Лена Елена

Сегодня ко мне в магазин зашла пара-мужчина и женщина, обоим за 60. С виду нормальные люди. Но если бы вы слышали, как женщина разговаривала с мужем. Она разговаривала с ним таким тоном, что мужчина постоянно оправдывался в каких-то своих действиях и даже желание выйти на улицу покурить было высказано извиняющимся тоном, как будто мужчина выпрашивал у женщины разрешения выйти покурить. Со стороны всё это смотрелось отвратительно. А говорят, что в России патриархат... ПАТРИАРХАТ?....

Ответы
Kitton

В России женщина - это больше чем женщина!!! От этого все и происходит вот подобное ! Это следствие нашей культуры вообще , многонационального и этнического уклада религии и ее отсутствия , климата если хотите ну и на конец очень сложной , порой невыносимо жесткой истории развития !

Андрей Борисович

нет так часто бывает - крепкий брак именно там где мужчина подкаблучник увы - его постоянно ставят в позу виноватого и манипулируют им и катаются на нем - ну есть же мазохисты которым это нравится.

Виктор Белов

в России объявленный патриархат , а в личной жизни - что сложилось и как , а как может быть , если Родина - мать?

Виктор Белов

Без мужчины она женщина. А мужчина без женщины кто?

Лена Елена

А это мужчина пусть сам решает.

Виктор Белов

я считаю что женщины способны лучше управлять родом , если соблюдены некоторые условия

Лена Елена

Мы сейчас живем в условиях, когда женщина управляет родом. Мы хорошо живём?

Виктор Белов

Нет. Не женщина! ( живем так как заслуживаем, а недовольные есть и в Европе и в Америке и в других частях света)

Натка М_Мак

Не уважаю таких мужиков, так им и надо. А баба - дура, так и будет салдафоном и не почувствует себя женщиной

Шагарьян Хайретдинов

Ха! "Не уважаю".. Ты не права!

Натка М_Мак

Тогда научи меня уважать их, хотеть их в постели и т.п.

Шагарьян Хайретдинов

это же ситуационно, Наташа! Ну вот вчера мужик пил, с похмелья у него ужасное чувство вины мучает, ну вот все время перед женой извиняется. А, не дай Бог, до потери памяти надрался. Там вообще мучительно пытаешься вспомнить чего это я в драку полез!

Натка М_Мак

Неее, это единичные случаи, они понятны, прощаемый и тп, если речь не идёт о полностью спившемся человеке) а тут речь, как мне кажется, просто о безвольном человеке, который позволяет делать его без а ну виноватым, не может решиться ни на какой серьёзный поступок

Лена Елена

Шагарьян, этот точно не пьёт. Это мой постоянный покупатель, часто его вижу. Нет, это просто жена-солдафон в юбке.

Шагарьян Хайретдинов

Жаалко парня! Анамнез?

Лена Елена

Нет, Шагарьян. Не жалко. Противно.

Максим Jw

Не стоит судить о социальном строе в стране по одной лишь семейной паре. Ваш вопрос вообще странный 🙂

Лена Елена

Мой вопрос закономерен. И я достаточно прожила, чтобы судить не только по одной паре.

Максим Jw

Вы замужем? Счастливы в браке?

Лена Елена

Я никогда не позволяла себе чем-то напрягать мужа до тех пор, пока не накормлю его ужином после работы. Тем более никогда не позволяла себе разговаривать с ним приказным тоном или что-то "разрешать".

( * ; *)Татьяна Наумова

да есть такие женщины... БАБЫ... от которых спасунет... и потом спрашивают-ПОЧЕМУ он на сторону смотрит?

( * ; *)Татьяна Наумова

да есть такие женщины... БАБЫ... от которых спасунет... и потом спрашивают-ПОЧЕМУ он на сторону смотрит?

Виктор Луговской

Верно подмечено, есть такие пары, В такие минуты думаешь, а все же неплохо быть одиноким

Лена Елена

Если бы я со своим так разговаривала, мой сбежал бы от меня.

Сергей Курбатин

Кто сказал? Уж как 100 лет его нет. Это теория только для уничтожения мужчин

Лена Елена

Значит, позволяете так с собой обращаться. Удобно вам. Никаких обязательств, и если что-то случится-виновата жена. Удобная позиция амёбы...

Сергей Курбатин

Из амеб все и зародилось. У хорошей жены и муж президентом будет

Лена Елена

У самостоятельного мужа жена никогда не позволит себе разговаривать грубым тоном.

Сергей Курбатин

Правильно, он соберется и уйдет

Сергей Курбатин

Правильно, он соберется и уйдет

Оленька Оленька

Видимо, просто мужчина подкаблучник,а тётка-генерал в юбке.

Одинокий Волк.

Это не только в России... Мировое муженавистничество.

Лена Елена

Дыма без огня не бывает.

Людмила Жигальцова

Наверное мужчина в чем-то виноват?🙂

Лена Елена

Наверное, мужчина никогда не становился мужчиной.

Irina Bogomolova

Конечно.с элементами коллизий.

Св
Света

Я наблюдаю много таких пар!!!

Св
Света

Соплежуи

Св
Света

Ну а шо кхе кхе....Без жены и подстричься не может!!!

Лена Елена

Ко мне сегодня другой покупатель за клеенкой заходил. А клеенка оказалась на 30 рублей дороже. Он пошел обратно посоветоваться с женой, покупать клеенку или не покупать. вот так...

Св
Света

Это жесть!!!!!!!!

Аля

Все зависит от воспитания

Пчёлка

Подкаблучник зависимый

Виктор

Изведет мужика

Ге
Геннадий

матриархат?

Лена Елена

Причем в самой отвратительной версии.

Ге
Геннадий

У меня дома матриархт то же

Лена Елена

Сочувствую. Но вы сами это позволили.

Ге
Геннадий

да сам сам....