Владмир

Все население СССР имело образование начиная со школьного и оканчивая высшим. Почему живших в то время людей называют «ватники»?

Ответы · страница 6
Sa
Sarman

Не слушайте глупых

Владмир

Не слушаю. Но читать это слово приходится.

Хотела Уж Уйти, Но Тут Опять Налили

Первый раз слышу...

Владмир

Да встречаются такие выражения, когда у спорщика нет больше аргументов.

Дмитрий Каракозиди

Тупицы и называют.

Владмир

От зависти, что у них нет этого?

Осеннее Настроение

Яндекс в помощь.

Владмир

Причём здесь поисковик? Смысл вопроса не про одежду.

Осеннее Настроение

Смысл в том, что вы получите правильный ответ при условии если зададите правильный вопрос 🙂

Владмир

А зачем вы киваете на яндекс? Своих мыслей разве нету?

Осеннее Настроение

Кто такие ватники мне давно известно.

Cветлана

Даже и не знаю

Владмир

Они надеются, что и там пристроятся к жизни.

Cветлана

Они пристроятся, если умные

Владмир

Пристроятся конечно. И все это ради чего? Чтобы унижал иностранный капиталист, а не свой доморощенный?🤣

Владмир

Так я и хочу спросить: В чем заключается эта нормальная жизнь? Ведь в любой стране мира капитализм устроен одинаково и везде показывает своё волчье лицо.

Cветлана

Даже и не знаю, что сказать. Я там не жила. Брат живет двоюродный. Всё хорошо, единственное, сказал, в школе не нравится обучение детей.

Ел
Елена

Впервые слышу

Владмир

Есть такое выражение у некоторых деталей другой страны.

Ел
Елена

Надо же, это что то из одежды

Владмир

Вот по одежде судят о нации.

Ел
Елена

Ватник, была раньше удобная одежна и многие не гнушались её носить

Владмир

Ее и сейчас носят в определенных обстоятельствах.

Ел
Елена

Да, у моих родителей она ещё сохранилась, раньше все было как то проще и доступнее

Ив
Иван

кто называет ?

Владмир

Некоторые личности которые хотят унизить жителей РФ.

На
Наталия

Кто называет?

Владмир

Недоброжелатели, если спор носит политический оттенок.

На
Наталия

Так вы спросите у недоброжелателей

Владмир

Им ответить то нечего. Они сами или их родители, выходцы из Советского Союза. Такие же «ватники», только в других жизненных условиях.😁

На
Наталия

Неа...они вам ответят, хорошо, если не будут использовать ненормативную лексику

Владмир

Ругаться то каждый сможет, амвон похвалиться им нечем.

Да Я

Кто называет?

Ко
Котэда

наверно потому, что после гражданской войны- носили в основном ватники.А под них- телогрейки. Вот оттуда и пошло...

Владмир

С одеждой понятно. Но некоторые пытаются отразить это на ходе мыслей. Типа думает как «ватник».

Алексей Шутов

И имеем его!!!

Владмир

Просто ватник сменили на дубленку.😁

Владмир

Это не мешает нам быть воинами!

Пётр Хамов

от зависти

Владмир

Считают, что нам обидно это слышать.

Пётр Хамов

да по мне пусть хоть горшком назовут ,лижбы в печь не савали☺️

Ай
Айя

Незнала

Владмир

Так называют те люди, которые хотят унизить старшее поколение.

Ай
Айя

Хотят ,??

Марго Беккер

зависть

Владмир

👍😁 очень мудрое слово! Вот, что значит жизненный опыт.👏👏👏

Марго Беккер

даа что есть то есть..

Вадик Царёв

Дебил ?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

заказ

Марианна Бородина

Кто?

Владмир

Те, кто хотят нашу страну унизить.

Владмир

Просто они не хотят верить, что мы сами решаем свои проблемы без их участия.

Марианна Бородина

А пусть им будет как и нам!

Константин Карлов

Кто?

Владмир

Под словом «ватник» не одежда подразумевается.