Ан
Анфиса

Почему бы среднюю зарплату не считать скажем по рабочим отдельно, по служащим тоже отдельно, по чиновникам отдельно, по олигархам отдельно...Было бы сразу видно кто сколько получает..?

Ответы
Николай Быков

Классическим примером является подсчёт среднего дохода. Арифметическое среднее может быть неправильно истолковано в качестве медианы, из-за чего может быть сделан вывод, что людей с большим доходом больше, чем на самом деле. "Средний" доход истолковывается таким образом, что доходы большинства людей находятся вблизи этого числа. Этот "средний" (в смысле среднего арифметического) доход является выше, чем доходы большинства людей, так как высокий доход с большим отклонением от среднего делает сильный перекос среднего арифметического (в отличие от этого, средний доход по медиане "сопротивляется" такому перекосу). Однако, этот "средний" доход ничего не говорит о количестве людей вблизи медианного дохода (и не говорит ничего о количестве людей вблизи модального дохода)."
Тем не менее, чиновники из Росстата и правительство умышленно объявляют среднее арифметическое как среднюю зарплату, что создает видимость виртуальных больших доходов у большинства работающих россиян.

Ан
Анфиса

как сейчас считают среднюю зарплату - ни о чем не говорит..

Николай Быков

Если взять 100 работяг с зарплатой 20 т.р. и 10 гос. дармоедов с з.п. 500 т.р то средняя з.п. получится 63 т.р так они и отчитываются создавая видимость.

Rafail Kanyukaev

Во первых есть зарплаты договорные (у каждого специалиста своя плата по договору с владельцем), во вторых есть закон не разглашение коммерческой тайны, в частных предприятиях государство не может диктовать какие то сверх условия, поэтому берут скорее всего данные из Ростата где все обобщено, например в августе ООО "луна" перечислила зарплату 256500000 руб. Делят на количество работающих

Ан
Анфиса

Ни кто не требует показать получаемую зарплату.

Ильдар Z

А зачем им нагнетать обстановку, Один грызет кости, другой ест жирное мясо, а в среднем все едят хороший окорок.Все замечательно, все получают неплохо. Это политика государства и политика не в пользу народа.

Ан
Анфиса

Прям анекдот про голубцы..

Ильдар Z

Что-то не слышал такой😊

Ан
Анфиса

Начальник ест мясо, а я капусту...в среднем мы едим голубцы..

Ильдар Z

Вот, вот кажется что-то припоминаю. 🙂

Ан
Анфиса

😅👍

Владимир Малышкин

Для чего это надо кому надо это узнают а если ты хочеш чтобы это на всеобщее обозрение выставить такое навряд ли будетэто вмешательство в личную жизнь

Ан
Анфиса

Это не личная жизнь..это статистика.

Владимир Малышкин

А разве тебя не устраивает та статистика что публикуется в гос отчетах может такм конечно многое обобщается

Ан
Анфиса

Не много, а очень много...

Владимир Малышкин

Какая ты неуемная живи проще наслаждайся жизнью еще время с возрастом придет побухтеть насчет жизни 😉

Ан
Анфиса

Не надо быть пессимистом

Энинг Сокол

так и считают, но не все 🙂 средняя по больнице гораздо приятнее в отчетах, это как с голубцами, кто-то ест мясо, а кто-то капусту, вместе они едят голубцы

Ан
Анфиса

Да

Энинг Сокол

у нас же число бедных надо сократить 😉

Ви
Виктор

а почему многие работают у частников ...часть зарплаты получают в конверте и считают это нормально ... может пора выйти из тени

Ан
Анфиса

Давно пора.

Ви
Виктор

вот им уже по всякому предлагают плати налоги сумму фиксированную или еще как ..само занятые платите ну не много минимально ...и что очередей нет же ..ну не чего одних поймают предприятия откроют других начнут выходить из тени

Ан
Анфиса

Плохо работает налоговая...

Ви
Виктор

да нет ..я к слову помню когда в налоговой очереди были такие ..и теперь все правильно талончик взял все понятно и просто ..не легальный бизнес то там то тут ..его как контролировать

Ви
Виктор

Ан
Анфиса

Агентура и летучие бригады...

Ви
Виктор

Иван Дьяков

Вам лучше от этого станет, коль узнаете? Думаю, только хуже станет. Сравнивая свою зарплату, с зарплатой ихней. 🙂

Ан
Анфиса

А вам станет хуже?

Иван Дьяков

А я не интересуюсь ихней зарплатой. Поэтому и сплю спокойно. Что они воры, это все знают. 🙂

Ан
Анфиса

Все делается с молчаливого согласия таких как вы...отличный принцип - моя хата с краю..

Иван Дьяков

И что самое интересное, такие все. На Украине поиграли в демократию и что случилось, знаете наверное.

Иван Дьяков

Добрый день, Настенька.

Ан
Анфиса

Не все. Добрый.

Иван Дьяков

Не все, только подавляющее большинство.

Анатолий Дворников

Тогда уж и создать три ,или сколько там получится Профессиональных Союзов, хотя это вам ,наверное, не знакомо .

Ан
Анфиса

Олигархи не нуждаются в них... а так у каждого свой профсоюз.

Анатолий Дворников

Тогда зачем интересоваться наличностью а чужом кармане?

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️Защитник олигархов нашелся...😝

Анатолий Дворников

Нежелание подглядывать в чужом кармане - не есть защита их, а вот обратить внимание на обстановку, давшую некоторым индивидам подмять под себя не принадлежавшее им и давшую им защиту - вот это достойное занятие.

Ан
Анфиса

Вы им прост завидуете.

Анатолий Дворников

Странный вывод.

Сергей Богданов

Боюсь что чиновники и олигархи меньше уборщиц будут получать. И требовать за это из бюджета доплат.

Ан
Анфиса

Им вообще не надо.

Сергей Богданов

не надо чего?

Ан
Анфиса

Платить

Сергей Богданов

Ну вот по этому и нет сведений об их зарплатах.

Скорпион Иванович

Зарплата-это социально-экономическая категория, которая входит в состав себестомости продукции!

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Сергей Беберин

У них свой разум,взять министра и уборщицу,и разделить пополам,вот и средняя заработная плата.☹️

Валентина Мишняева

Не выгодно для власть имущих.А так вроде все хорошо зарабатывают. И бедноты вроде как нет.

Ан
Анфиса

Ну да..типа того...😝

Александра

Есть понятие заработать, а есть понятие получить. Вы определитесь, кого хотите сравнить.

Ан
Анфиса

Ок. как определюсь - сообщу вам.

Анатолий Балаба

Верно сказано, но этого не будет пока у власти грабители сидят и творят, что хотят.

Ан
Анфиса

Закон позволяет.

Анатолий Балаба

Закон, который ими писан согласен, но не Закон Божий.

Ан
Анфиса

Значит бог так хочет..

Анатолий Балаба

Да, Он подает нам новые испытания, пока не покаемся во грехах и не очистим свои души и сердца, чтобы быть достойными Царствия Небесного.

Ан
Анфиса

Да вы хоть лоб расшибите - ничего не изменится.

Анатолий Балаба

Как желаете так думайте, свои мысли Вам сказал, а Вы уж сами думайте.

Да
Давид

Да ну) сколько захочешь столько и будешь получать.. главное поставить цель и идти))

Ben Gur

А и так ясно по дворцам и роскоши.Рабам остаётся только голосовать за диктатора.

Ярослав Русланович

А зачем? Мне достаточно знать мой доход. А доходы других меня мало интересуют.

Ан
Анфиса

😅 Да ладно...я шучу..мы же не на зоне...😝

Ярослав Русланович

Конечно не в зоне. ☺️

Ан
Анфиса

Вот и хорошо.

Ан
Анфиса

😁👏

Вл
Владимир

У рабочих тоже разная зарплата в зависимости от разряда и надбавок разных ....

Ан
Анфиса

Ну уж не такая разница как с олигархами.

Андрей Редикульцев

Это конечно хорошо . Но тогда кто воровать будет . Они уже привыкли воровать .

Ан
Анфиса

Пора бы отвыкать.

Андрей Редикульцев

Да не говори .

Ан
Анфиса

Да

Николай

А толку то,что будешь знать.Если по жизни ты дворник,тебе не стать инженером

Ан
Анфиса

😁

Николай

🍒🍎🍉😉

Ан
Анфиса

Вы не правы.

Николай

Именно прав.Что бы стать инженером,учится надо.Вы просто не поняли определения"по жизни дворник".Проще, лень было учиться