ОК
Оксана. Ксюша..

Можно ли пневмонию вылечить дома?

Ответы
Зл
Златослава

какая разница где лечить? если есть грамотный, понимающий человек рядом и доступ к техническим средствам типа рентгена, лаборатории для анализов... У меня вот в больнице девочку с трудом вылечили. индивидуальная реакция - антибиотик не действовал. Чуть не ушла дочка... заменили на другой (предыдущего поколения притом), выкарабкалась. но пневмония была уже полисегментарная, легкое не восстановилось - ХНЗЛ теперь.

ОК
Оксана. Ксюша..

Ужас какой..Желаю вам и девочке всего самого наилучшего и доброго! 🌹🌹🌹

Зл
Златослава

Благодарю Вас!!! просто имейте в виду - не самая легкая болячка.

ОК
Оксана. Ксюша..

Да я знаю, я уже много раз болела, конечно в больнице лежала, но вот думала, что все же возможно дома вылечиться...теперь вот думаю, что все же лягу

Зл
Златослава

Выздоравливайте

ОК
Оксана. Ксюша..

Спасибо🌹

Alexandr S.....e

Не стоит, даже если Вы-в этом-профи, 1)больничный( если не пенсионер), второе-жизнь под угрозой, меня- врач- участковый на скорой-в больницу напнула-2 недели температура держалась, ни-антибиотики, ни- жаропонижающее не действовали! Даже не пытайтесь!

Юрий

- Ну, шо я вам скажу, больной, попробуйте водой холодной обливаться, по снегу босиком бегать, пшеничку пророщенную кушать. Вот иммунитет и укрепится...
- Ой, знаете шо, доктор, уж лучше пусть у меня будут сопли, чем шизофрения!

Вера Сергеевна

Раньше был приказ о госпитализации .Сейчас пневмония тоже стала злее ,но лучше лечить там ,где положено лечить в стационаре . Врачу на месте ,с больным рядом, вернее срочность определять, по степени тяжести и т д .

Юл
Юлия

Пневмония долго лечится - 21 день, перенесете на ногах, спайки на легких. При лечении обязательно антибиотики не менее 2-х Через месяц контрольный рентген легких..И сходите к врачу возьмите хотя бы схему лечения..

ОК
Оксана. Ксюша..

Спасибо, конечно, схожу

Юл
Юлия

💐

Алексей Малахов

Можно. Пяток ампул бензилпенецилина натриевой соли и пяток новокаина. Сразу с ударной дозы в миллион единиц внутримышечно. Обильное сладко кислое питьё и в постельку. Далее ежедневно по полмиллиона.

Sergei

Пневмония - это инфекционное заболевание, требующее лечение антибиотиками. Поэтому при этом диагнозе требуется терапия лечащего врача. Иначе это может закончиться нежелательными осложнениями.😏

Ирина Гавриловна

Ну вылечивала же.. 2раза точно. Антибиотики витамины но ходить слушаться надо.. Ну не кладут с пневманией в больницу) я даже дочку 4хмесячную сама дома колола. А врач ходила проверяла

ОК
Оксана. Ксюша..

Почему не кладут в больницу? Я 11 раз болела, все время лечили только в больнице.. Сейчас нет возможности пропускать работу, поэтому спрашиваю, возможно ли и как? В больнице меня капали и 10 дней хлористый в вену кололи, помимо антибиотиков

Ирина Гавриловна

Когда я в 3года подыхала от пневмонии меня тоже клали. С возрастом люди видимо становятся отработанным материалом

ОК
Оксана. Ксюша..

Где же вы живете?

Ирина Гавриловна

В России.. Прикинь..

ОК
Оксана. Ксюша..

Прикинула..я имела ввиду край, область..У нас нет такого

Ирина Гавриловна

)конечно)

Sekach Dev

Ну если это пневмония... то надо обдалбываться антибиотиками... Уколы дома делать умеете?... А контроль все равно ренген...
А Вы уверены что пневмония? Может этого и не надо?...

ОК
Оксана. Ксюша..

Сегодня на снимок поеду, но уже уверена, болела 11 раз, знаю свой организм и симптомы все...

Sekach Dev

11 раз это серьезно... а что такое бывает? Желаю Вам что бы снимок ничего не показал!..))

ОК
Оксана. Ксюша..

Бывает..)) Спасибо, тоже надеюсь, что ошибаюсь

Денис

Лучше не рисковать, хотя если есть знакомый врач, то посоветует, что делать. По сути там только уколы, таблетки вроде ( в основном антибиотики)...

Ольга Ежова

Можно! Антибиотики последнего поколения - уколы, физиотеоапия, массаж спины, дыхательная гимнастика, калорийное питание.

Алекс Венцель

Смотря на какой стадии...Если в острой форме, то нужна глубокая физиотерапия что в домашних условиях просто невозможно...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обычно, назначают антибиотики внутримышечно, а это требует стационара. Еще смотря, какая пневмония.

Yl
Ylinka

Можно. соблюдая пастельный режим, пить антибиотики, делать ингаляции и прогревание глубокое

Гоша Гоша

Знал закомого, который лечился дома, пока не начал плеваться лёгкими, умер от туберкулёза!

Вадим Семененок

можно но и умереть тоже можно со мной рядом в палате в больнице парень умер от пневмонии

ОК
Оксана. Ксюша..

Хоть запятые ставьте..черт знает что прочитала😂

Вадим Семененок

извените

ОК
Оксана. Ксюша..

Ничего))

Mарго Беккер

если Врач- пульмонолог-Да! Если нет -может и летальный исход быть...Мерзкая болезнь..

Василий Давыдов

-Василий Иванович, а эти грибы можно есть? -Можно, Петька, можно. Только отравишся.

Св
Светлана

Можно, но пневмония, пневмонии рознь... Лучше под наблюдением специалистов

Сергей Порубов

Жуткий вопрос...Я когда то перенёс её на ногах,на рентгене обозначилась...

Виктория

Конеееечно...уж лучше быть здоровым и богатым....это же очевидно)))

Сергей Порубов

Деньги здоровье забирают...)

Виктория

Но поправлять здоровье с деньгами как то лучше получается...))

Сергей Порубов

Да уж,в нынешнее время болеть лучше с деньгами...

Виктория

Да уж....