Марина Скидан

У Булгакова в "Мастер и Маргарита" Маргарита обратилась за помощью к Воланду ( прообраз Сатаны ) для того, чтобы объединиться с разделенным с ней любимым человеком. А вы могли бы пойти против веры и бога, ради цели быть с любимым человеком?

–1
Ответы
Советский Человек

Бог - это не добренький дедушка, сидящий на небесах. Бог - это природа во всём её многообразии. А Дьявол - это не страшный монстр, убивающий всех подряд и поедающий детей...
С точки зрения диалектического материализма, Бог - это свод высших Законов Природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом – Бог. Там, где люди не подчиняются этим законам, то есть Богу, там появляется сложный комплекс социальных болезней, которые для простоты, как антитезу Бога, назвали одним словом – дьявол...
Против Законов Природы идти НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях! НИЧТО не должно заставить человека пойти против Природы!!! 🧐

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

она не обращалась сама -- ей было предложено участие в рауте и бале сатаны -месье воладнда !!- а ее проблемы и тп были лишь поводом и болевым местом для быстрого соглашения -- что для воландан ббыло до фени - и не какого дела до решение ее проблем -до конца когда было решения и ее отблагодарения помощи !!

Ww
Www.dizandr.ru

во-первых БОГА нет, как и Сатаны. Вера - это сказки.
во-вторых - надо понять насколько ты нужен той которую любишь, бывает что как ни старайся - хоршего не будет

А Я .....Дама....!!!

нет конечно....т.к эти любимые человеки-мужики имеют свойство со временем предавать своих любимых...как то так

Марина Скидан

Ну конечно вы правы))

Дмитрий Гусельников

А что это за Вера и Бог, который допускает такое?Может быть так задать себе вопрос прежде чем..ну Вы поняли😌

Марина Скидан

Бог допускает многое, так как он дает людям право выбора. Даже право не верить в него.

Дмитрий Гусельников

на Бога надейся..а сам не плошай..я так делаю..

Марина Скидан

Все правильно. Он разве против?

Дмитрий Гусельников

пока не был против😃

Марина Скидан

Бог вообще за знание и прогресс

Миша Zvo

Отречение от бога и веры рано или поздно догонит, и ударит с такой силой, что можно будет и не подняться.

Марина Скидан

Совершенно согласна🤝🤗

Миша Zvo

Это касается любой религии.

Юрий

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь

Владимир С

С мнением родителей не считаются, имеющими правильное мнение, а где уж тут место религиозному?

Владимир Чигарев

Нет. Истина есть истина и не надо уходить от нее. Себя запутаешь и обманешь.

Фё
Фёкла

Раньше бы смогла...но сейчас и со стула не встану...не стоит оно того

Сергей Анахин

Что то он не сообщил нам что она была сильно верующая.😊😊😊

Марина Скидан

Верно. Вопрос о другом..

Свиридов Михаил

Любовь должна быть ни связанной ни с чёртом ни с богом

Борис Кадников

мы не настолько испорчены верой,чтобы отказщываться

Arkady Kan

Они соединились только после смерти.
Т.е. в мечтах.

Елена Викторовна

Перечитайте роман.. Там совсем о другом написано.

Ир

Какая то глухая цель... очень похода на эгоизм..

Еп
Епифания

Маргарита уничтожила Мастера... вы бы смогли?

Марина Скидан

Она его не уничтожала. Но они вместе уже не оставались после на земле..

Еп
Епифания

Мастер - творец, а она из него сделала мещнина

Марина Скидан

никто ни из кого никого не сделает без его на то желания..

Да
Дарьюшка

Любимый человек понятие не постоянное. Нет!

Ми
Михаил

Вообще то это парадокс, нет такого выбора)

Марина Скидан

У Булгакова много парадоксов. Но нельзя, вступив в сговор с дьяволом, не отказаться при этом от бога..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А разве это любовь? Только похоть

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Верите в ад?)

Марина Скидан

Я верю в бога. Не в ад..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Если человек чревтугодничает кто его может наказать?

Марина Скидан

Только человек сам себя всегда наказывает. Но у Данте это не противоречит друг другу. Я вот что скажу. Если вы будете пытаться меня разуверить в моей вере и вы атеист ( это ваше право конечно, быть атеистом) то это дохлый номер и я в полемику не буду вдаваться. Просто в ЧС засуну и вся недолга.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да зачем вы мне нужны? Идите с богом))