винил, самосознание надо воспитывать. Короче решил умно выразится, постебпться.😆

Жанна

самосознание надо воспитывать. -согласно..😉

Сергей Михайлов

Ща таких много, но болтать не камни ворочать. Так то милая Жаннета.😀

Жанна

🙂😉угу

Сергей Михайлов

В Канаде сколько времени сейчас?

Жанна

18-30 вечеера

Сергей Михайлов

Вот ты и не спишь еще!

Жанна

Это же вечер до 2 ночь еще есть)

Владимир Викторович

боги рождаются в голове, а судьба это череда собственных поступков . винить некого! (я сказал)

Жанна

ок)

Цецилия Садчикова

Судьба судьбой,ее никуда не денешь,но то ,что происходит в жизни ,люди выбирают сами!

Жанна

Это точно так 🌹🌹🌹🙂

Евгения

а зачем тогда людям боги ? Всемогущи ? Вот пусть и отвечают за нас- слабых людей

Жанна

..Пусть..😉

Евгения

и нечего отлынивать от своих обязанностей. взялись вменшиваться в наши жизни- пусть сами все и расхлебывают

Жанна

Кураторы всегда в ответе за тех кто приучили то )))

Евгения

😇

Жанна

🌹

Владимир Викторович

боги рождаются в голове,а судьба это череда собственных поступков.

Жанна

Или новые маски судьбы то..

Владимир Пинкульский

Человек,это песчинка в этом мире.Мало что зависит от его самого.

Жанна

Не специально а будем наступать пока усвоим урок ..я наступаю на те же грабли с детского садика..и они встает перед меня когда кажется что жизнь прекрасна..мда..свет и тьма всегда ряджом

Владимир Пинкульский

Что вы их с собой носите?

Жанна

Считаю что это животное начало ..а вытащить из себя все эти эмоции и в тот моменте поступать по другому.увы контролироватьах как тяжело..

Владимир Пинкульский

Да зачем себя насиловать?

Жанна

Плиз чтоб не навредить никого с эмоции то

Юсуф Талшынски

хороший судьба у всех руках не надо винит судьбу сами виноваты

Жанна

да это так..

Юсуф Талшынски

Жанет вы очень красивы жаль что не рядом

Жанна

Благодарю за комплимент..к аватарке..))

Юсуф Талшынски

даже не стоит благодарит вы просто красавица

Жанна

🙂😉

Игорь Анфиногентов

Легче обвинить кого либо, нежели признать за собой что либо.

Игорь Анфиногентов

Как часто приходится протирать пыль, так же и каеться.

Жанна

Расмешили вы меня )))

Игорь Анфиногентов

Простой пример из жизни.

Жанна

знаю..

Игорь Дмитриев

Платон не прав ,или вернее нельзя это соотносить со всеми.

Жанна

не опровергаю вашего мнение вам виднее то

Игорь Дмитриев

Да собственно я и утверждаю то , что ничего нет однозначного.

Жанна

Может быть я вопрос ставила для тех кто жалуется на свою судьбу естьи такие увы..

Игорь Дмитриев

Но мы то , кто не жалуется об этом не знали 🙂

Жанна

Угу расмешили вы меня 😉

Акиф Гусейнов

изречение философов и мудрецов уже не актуальны 21 веке

Жанна

Да этот постулат жить здесь и сейчас читаю всегда..а если жить здесь и сейчас значит и мечтать не надо так выходить то

Акиф Гусейнов

поверь с годами и мечтать не хочется больше вспоминаешь

Жанна

Я поверю а так не хочу жить с вспоминании Они прошлое И Это опыт Лучше буду делать другие дела и жить чем жить с память о прошлое Ее не изменим если держать мысль над ним..Так думаю и нами надо изменится чтоб на те же грабль не наступать

Акиф Гусейнов

ведь было много и хорошего детство юность всё первый раз

Жанна

Да и все мы родом из детство то..

Semen Morozov

ЖЕНА -УМНИЦА ЭТО ПРЕКРАСНО ! А УМНАЯ ЖЕНА! -ЭТО ХОРОШО?

Жанна

Мудрая жена лучше ..умница хорошо а на на себе больше работает

Semen Morozov

А мудрая это умудрённая опытом?

Жанна

Не только опытом а рсчтываетна шаг два вперед..это логичное мышлении ..

Semen Morozov

расчётливая и видит насквозь -гремучая смесь)) а если ещё не добрая?? это МУДРОСТЬ?

Жанна

Это уже вулкан а он имеет свою работу ..это пустить пары..😉

Semen Morozov

Про себе на уме не хочу спрашивать )) хотя наверно это практично но эмоционально неуравновешенно))

Жанна

Наверное..

Евгений Елш

Он не совсем прав! Платон мне Друг, но истина дороже!)

Жанна

Почему?

Евгений Елш

Людей под одну гребёнку...

Жанна

Ясно..прав..

Андрей Опалев

Платон знал о чём сказать. И знал о том, что говорил.

Жанна

Дон знал много то что молодежь и этого много не знают

Андрей Опалев

увы....

Жанна