--- Рыжулькин ---

Всем привет! А вот как вы считаете, магазинная квашенная капуста, может быть сделана по правильному рецепту? Я имею ввиду именно процесс ферментации, как мы для себя делаем. То есть капуста выделяет кислоту под действием соли и гнёта и уксус тут не причём. Все мы знаем, что в основном её заливают уксусом. Просто вот купил баночку, в составе написано: "закваска из чистых культур молочнокислых бактерий". Уксуса в составе нет. Вкус у капусты немного интересный, но кислющая...! И всё же думаю, врут?

Ответы
Валентина Рязанова

Раньше я часто покупала капусту в магазине, потом она стала невозможно кислой , заквасится понятно ей не дают, заливают уксусом и в торговлю. Так быстрее и доход больше получается. Стала делать свою.

--- Рыжулькин ---

правильно.

Валентина Рязанова

В МытищаХ есть магазин ВКУСНЫЙ ОСТРОВ , ТАМ НАСТОЯЩАЯ КВАШЕНАЯ КАПУСТА , Дочь всегда покупает к моему приезду. Такой тонкой стружкой нашинкована и в меру кислая. 👍👵😋

--- Рыжулькин ---

Это хорошо!!!

Татьяна Павлушина

Я покупала осенью баночку....хорошо была приготовлена...сейчас свою ем...

--- Рыжулькин ---

Понятно. Всё же интересно.

Татьяна Павлушина

покупная была похожа на настоящую...уксуса точно не было...

--- Рыжулькин ---

Да, хорошо. Но всё же лучше делать свою!

Татьяна Павлушина

да...всегда и делаю...

--- Рыжулькин ---

А вот и хорошо. А вот и правильно!!!

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️