Крошка Енот

Вот показывают в Америке в супермаркетах каждый вечер на мусорки выбрасывают кучу просроченных продуктов, и все наши иммигранты кто там стал бомжами на великах подъезжают и все с мусорок затариваются по полной,и еды аж на неделю хватает. А почему у нас в России супермаркеты не выбрасывают просроченные продукты на мусорку и не подкармливают бомжей и пенсионеров нищих,которым приходится во дворах по мусоркам пищу искать?Почему у нас такое наплевательское к ним отношение?

Ответы
Лариса Виткалова

Ну, не знаю, как в больших городах... А у нас бомжей и бездомных нет. Зато есть дома пустующие. Те, кто не может прожить все съехали в большие города на заработки... А явные алкоголики, давно вымерли, потравились всякой дрянью... То в одном районе, то в другом слышно было про смерти. Пили что попало... У нас даже попрошаек нет. Никто не подаёт! Дать нечего! Идёшь вечно с пустыми карманами... Работы нет. Вроде несколько лет назад всё на подъём немного пошло, а теперь опять всё плохо...

Елена Парфенова

А у нас даже не просроченную продукцию, которая не прошла контроль или конфискована у браконьеров, лучше переговняют (простите за мой французский) и зароют в землю, чем передадут в дома престарелых или подобные заведения. А предпринимателей, которые выставляют продукцию (бесплатно!) для нуждающихся, облаживают штрафами. Как-то так...((( 😢

Нина Кузьмина

У нас возле овощного магазина стоят ящики с подгнившими или подвявшими овощами и фруктами. Парень - хозяин азербайджанец. Иногда бабушки еще днем приходят и спрашивают когда он будет выносить товар. Он спрашивает например в 19.00 вам удобно будет? Зимой у него в магазине есть специальная полочка. Правда больше нигде такого не видела.

Нина Кузьмина

И парень молодец чуть подвяло помялось не ждет пока пропадет выставили берите кто хотите.

Крошка Енот

да..молодец...я знаю.. был в азербайджане.. они добрые люди...не жадные

Ol
Olga

Какое уважение к людям! А у нас главный принцип- продать, хоть гнилое.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В доме, где мы живем, на первом этаже супермаркет. Так вот, каждую неделю на мусорку тележками вывозят просроченные продукты, среди них особенно много салатов. И в Америке тоже продукты выбрасывают не из сострадания к бомжам и пенсионерам, а чтобы прочие не отравились просрочкой.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я этого не знаю, зато знаю, что голубей они точно ловят и едят. А ловят ночью, на чердаках, куда птицы залетают на ночлег, ослепляют фонариками и берут голыми руками.

Крошка Енот

да..про голубей я знаю.. точно едят... и даже сети расставляют на чердаках

Крошка Енот

я кстати в армии пробовал голубей... мы как-то раз словили пару голубей и сварили их с лапшой..такой супчик...очень вкусное мясо кстати..напоминает курицу..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну это же птицы.

Крошка Енот

да..по сути все они динозаврики летающие

Просто Человек

Ржу в голос. Да, в Капиталистической стране выкидывают продукты на помойку. Знай, что все просроченные продукты, которые можно переработать возвращают, а те которые нет, УНИТОЖАЮТ. Это я

Крошка Енот

знаешь в чём вся беда россии? я тебе отвечу...всё очень просто.. вся беда россии в огромной территории.

Просто Человек

Так раздай. Делов то. У нас совсем маленькая территория. Но мы живём. Да. тяжедло. но уровень жизни выше даже чем в России. А у вас там столько полезных ископаемых. У нас нет НИЧЕГО.

Крошка Енот

раздать то можно... а кто ж в таком климате захочет жить?..вон, китайцы и те стонут от холода в сибири...руки у них мёрзнут и опускаются. а голова перестаёт соображать.

Крошка Енот

Благополучие и развитие страны определяется климатом... Почему? Объясню... Вот например почему в Италии в средневековье был ренессанс эпоха возрождения? да потому что в Италии самый лучший и благоприятный климат для развития...

Просто Человек

Ясно. Тов.

Lena Lebedeva

мне тоже это странно, моя мать как то принесла много батонов,которые вбросил соседний "магнит",из старого хлеба можно было сделать сухари, панировку,раздать неимущим... Стоило подумать

Крошка Енот

да именно...гады

Lena Lebedeva

Как можно выбрасывать продукты?

Крошка Енот

а им пох...потому что они на всё дармовом сидят...несуныкрысятники и воры

Крошка Енот

самые первые воры это магазинщики

Lena Lebedeva

любой может лишиться здоровья, питания,места проживания

( * ; *)Татьяна Наумова

почему же? выбрасывают...
АШАНЫ регулярно отправляют в контейнера просроченный товар... другое дело, что они ставят охрану, чтобы из этих контейнеров не растаскивали этот товар люди...

Крошка Енот

вот в том то вся и петрушка...ни себе ни другим...гады и сволочи..

( * ; *)Татьяна Наумова

правильная политика... раз товар просрочен-его нужно утилизировать...
чтобы потом не было отравлений... Не дай Бог от такого продукта в больницу с отравлением попадет человек... ЖЕСТЬ-сколько штрафов придется заплатит магазину... им ЭТОТ геморрой нужен? так все правильно!

Риммочка

У нас страна такая,раньше при СССР не было ни бомжей,не просроченных продуктов. А сейчас никто ни о ком не заботится. И продукты продают ,только по меньшей цене.

Галина Шкуратова

потому что каждая курица у нас только под себя гребет....если у нас бизнесмены будут делать" как в Америке", то их жаба задавит.... им проще травануть народ...........

Валентина Дмитриева

а потому что. у нас великая экономика. просроченные продукты приобретают кафе, больницы, детдома и так далее. нельзя засорять жбаны

Vik I Am

А почему надо..бросать,мкак собакам.. Ну сделайте место..где люди, могут нормально пройтись и взять это со стелажей, по человечески..

Zero Vector

Да что вы!...))) как вы так о супермаркетах?!!!... они оч заботливые!... они то что просрочено перепаковывают... и продают Вам... бомжам!...)))

Любовь Туркина

А, зачем увеличивать количество бомжей! Бомжей кормят бесплатно (не отходами ) в благотворительных центрах.

Ек
Екатерина.

У нас весь просроченный товар под видом акций продают...и люди всё раскупают...на выброс ничего не остаётся...

Гас Самурай

правильно, надо пенсионеров тухлятиной кормить, а то они "суки и живут так долго никакой пенсии не хватает"

Ленточка В Косе

У нас власть,,,иудеи. Все люди с тяжелыми психич пороками,ненавидят человека. Ждать нечего. Мы в оккупации

Крошка Енот

факт

Наталия Сысуева(Сенникова)

Кто Вам сказал,что не выбрасывают?В России тоже выбрасыют просрочку,ещеи продавцы ее себе зсбирают.

Римма Айтбагина

У нас люди более предприимчивы. Просто перебей сроки годности и о чудо, вторая жизнь. 😀

Далеко Не Идеал...увы(

У нас не бывает просроченных продуктов. У нас достаточно краски на новые сроки годности)))

Крошка Енот

блин ...гады

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... Мы ж не американцы) поедим и так)

Та
Татьяна

У нас тоже выбрасывают. Но можно было бы магазинчик для бедных и все туда, чем на мусорке.

Крошка Енот

Да! СССР это была сказка! Полная свобода и процветание!... а сейчас полное загнивание и фашизм

Та
Татьяна

Ну, да.

Та
Татьяна

Нопассарам! 👍😁