Борец С Врагами

14 июля 1961 года королева Англии Елизавета Вторая дала завтрак в Букингемском дворце в честь Приезда Юрия Гагарина! Вопрос : Как королева поддержала космонавта во время завтрака?

Ответы
Ли
Лина

Генерал-лейтенант Каманин, присутствовавший на том ланче, описал Елизавету так: «Это была приятная женщина средних лет. Одета очень просто — ни украшений, ни косметики». Гагарин и королева быстро нашли общий язык. Да, Юрий Алексеевич не знал тонкостей дворцового этикета. Но космонавта это совершенно не смущало. Гагарин был изобретателен, находчив, и за словом в карман не лез!

Ли
Лина

Обед «по-гагарински»
Махнув рукой на обилие столовых приборов, космонавт лишь сказал с улыбкой: «Давайте есть по-русски». С этими словами звездный гость королевы положил себе в тарелку ложкой немного салата и приступил к пище. Ну а позже, когда подали чай, запросто выловил из своей чашки дольку лимона и довольно сжевал. Что характерно, Елизавета II поддержала космонавта!

Ли
Лина

Королева согласилась с гостем: «Да, господа, давайте есть по-гагарински!» По примеру Юрия Алексеевича, правительница зачерпнула себе салат, а позже полакомилась собственной лимонной долькой. Ну а в завершение мероприятия Елизавета II даже предложила Гагарину сделать совместный снимок на память. А ведь этикет строго-настрого запрещает аристократам фотографироваться с простым людом!

Ли
Лина

Британская правительница не лыком шита и на претензии знатоков церемониала ответила так: «Я сфотографировалась с человеком небесным, следовательно, непростым. А значит и ничего не нарушила!» Британские бонзы не нашли способа парировать такой довод и утихли. А в Соединенном Королевстве до сих пор любят Гагарина и вспоминают о «гагаринском обеде»!

☀️ Леди Солнце ☀️

Чай по Гагарински. Когда он был в Великобритании, его пригласили на ланч к королеве, и на приёме он в нарушение этикета съел дольку лимона из чая. А королева, чтобы спасти положение, последовала его примеру.

Борец С Врагами

Молодец! И ты и королева!

Маруся

Приборы убрала, если память не изменяет Юрий Гагарин не знал пользоваться каким то прибором (блюдо тоже не вспомню)она также стала есть как и космонавт без этого прибора

Борец С Врагами

Хорошая версия! Но не верно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Гагарин съел лимон который был в чае, в Англии это не принято. Вслед за ним тоже самое сделала королева Елизавета II.

Борец С Врагами

Верно, Константин! Кстати есть лимон из чая не принято не только в Англии.

Лена Новикова

Он что-то со столовыми приборами напутал, и королева последовала его примеру.

Борец С Врагами

Ваша логика верна. Он съел лимон (как мы все после чая делаем) И королева сделала то же самое. А по этикету это не принято.

Лена Новикова

👍👍👍Мудрая женщина

Борец С Врагами

Очень! Поэтому её и уважает весь мир!

Игорь Шароватов

помоему она его назвала хорошим человеком. или что то такое

Борец С Врагами

Плохого она не приняла бы.

Ла
Лариса

По- гагарински! Достала ложечкой лимон из чая и скушала.

Борец С Врагами

Наконец хоть кто-то написал развёрнуто и на русском языке

Лидия Синицына

Ела по-Гагарински, ложкой. И слопала , как и он, лимон.

Борец С Врагами

Верно !

Ел
Елена

там что-то он не знал, что чем есть, она подсказала

Борец С Врагами

Мыслите верно. Но она не подсказала, а повторила тактично то, что он сделал. Съел лимон после выпивания чая. Я тоже так люблю делать. Хотя по этикету это не полагается. Но для меня этикет это то, что удобно для людей.

Ел
Елена

да, верно!

Antitролль. Игорь

Взяла большую ложку и сказала: Поехали!!!

Борец С Врагами

Как шутка принимается. А в принципе большой ложкой дольку лимона вынимать из чашки не с руки

Александр Соломатин

Неужто тоже водочки тяпнула??? 🙂

Борец С Врагами

На свой аршин не меряй!

To
Toshik38

Гагарин прикололся по своиму)))

Борец С Врагами

Если ответа не знаешь, не надо прикидываться

To
Toshik38

Вы не хотите уяснить мой ответ. Отключи интернет. Слабо?

Борец С Врагами

Тошик! Отъе......сь

To
Toshik38

Слабо... Слабак..... Отеб.... Ся

Борец С Врагами

Тогда пошёл на х.....

Марат

Руками стала есть лимон из чая.

Борец С Врагами

Ну не ногами , естественно. Но суть ответа верна. Ложечкой лимон достала из чашки и слопала его. Хотя это не только у королевских особ не принято

Елена В.

Съела дольку лимона из чая

Борец С Врагами

Тоже верно! ))

Sekach Dev

Ёбнули вместе водочки... ))

Александр Мамедов

насчет приборов и вилок

Борец С Врагами

Тепло, но не очень. Ответ другой

Александр Королев

Лимон разрешила есть..

Борец С Врагами

Нет. Она сама лимон слопала.

Irina Vahakangas

День взятия Бастилии!

Борец С Врагами

Это ещё и День рождения моего любимого внука!

Irina Vahakangas

А 13 моей внучке

Кы
Кызыма)

Чай весело попили.))

Борец С Врагами

А конкретнее нельзя?

Кы
Кызыма)

У этой истории с лимоном нет документального подтверждения.)

Кы
Кызыма)

Кто-то говорил, что это был Гагарин, а кто-то, что морской офицер.)

Борец С Врагами

Корреспондент газеты "Правда" Николай Денисов опубликовал в газете. А на съедение лимона из чашки никакие документы или протоколы не ведутся.

Кы
Кызыма)

Думаете, что этот случай, действительно, имел место быть?

Кы
Кызыма)

Читала о том, что Гагарин на том случайном приёме потрогал Елизавету за ногу и это вызвало в дальнейшем некоторое недоумение.)

Борец С Врагами

Вполне. У нас тоже не принято лимон из чая съедать. Но это не наказуемо))) Сам люблю это делать.

Александр Андреенко

Съела лимон из чая.

Борец С Врагами

Молодчина ! Верно!

Александр Андреенко

История известная

Борец С Врагами

Но далеко не всем известная! Это показывает её воспитание и мудрость.

Александр Андреенко

Несомненно