Владмир

Все население СССР имело образование начиная со школьного и оканчивая высшим. Почему живших в то время людей называют «ватники»?

Ответы · страница 2
Людмила Чиркова

А кто называет? Это слово, как и слово "Нищеброды" придумали в 90-е годы те, кто сумел в то время легко заполучить деньги, заводы, пароходы и так далее....

Иван Иванов

Молодежь впереди в этих достижениях, нынешние фору дадут. 😊 Ватники воду перед экраном заряжали, продолжают и сейчас. Это далеко не всё население.

Иван Иванов

А вас то почему это задевает? Да, в основном среди потребителей ТВ людоеды зомбированные, сужу по соседям. Не смотрю, потому что не нахожу для себя ничего интересного.

Владмир

Да не задевает меня нисколько. Есть хороший сериал, то надо посмотреть обязательно.

Иван Иванов

Посоветуйте. А то что-то один шлак в последнее время попадается.

Владмир

Не подскажу. Каждый понедельник на НТВ начинался новый сериал. Но уже 3 недели ничего нового не показывают.🤷‍♂️

Дэн

Послушайте эту композицию, даже если Вам и не нравится такая музыка, просто вдумайтесь в текст. Я горжусь тем что я ВАТНИК!

Владмир

С последней вашей фразой - согласен!👍 А насчёт клипа 🤷‍♂️: рэп не люблю. Текст песни надуманные метафоры, чтобы как то взбодрить слушателя. Видеоряд - сплошные аллегории, типа додумывай сам.

Дэн

Чего тут додумывать) нам помогла сама наша русская Матушка-Зима. Исторический факт, таких морозов как тогда не было очень давно. Странное, мистическое совпадение что наша зима забрала огромное количество незванных гостей. Оружия у фашистов против неё не нашлось. Вот, почитайте, это интересно. https://www.gazeta.ru/science/2022/01/24/14444245.shtml

Владмир

С погодой согласен на 100%. Смотришь области Украины, ни снежинки не выпало. А нас снежный шторм завалил по самые уши.🖼и кто с непогодой лучше справится? Конечно тот, для кого это обычное явление.

Черная Мамба 🇷🇺

Это не от образования, а типа одежда ... Телогрейка и штаны ватные теплые... Ну такое у них скудоумие, что взять то с них, анализы и те не возьмёшь)))

Владмир

Может это от зависти, что «ватники» как то умудряются жить не хуже других?

Черная Мамба 🇷🇺

От зависти и есть, мы свое государство не потеряли, а Украина за 30 лет все прока-ла....

Владмир

Не потеряли относительно. Но постараемся не быть колонией. СВО должно нам в этом помочь.

Черная Мамба 🇷🇺

Если вы про СССР то там другое... Да некоторое жалко прям и очень, а некоторые прям и ненадо было...

Любовь Мацарская

Из зависти наверно!Ведь именно в те годы страна поднялась за счет этих ватников.А сейчас только брюзжат и пожинают труды,да еще разрушают...

Владмир

Да вдобавок обвинили нас, что мы сперли у них унитазы. И ведь не в магазине взяли, а из домов.🤨

Любовь Мацарская

Это только доказывает их тупость...

Владмир

Не совсем их. Когда началось СВО, было создано большое подразделение комп’юторщиков с хорошим бюджетом, которые клепали всю неправду и выкладывали все это в сеть.Так, что те, кто делает эти фейки, они знают, кто конкретный заказчик.

Любовь Мацарская

Ну да,так будет точнее,все делается специально...

Владмир

И давно уже. Вся система фейков отработана. Наши СМИ до них не дотягивают. Мы же не врем! Просто умалчиваем, если об этом не стоит говорить.

Фариз Мухаметдинов

Для половины населения ватник был основным видом одежды.Я сам до армии носил ватник,днем в нем на работу.а вечером в нем же в клуб.

Чио-Чио-Сан

Потому что в те времена, в Советские, ватник (фуфайка), был самым ходовым и удобным видом рабочей одежды. И тепло, и мухи не кусают.

Владмир

Так и было. Но по ватнику нельзя судить ни об образовании, ни о материальном достатке хозяина этой одежды.

Татьяна Морозова

вот даже это название говорит о скудности мышления о русских, а вто эта *МОДА* на стёганную одежды для всех раздражает и меня...

Владмир

Была бы наша страна жарче по климату, то придрались бы к бикини.

Константин Котиков

Это в 90 года началось — чтоб понизить ценность советского союза и оправдать новую власть которая его развалила

Владмир

Было такое. Прошлая власть всем «запудрила» мозги приватизацией, а сама тем временем капитулировала перед Западом за кругленькую сумму.

Raf Kanyukaev

одежда зимняя такая была, куртки ватные, на позициях с техникой и вооружением возиться очень удобная штука

..

Принижают советский строй, хотя капстраны переняли оттуда самое лучшее. Чего только стоят соцгарантии.

Владмир

Самый ярый противник СССР Генри Киссинджер, когда у него пошли непонятки с внуками, заявил: Это было величайшей глупостью уничтожить такую уникальную страну как СССР!

Геннадий Зернов

Так их называют кастрюлеголовые дегенераты, неспособные самостоятельно мыслить и здраво рассуждать

Владмир

Мыслить и рассуждать эти дегенераты умеют. Вспомните Чичваркина Женю, создателя «Евросети». Возил самолетами в страну телефоны по серым схемам. А как только его взяли за «задницу» , то сразу все плохие «ватники», а он белый и пушистый.

Александр Максимов

Не по образованию, а по материальному уровню жизни! Ну не было у них кружевных трусиков, понимаете ли!

Александр Максимов

Может съемки велись в павильоне? Не думали? А правильно тот в северных широтах!!

Владмир

Все с’емки велись на улице. Похоже в Морокко весной резкий перепад температур.

Александр Максимов

На средиземноморском побережье Марокко климат мягкий, субтропический, средняя температура летом около +24-28°C (иногда достигает +30-35°C), а зимой +10-12°C. Далее на юг климат становится всё более континентальным, с жарким (до +37°C) летом и прохладной (до +5°C) зимой. И зимой и летом суточный перепад температур может достигать 20 градусов.

Владмир

Довольно приличный перепад. Он приносит не холод, а обычный дискомфорт.

Александр Максимов

Не достаточный для ощущения холода!

Алина Нежная

ватники это сейчас те, которые не могут отличить черное от белого, они обычно верят лжи из зомбоящика

Владмир

Есть такое! Но мы не лезем к ним жить на Кавказ и в Среднюю Азию. Все происходит наоборот. Мы и афроамериканцев называем неграми и украинцев - хохлами. Так сложилось, что кацапы они же «ватники», яко бы пытаются властвовать над всеми.

Робот Вертер

А русско-кавказская война? Кто залез к ним жить на Кавказ. Жили они там себе и жили со своими нравами...А в Среднюю Азию, кто полез? А теперь ты говоришь, что они к нам лезут. Да, пытаемся властвовать над всеми, не даём свободы выбора, шантажом и запугиваниями вынуждаем их не лезть на Запад, без нашего одобрения .. будто это наши подчинённые

Владмир

С чего ты взял, что мы кому-то навязываем как жить на Кавказе или в Средней Азии? Уже 30 лет строится капитализм, как на всем земном шаре, а ты манипулируешь историей прошлого столетия. Переходи на современные рельсы жизни.🖼

Робот Вертер

Ну вон, как только пашинян заикнулся, что на запад хочет глядеть, так сразу у нас армянам проблемы стали устраивать, сразу азерам карт Бланш дали на войну в Карабахе. А пока Кочарян дружил с Путиным, мы эту войну сдерживали 20 лет....Хохляндия тоже пример

Робот Вертер

Не надо прикидываться святыми. В политике столько подлости и хитрости, что об этом по телеку и в СМИ не рассказывают. Рассказывают всем приятные для сердца вещи, чтоб возбуждать в людях самовеличие и "патриотизм"

Анна

Потому что образование было на бумаге. А в реальности люди верили в воду,заряженную от тв программы.

Владмир

Радость моя! Как я огорчён слышать от вас такие слова. Ну причём здесь телевизор? Имея гаджет, можно посмотреть любые передачи любого канала. Под гаджетом я подразумеваю: компьютер, ноутбук, планшет, смартфон и любую другую сущность имеющую выход в интернет. Название передачи и выход её в эфир, я сообщал и к этому добавить нечего. Кстати, а почему телевизора то нет?🤔🤭🤨 Некуда поставить или трудности с выбором модели?

Анна

А откуда я знаю что конкретно сейчас именно в вашем регионе идёт?!! Название передачи ничего не говорит о конкретном выпуске. Выход в эфир где?!! На каком канале? Вы серьезно считаете что это мне надо искать непонятно что?! Телевизор просто не нужен. А зачем он?

Анна

Обращение " радость моя" к малознакомым людям говорит о плохом воспитании

Владмир

Не зная как закончить расхождения во взглядах, вы теперь хотите меня обвинить, что я не знаю зачем перед гостем на столе стоит столько предметов и не имея хорошего воспитания он просто не знает как ими пользоваться?😅😂🤣

Анна

Ни в чем я вас не хочу обвинить. Просто надо же соблюдать хоть минимальные правила культурной беседы. Что касается темы.. там нечего обсуждать. Шоу есть шоу. Мне вот непонятно как можно верить в то, что не работает ?

Лариса Ларина

Это же наши небратья придумали, чтобы побольнее задеть..хотя наверняка сами их тоже носили...😉

Владмир

После смерти Черненко все и закрутилось

Лариса Ларина

да...не того лидера нам подсунули...всё угробили вместе со своими советниками...перестройка обернулась развалом державы....

Владмир

Дат не просто развалом, а признанием идеологического проигрыша на бумаге. Идиоты! Хотя для себя они все сделали, но не для страны.

Владмир

И 30 лет из этого выбираться...

Лариса Ларина

Народ усыпили, расслабили, тем что необязательно, как раньше каждый день на работу ходить ... дефицита на товары и продукты нет...вроде, как всё само собой делается...а нашему народу надо обязательно кипяточку под одно место подливать...ну и плюс - все усугубилось и углУбилось, коготочек завяз и птичке конец...поэтому и случилась такая опа в экономике...и идеология туда же, была попрана...каждая бывшая республика стала тянуть одеяло на себя...вот одеяло и треснуло......

Qqqq Qqqqq

Кашпировский с Чумаком прекрасно показали что есть на самом деле с образованностью в стране

Владмир

В смутные времена людям всегда хочется узнать про что нибудь необычное. Вон Нострадамус, сколько уже лет занимает умы населения?

~E
~ Eva Lansca ~

Qqqq Qqqqq , вы должны учесть , что советские люди росли с уверенностью в том , что всё , что показывают по телевизору -- это нормально , это правда! Они не могли и подумать о том , что их ОБМАНЫВАЮТ!!

Qqqq Qqqqq

дорогая Ева напрасно Вы так думаете, про уверенность в завтрашнем дне это есть штамп пропагандистов и не более того

~E
~ Eva Lansca ~

Я тогда жила и не переживала за работу , учёбу , жильё.

Qqqq Qqqqq

это был относительно короткий период в СССР

Андрей Григорьянц

Пропаганда... Представь в фуфайках - Ломоносова Пушкина Чайковскова Рериха или Шостаковишя..

Владмир

Представляю Федора Шаляпина в шубе.😁

Миронов Николай

Ну как- то надо обозначить русских людей, можно подумать, что на Украине ватников не носили!!

Владмир

Вообще то фуфайка, ватник, телогрейка, бушлат - носится там, где Погода не жаркая. А в нашей стране довольно таки холодно.

Миронов Николай

В бывшем СССР, весной погода везде не жаркая!

Владмир

В нашей регионе это круглый год продолжается.

Вася Иванов

видимо потому что мы ездили в строй отряды собирали хлопок и делали все это в телогрейках.

Владмир

Правильно, чтобы не замерзнуть. Но это никак не отражается на нашей мозговой деятельности.

Вася Иванов

Учителя которые работали не за деньги а за то что бы научить нас тому что сами знали.

Владмир

И те, кто пытается нас назвать «ватники», учились у этих самых учителей.

Вася Иванов

Всегда и во все времена были недовольные.

Владмир

Уехавшие за лучшей долей, но ставшие неудачниками.

Вася Иванов

И это тоже имеет место.