Ва
Валерий

Отчего у Англосаксов разбойник Робин Гуд, справедливый парень, любимец народа, а Русских Соловей Разбойник, отрицательный персонаж?

Ответы
Саша Александр

Соловей-Разбойник, как бы не был русским.
Предположительно, он возглавлял одно из неславянских племён, не признавших власть киевских князей. Таких народов на Восточно - Европейской равнине, изначально проживало немало.
А русские, как раз те, кто объединился под властью русов.

Михаил Гехт

Ключевое слово то же: "- Господин Медведев, объясните: Ходорковский в тюрьме, а Абрамович купил“Челси”; Березовский в изгнании, а Лужков - совсем наоборот. Почему
олигархи делятся властями на две категории?
- Как бы объяснить попроще? Вот вы сказали “делятся”..."

Татьяна Третьякова

Это разные типы разбойников! Робин Гуд боролся за свободу бедных, а Соловей разбойник - наоборот. Своим соловьиным свистом оглушал людей, сносил дома и деревни. Кто же такого полюбит?

Алекс Венцель

Робин Гуд всё награбленное раздавал народу, но ни в одной русской сказке я не читал о том, что разбойники раздавали свою добычу...

Елена Чистякова

Потому что Робин Гуд выдуманный герой. А нас на дорогах полно этих "соловьев-разбойников." Чаще всего они в форме стоят

Ду
Душа-/-Ввысь

Во-во и свистят так, что улетают все и вся

Z*
Z *Ирина*

РобинГуд это разбойник, который грабил богатых и отдавал награбленное бедным.
На счет СоловьяРазбойника все иначе.

Ma
Maria

у французов Жак- простак.. А у нас Иван - дурак. Вроде одно и то же - а какая разница!))(

Ва
Валерий

Согласен

Igor Fedaev

Робин покупал у крестьян , а соловей грабил всех не взирая на происхождения !☺️

Соболев Валерий

неправда. про Стеньку Разина и Кудеяра-атамана русский народ песни сложил.

Татьяна G

от слова разбой... гуд выступал в поддержку обиженным и оскорбленным...

Добрый Дед

Робин хороший, остальные дерьмо. Соловей плохой, остальные хорошие)))

Tp
Tpикcтep

Робин Гуд вообще был женщиной ! ...у богатых брала ...бедным давала 🤣

Пётр Тавриль

В России Всё через жопу. И даже зубы коренные через её удаляют.

Наталья Даньшова

Соловей разбойник награбленное беднякам не раздавал...

Робот Вертер

У нас Юрий Деточкин! 😜. "Свободу, Юрию Деточкину!"

Nikola Mahkov

-англия=бандитская страна!пиратство в законе!-

Виталий

Соловей разбойник не русский, а татарин...😁

Далеко Не Идеал...увы(

Гуд людей защищал. Разбойник разбойствовал

«Луиzа Каzaти»

Соловей грабил и не отдавал награбленное

Владимир Вельский

Робин Гуд раздавал награбленное бедным.