Во
Водяной

Чем обернулась для простого населения страны замена аналогового телевидения на цифровое?

Ответы
Валерий Свиридов

Паровозы уехали , не стоит виснуть на подножке последнего вагона . Вы же не смотрите ламповые телевизоры с чёрно - белым изображением ? Просто это более высокая ступень развития технологического прогресса , которая нашим потомкам будет казаться примитивной , как первая самобеглая тележка Даймлера с деревянными колёсами , именуемая сегодня автомобилем . Радиолампы , транзисторы и даже микросхемы уходят в прошлое , вытесняемые мощными быстродействующими процессорами , микросборками высочайшей интеграции и прочими современными нанотехнологиями . Да вы и сами не захотите пользоваться проводным стационарным телефоном , выбросив свой смарт , айфон или мобилку . Продавцы не захотят щёлкать костяшками счётов вместо электронных весов , автоматически вычисляющими стоимость товара , многие уже и не знают , как в день получки люди толпились в очередях у кассы , чтобы получить зарплату и ещё множество всяких новинок прогресса . Хоршее - враг лучшего . Выбросить что - нибудь ещё хорошее , чтобы заменить его лучшим , всегда жалко .

Victor Litinskiy

Вообще - то для народа простого из глубинки и пожилых людей - это не приемлемо, как всё то говно, которое изобретают кремлёвские воры... просто лишат телевизора да и всё... -если людям бесплатно бы всем эти приставки адресно под каждый телевизор установили - было бы по честному.....но воры по честному не могут...

Св
Светлана_Светлана

Тратой денег. И цензурой. Такие каналы как Дождь и РбК, в мультиплекс 1 и мультиплекс 2 не войдут. Только мультиплекс 3. Но позже каналам власть сообщила что мультиплекс 3 откладывается на неопределенный срок)))))

Во
Водяной

Да!

Елена Офицерова

Раньше стояла антенна на крыше из простой проволоки с доской - и все показывало. А сейчас: то ветер, то дождь-снег, то туман. И трындец. Все каналы заикаются и тормозят.

Олег

Улучшением качества изображения, чёткости, цветопередачи и всё такое. У нас цифра уже более 15 лет. Мы все довольны, 96 каналов, 42 бесплатных. А в чём дело?

Мальбонте

Бесполезными тратами на приставки и новые телевизоры. И из личного, у мамы на работе по этому поводу был полный 4,14здец.

Во
Водяной

Точно!

Александра Майорова

Купить приставку один(если телевизор новый, то и приставка не нужна)раз и 20 каналов бесплатно пожизненно обеспечено!

Во
Водяной

Если телек старый, то идут затраты, которых мы ещё не знаем!

Александра Майорова

Ну, приставку приобретёте она в районе 1000 тыс руб и 20 каналов пожизненно бесплатные)

Во
Водяной

В могилу не унесёшь!)))

Александра Майорова

Дык потомки благодарные смотреть будут)
А тарелка спутниковая - вот где обдералово) 1200 руб/год, сейчас поди и того дороже. НЕ нравится, тарелку ставьте)

Константин Саратовцев

Не знаю, разницы не заметил особенной, разве что тюнеры пришлось покупать и пультов стало по два на каждый телевизор.

Николай И. М.

для незомбированных - ничем... не захотят переходить на цифру, перейдут на радио и интернет, а он сроду был цифровым)))

Марина Попова

У нас, походу, ещё аналог, вроде переходим с 3 июня. Но у меня и так цифровая приставка, 20 основных каналов бесплатно)

Скорпион Иванович

Вопрос конечно глуповатый! Цифра-намного чётче покажет картинку, если ей соответствует марка телевизора!

Во
Водяной

Спасибо! За определение сути вопроса!)))

Анатолий Горбунов

Расходами.Коль государство захотело Ц.Т. пусть бы оно и заплатило за приставку !🍷👍🍷

Во
Водяной

А давайте смотреть в пустой экран в чёрно-белом варианте и с лупой!
Всегда за новые технологии платил потребитель! А почему пустой экран? Аналог отключат вовсе!

Анатолий Горбунов

🍷👍🍷Аналог все давал

Во
Водяной

Вот и надо взять с ЦТ?

Анатолий Горбунов

Мне нравится Ваша мысль .👍

Во
Водяной

Дарю, не продавая!😂

Sorte 1976

У кого нет тарелки. Надо купить приставку от 800 р. Это если телик куплен раньше 2013 года.

Во
Водяной

1000 рублей (приставка)+500 (за обслуживание.)

Sorte 1976

Не знал.

Ва
Валерий

да это ещё фиг с ним--чем обернулось в каждой хате КОМП с ИНЕТОМ-??вот что главное

Ва
Валерий

а тогда приставка ВАМ на хрена??

Во
Водяной

Её я не покупаю - читайте выше внимательнее!

Ва
Валерий

а зачем тогда вообще говорить об этом??если у ВАС старый телек и даже приставку некуда воткнуть?

Во
Водяной

Просто проверил на сколько в понятиях о том, что это очередной отжим денег у народа, находится народ! С Вашей стороны - это безразличие и прагматизм!

Ва
Валерий

никто никого не заставляет

Rafail Kanyukaev

Ничем, я и не заметил, Триколор он давно на цифре, второй телик на приставке dvt

Сергей Гущин

Зомбирование проходить будет качественнее. Процент идиотов выростит.

Константин Егоров

Либеральная политика не создает нового, а только переименовывает!🤣

Е.
Единственная ...

дополнительными затратами. Я лично отказываюсь смотреть телевизор

Во
Водяной

Возможно правильно.

Е.
Единственная ...

принципиально

Екатерина Лю

НИЧЕГО. И не изменится. Просто кому-то опять хочется халявных денег

Валерий Киселев

Для простого населения будет только то, что разрешено властями.