Виктория Бабарыкина

Интересно, есть ли тут люди, которым интересна поэзия?...и что они смогут сказать о стихах из раздела о любви?

Ответы
Александр Романов

Каприз судьбы, ошибка может быть, наверно
С тобою быть, и защищать семью от скверны
Но уходя, сквозь память,ты не попросила
Тебя оставить, может ты ещё любила...
В твоих глазах не видел разочарованья
Но в них успел, заметить лишь одну печаль я
И думал, что,останусь я с тобой на веки
Но ты ушла, удача опустила веки.
Я не следил за временем, растались мы давно
И в сердце уже не заживают раны но,
Я думал часто, часто думал о тебе
Не понимал зачем угодно так судьбе
Болело сердце, разбивалось на кусочки
Писал тебе а мне в ответ лишь многоточье
Смотрел на фотки, вспоминал моменты вместе
И повторял слова нашей любимой песни
"Я для тебя, ты для меня это отрада
Мне быть с тобой, и больше нечего не надо"
И я не знал как же всё так получилось
Мечта исчезла, почему же так случилось.
Я умирал, хоть и дышал я вместе с вами
Вы понимаете меня, я думаю едва ли
Хоть состроданья и временами ощущал бля
Но вид не подавал что больно,лишь молчал я.

Виктория Бабарыкина

Да..шедевры надо оттачивать.

Виктория Бабарыкина

Да..шедевры надо оттачивать.

Виктория Бабарыкина

Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Нина Архипова

ЛЮБОВЬ-ВРАЖДА
Мы любим и любви не ценим,
И жаждем оба новизны,
Но мы друг другу не изменим,
Мгновенной прихотью полны.

Порой, стремясь к свободе прежней,
Мы думаем, что цепь порвем,
Но каждый раз все безнадежней
Мы наше рабство сознаем.

И не хотим конца предвидеть,
И не умеем вместе жить,-
Ни всей душой возненавидеть,
Ни беспредельно полюбить.

О, эти вечные упреки!
О, эта хитрая вражда!
Тоскуя - оба одиноки,
Враждуя - близки навсегда.

В борьбе с тобой изнемогая
И все ж мучительно любя,
Я только чувствую, родная,
Что жизни нет, где нет тебя.

С каким коварством и обманом
Всю жизнь друг с другом спор ведем,
И каждый хочет быть тираном,
Никто не хочет быть рабом.

Меж тем, забыться не давая,
Она растет всегда, везде,
Как смерть, могучая, слепая
Любовь, подобная вражде.

Когда другой сойдет в могилу,
Тогда поймет один из нас
Любви безжалостную силу -
В тот страшный час, последний час! (Дмитрий Мережковский)

Виктория Бабарыкина

Да...мужские стихи несколько отличаются от женских...любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном

Нина Архипова

Спасибо.

Владимир Панферов

Есть. Все
.Любовь у нас у каждого всегда своя,
И след на сердце от неё у всех разниться,
К одним она приходит раз и навсегда,
К другим – чтоб поиграть и раствориться,
Бывает в жизни часто непонятой любовь,
Когда ты любишь, не того кто любит,
Когда в сражениях за неё победу ждешь,
Не зная, что победа та, любовь погубит.
Как счастлив тот, кто отыскал свою любовь,
Среди других в толпе к любви спешащих,
Кто повстречал свою счастливую любовь,
И толь ей быть суждено любовью настоящей.
И если уж пришла к тебе желанная любовь,
Ты за нее борись, смелее и в огонь и в воду,
Ее как дар небес, как счастье в жизни сбереги,
И не теряй ее в толпе, другой любви в угоду!
В. Панферов. Тамбов,

Виктория Бабарыкина

Прекрасно!...Вам, думаю, будет интересно)...любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Владимир Панферов

Спасибо, но мне это не неужно.

Владимир Панферов

Я посоветую ваш сайт книголюбам, а я не чтец.

Виктория Бабарыкина

Благодарю🌞

Счастливый

Как много тех, с кем можно говорить, Как мало тех, с кем трепетно молчание,
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами... как простое понимание!
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя... как нашей жизни отражение!
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали!
С кем силы мы душевные найдем?
Кому душой и сердцем слепо верим?
Кого мы непременно позовём,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно не мудря...
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили

Виктория Бабарыкина

Благодарю!...позволю Вас пригласить...Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Счастливый

Вам спасибо Виктория..я очень люблю стихи про Родину..🌷 🌹 🌷

Счастливый

У вас прекрасные стихи спасибо вам.!

Виктория Бабарыкина

Благодарю...но далее в других разделах есть еще прекраснее.

Виктория Бабарыкина

Благодарю...но далее в других разделах есть еще прекраснее.

Счастливый

ОК

А. Демьяненко

Молодость, ты же такая умничка,
Только не уходи
Хочешь, поедем и купим сумочку,
Сладкого поедим.
Хочешь, отправимся в путешествие
К солнышку на восход
Это какое-то сумасшествие-
Твой от меня уход!
Молодость, ты же такая близкая-
Близкому не предать,
Хочешь, я сделаюсь альпинисткою
Двинемся в холода.
Хочешь игристого?
Хочешь крепкого?
Выкроим выходной,
Все, что не клеилось раньше,скрепками соединим в одно.
Я же читала про бедных девственниц,
И про кровавый душ.
Может по старенькому.
Инъекции,
Пудра, помада, тушь.
Может задержишся, даже временно,
Даже на пару лет?
Молодость, милая, современная?
Слышишь
Ответа нет.

Valentina

Нет,я не та.
Нет, я не та,какой была,
Нам время укорачивает жизнь,
И мглою небо заслоня,
Судьба кричит мне "Покажись!"
Есть те дороги,что могла пройти
Есть люди,что любила без ума,
А есть ухабы жизни на пути,
Они нас учат и спасают иногда.
А мы боимся,ищем новый путь...
А жизнь зигзаг,как не крути...
Что было,не ищи и все забудь,
Мы каждый на своем Пути.
Нет,я не та,какой была-
Веселой ,яркой ,жгучей
Ушло то дерзкое,чем я жила..
Но лучшее ,пока еще, под тучей.
Но солнца блеск идет ко мне,
Закрыв глаза, его я принимаю,
И только ветер в тишине
Гудит,твердя-Ты не такая!

10.04.20017г

Виктория Бабарыкина

Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Valentina

Спасибо..

Виктория Бабарыкина

Думаю Вы то обязательно найдете что либо для себя..и интересно есть ли у нас с Вами общие темы в стихах...

Valentina

У меня в основном по этике жизни.

Елена Смит

Она ему стихи писала...
А он её по-своему любил...
Она его везде искала,
А он надежду ей дарил.
Она ему желала счастья.
Он принимал её слова.
Но снова ночь, и небо гасло
И снова падала листва...
И снова снегом заметало
Тропинки, чувства и мечты...
Согревшись теплым одеялом
Он погружался в её сны...
Она ему во сне дарила,
Что не возможно на Яву...
Шептала что-то, говорила
Лишь только одному ему...
А жизнь, как птица пролетала...
Надежду новый день дарил...
Она ему стихи писала...
А он её по-своему любил.... Я была под впечатлением от них... Ваше мнение?

Виктория Бабарыкина

У меня есть лучше)...Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Елена Смит

Благодарю,Вас! Уже ищу.

Виктория Бабарыкина

Только про любовь...это после России..севера..природы...это будет 4 раздел..

Елена Смит

Виктория,а "Мракобесие" меня очень затронуло! Я под большим впечатлением!!!

Виктория Бабарыкина

Там еще много всего)...

Isac Leibman

Родная верь, любовь моя к тебе не угасает.
Я повторяю вновь и вновь, что без тебя страдаю.
Приди, желанная моя, открой, пред мною ясны взоры,
И нежно повтори мне да, чтоб чрез поля, леса и горы
Звучало эхом у меня.
Приди, родная, пригласи, чтоб «ямочка» мне стала ложем.
Чтоб наши взгляды и любовь мне были ближе и дороже

Stas Kom

Во глубине сибирских руд храните гордое молчание, не пропадет Ваш скорбный труд и дум высокое стремление, несчастью гордая сестра надежда в мрачном подземелье тыдын. Оковы тяжкие падут темницы рухнут и свобода Выс встретит радостно у входа и братья меч Вам отдадут.

Виктория Бабарыкина

Ну вот...чье же воспитание)..

Stas Kom

Не правда, всегда очень аккуратно относился к воспитанию чадо, супруга моя, правда уже бывшая педагог, сын у меня живет,он изучает сейчас историю Византии.

Stas Kom

Наверное думаешь я ботаник какой-то? Нет мастер спорта по боксу. можешь зайти stasgun@mail.ru Иногда обманчиво окружение даже.

Сергей Малашкин

Был период в моей жизни когда я писал стихи и очерки. Для некоторых это было удивительно, им нравилось. Самое удивительное что они рождались во сне и если я не успевал записать строчки на листок, они исчезали. Я ничего не выжимал из себя.

Виктория Бабарыкина

Это называется вдохновение)...

Сергей Малашкин

Оно может появиться у любого человека стоит только....

Виктория Бабарыкина

Думаю также...каждый человек сможет это...я не исключение)...

Виктория Бабарыкина

Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте...интересно еще и то, что в книге есть фото необычных природных явлений с которыми пришлось столкнуться воочию...

Сергей Малашкин

С тех пор, когда я стал писать, я не читаю чужие. Спасибо.

Анна Сова

я люблю Серебрянный век, и современных до 1980, а потом только Рубальская, а все остальные , может и не плохие , но мне не попадались интересные....воспоминаний и своих хватает, а бесконечные ""плачи ярославен" утомляют...

Виктория Бабарыкина

Никогда не писала плачи)...у меня разные темы...

Анна Сова

сейчас очень много информации не рифмованной.... у меня дядя в 80 лет стал писать стихи у него больше 100 000 подписчиков и я рада что он себя увлекает, он и шахматист, и певец был и танцор и по работе большим начальником был... но мне радостно, что он при"деле" но не читаю его....

Виктория Бабарыкина

Хорошее увлечение)...но видимо не трогает...

Анна Сова

у меня свои увлечение и скорее избавление от информации, чем пополнение...

Виктория Бабарыкина

Да...и мне иногда хочется отключаться от информации...

Анна Сова

я живу, как мне хочется и ни на что не заморачиваюсь

Амир Харисов

Ты красишь губы в цвет зари. В твоих глазах Весна и Лето. Звенят на небе звонари. И журавли курлычут где-то. Сорвусь и я когда нибудь. И в синеве небес согреюсь. Меня, мой ангел,не забудь... Почти люблю. Почти надеюсь.

Виктория Бабарыкина

Как здорово!!!...И я попробую создать Вам хорошее настроение)...Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Амир Харисов

Спасибо.

Владимир Гулинский

К сожалению это умирающий жанр. Интернет оболванивает и уводит прочь. Но кто ещё жив душой знает, что хоршая Поэзия это прекрасно, а тонкая лирика способна увлечь и очаровать.

Виктория Бабарыкина

Думаю, что смогу очаровать стихами о любви и стихами о природе)...Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Василий Власов

Любовь это просто слова воспетые в стихах. А есть ли она эта любовь ? Есть влечения к человеку. Есть ревность . Так как считаешь,что это моё . А любовь-это ,ЧТО?

Виктория Бабарыкина

Любовь и ревность несовместимы)...если ревность...это недоверие, а не любовь...

Василий Власов

Я привёл пример .Это только слова. А что такое ЛЮБОВЬ ?

Скорпион Иванович

Стихи, это словесная картина художника-поэта! Всё зависит от того, как он умеет изложить и убедительно представить для Вас то, чего он хотел сказать!

Виктория Бабарыкина

Как хорошо сказано! Вот и я пробую писать свою картину души...любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii

Stanislav Zaporozskiy

Молодая, с чувственным оскалом,я с тобой не нежен и не груб,но признайся скольких ты ласкала,сколько помнишь рук ,и сколько губ... .( С.ЕСЕНИН)

Виктория Бабарыкина

Думаю Вам понравятся мои стихи о любви в 4 разделе сборника...Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Stanislav Zaporozskiy

спасибо за понимание и совет.Обязательно приобрету.У меня на руке тату,СеВеРЭто Сов.Воен,Разв.Напишите о славных ребятах.

Виктория Бабарыкина

Попробую)...

Надежда Комелькова

Мне интересна, сама немного пишу. Но, как-то мне задали вопрос, почему мои стихи о любви грустные? На что я ответила, что это не частушки.

Виктория Бабарыкина

Да....вот и мне как - то более удается тема грусти)...Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Надежда Комелькова

Спасибо.

Юрий Прытков

Прочитал первый раздел о России тундре, Игарке и природе. К сожалению дальше надо платить. Вы очень любите север и свою страну. Стихи замечательные. У меня есть песня от лица белоруса, живущего на севере "ПИСЬМО НА РОДИНУ"

Виктория Бабарыкина

Я живу на севере)..

Юрий Прытков

Я так и понял. Читал Вас в СТИХИре, дал комментарии. Все замечательно!

Сергей Анахин

Пожалуйста: рассказы человека, который побывал на войне, всегда интересны, а поэта про луну, на которой он никогда не был -скучны.

Eugene Polli

Какие Вам стихи прочесть? -Могу прочесть стихи про честь... -Могу прочесть и про бесчестье... -Любые Вам могу прочесть я..

Виктория Бабарыкина

Валяйте...ну и я позволю предложить...Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Eugene Polli

Понял, принял...

Юрий Прытков

О любви может сказать только влюбленный. Причем это неимоверно безмерно и лично. А стихи я и сам пишу.😌

Виктория Бабарыкина

Ой...что-то не помню про собаку)))..

Юрий Прытков

Это как бы : если встретите собаку, приласкайте, покормите и т.д.

Виктория Бабарыкина

Я Вам давала ссылку на свой сборник....эта ссылка в начале нашей переписке...там этого стихотворения нет...есть другие...более значимые)...

Юрий Прытков

Почитал Вас в СТИХИРе. Дал комментарии. А по ссылке - только про Россию, Игарку, Север.