Z*
Z *Ирина*

Почему говорят, что балалайка это русский инструмент, когда в сказках русский инструмент — это гусли
а точно не балалайка?
Почему нам впыживают балалайку (три струны), а например, не баян? 🤷‍♀️
У меня готового и правильного ответа нет.
Какое ваше мнение?

Ответы · страница 6
Eugen Vass

мнения совершенно нет !

Z*
Z *Ирина*

Не получилось вовсе стереть гусли из памяти. Хоть и старались

Сергей Тимофеев

Гитара-наш инструмент.

Z*
Z *Ирина*

😁

Сергей Василишин

- красота под запретом

Игорь Николаевич.

Ну-ну!

Z*
Z *Ирина*

Ну еще бы.. Но в сказках этот русский инструмент почему то не упоминается. В сказках русский инструмент — это гусли. А гусли были под запретом по царскому указу.

Игорь Николаевич.

Но он есть.

Z*
Z *Ирина*

Ага. И часто вы сегодня видите гусли? Хорошо, что хоть что то о гуслях знаем

Игорь Николаевич.

Гусли в нынешнее время, как-то подзабытый инструмент. Вот что люди любят слушать, даже если оно не электрическое.

Z*
Z *Ирина*

Ничего не имею против рока. Причем рок мы слушали и слушаем даже сейчас, регулярно и всегда были просто фанатами рока
Рок разрушает человека. начиная со здоровья. Рок это низкие частоты. Как раз эти частоты очень сильно влияют и разрушают организм человека
Гусли когда то выдавили из жизни людей. Сегодня очень легко найти балалайку с балалаечником . Но с гуслями сложнее. Их делают, но на сцене с гуслями никого нет
.

Игорь Николаевич.

00.00 - 0345. Мы все умрем когда-то,... проблема вообще не в этом,... успейте сделать добро.

Миша

А медведя ты забыла

Z*
Z *Ирина*

Не забыла. Медведь это отдельно

Константин Лисицын

Нет-так не трещи!!!!

Z*
Z *Ирина*

Болтун-балабол, шёл бы мимо и не позорился бы.

Ha
Ham

Пудрят нам. Мозг

Z*
Z *Ирина*

По любому поводу.

Z*
Z *Ирина*

Полные козлы.

Z*
Z *Ирина*

Я не про их телосложение. Про их козлиный менталитет.

Денис Медведев

Барабан лучше

Z*
Z *Ирина*

Может и такое

Владимир Инкогнито

Гармошка ещё.

Z*
Z *Ирина*

😁

Владимир Инкогнито

Положить головку на плечико гарониста готова?

Александр Ульянов

И то правда.

Z*
Z *Ирина*

😁

Николай Скороходов

..унизить..

Z*
Z *Ирина*

Возможно. Причем во всех смыслах.

Николай Скороходов

..балалайка.. водка и медведь..

Z*
Z *Ирина*

Вот-вот. И к тому же ещё и унитазов у нас нет. Вынуждены ходить за чум. 🤣🤣🤣 Как все приличные финоугры. 😄😄😄

Николай Скороходов

..прридурки..

Z*
Z *Ирина*

вам хорошо.. у вас в юртах хоть водопровод и унитазы есть..

Николай Скороходов

..здорово вы представляете жизнь в РК .. за 78 лет в РК вообще не видел ни одной юрты .. пока вы там в других республиках европы ютились в коммуналках .. у нас города и послелки застроились много этажками .. даже в колхозах и совхозах ..

Z*
Z *Ирина*

мы в России не ютимся в комуналках. мы же финоугры.. с чего бы нам ютиться в коммуналках? с чего бы?🤣🤣🤣
у нас даже казахи приезжали на заработки.. к финоуграм .. 😂
да и юрты у нас стоят, во многих местах, но скорее, как что то невиданное и эксклюзивное, чтобы завлечь туристов

Ми
Миртесен

Патамучтт

Z*
Z *Ирина*

Бывает и такое.

Ми
Миртесен

Какие трусы придпочитаете?

Сергей Кошкин

гармошка

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️

Ви
Вишня

Гусли

А.
Андрей .

хз

Z*
Z *Ирина*

На чем играешь? 😁

Z*
Z *Ирина*

На бубне?

Z*
Z *Ирина*

Петь неудобно. Только плясать норм. 😁

Z*
Z *Ирина*

Люблю танцы. 💃💃💃😁

Z*
Z *Ирина*

Неправильный вопрос. Надо спрашивать захочу ли.

Йосиф Давидов

👍