Дмитрий Каракозиди

Когда в 1939 году Сталин убедился, что все попытки Наркома иностранных дел Литвинова создать в Европе антигитлеровскую коалицию бесполезны, он сделал последнюю попытку позвонил лично Президенту Польши и на русском языке сказал: "Гитлеру плевать на ваш договор о дружбе с ним и на ваш договор с Англией и Францией. Он нападет на Польшу. Давай мы на вашей границе встретим фашистов вместе". Но Юзеф Бек отказал и двинул свои войска к границам СССР. Тогда Сталин отозвал Литвинова и сказал: «Готовь Пакт Молотова Риббентропа, как подготовишь у тебя будет дня три отдыха, а потом на работу. Молотов Нарком иностранных дел, ты заместитель» Вопрос: Почему Стали так уверенно позвонил напрямую Президенту Польшу?

Ответы
Михаил Цветаев

Видимо он уже знал точно,что Германия нападёт на Польшу и просто делал ей последнее предупреждение и предостережение,времени не оставалось,чтобы играть в "кошки-мышки".

Михаил Цветаев

Многие тогда мечтали с помощью Гитлера что-то поиметь для себя,вот только в планы Гитлера это не входило совсем,все они нужны были ему как рабы,или как пепел в крематории.

Дмитрий Каракозиди

И получили.

Михаил Цветаев

А нынче вдруг очухались и оказалось,что СССР-оккупант и захватчик,про Гитлера почти не вспоминают,во всём оказывается виноват СССР,даже в самой России тоже во всём виноват СССР....

Дмитрий Каракозиди

Западные прихвостни.

Михаил Цветаев

Да,надо это признать,а не оправдывать и оправдываться.

Виктор Федин

Вопрос другой: Откуда такие подробности?

Дмитрий Каракозиди

История 2 мировой войны. Под редакцией академии наук СССР.

Ка-Валерчик Гузенко

Стали то зачем звонить !? Она же сталь !

Дмитрий Каракозиди

Сталин. Я пропустил Н.

Ка-Валерчик Гузенко

Позоррр ! 58 статья однозначно 🧐

Дмитрий Каракозиди

Расстрел. Решением тройки НКВД.

Ка-Валерчик Гузенко

10 лет без права ...

Далеко Не Идеал...увы(

Надеялся на торжество разума

Дмитрий Каракозиди

Верно. Только Сталин и Юзеф Бек были приятелями ещё со времён подполья. Сталин прятался в Польше от царской охранки. А Бек лично помогал ему в этом.

Далеко Не Идеал...увы(

И это все, что надо знать о приятелях и друзьях. Дл первой разошедшейся дорожки)

Дмитрий Каракозиди

Если хочеш узнай больше.

Далеко Не Идеал...увы(

Все, что надо, я знаю.

Дмитрий Каракозиди

Вот и прекрасно.

Далеко Не Идеал...увы(

Расчудесно))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Это для коррекционной школы?

Марго Беккер

🤷‍♂️🤑☺️

Дмитрий Каракозиди

Сталин и Бек были приятелями ещё со времён подполья. Сталин прятался в Польше от царской охранки и Бек лично помогал ему.

Марго Беккер

👏👏👏мерси Историю надо знать👏

Николай

твари они...

Дмитрий Каракозиди

Сталин и Юзеф Бек были приятелями ещё со времён подполья. Сталин прятался в Польше от царской охранки. А Бек лично помогал ему в этом.