Анна Сова

как вы относитесь к моде, у семейных пар к движению чайлдфри?

Ответы
Александр Евдокимов

"Чайлдфри — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе." Думаю, это не мода

Анна Сова

но видимо, жизнь подталкивает...

Александр Евдокимов

Жизнь подталкивает к отодвиганию срока.

Анна Сова

все может быть...сейчас новые схемы создания семьи...

Александр Евдокимов

Каждому свое

НЕ
Никита Елисеев

Думаю, что лёгкая жизнь в молодости обернётся неудовлетворенностью жизнью уже в среднем возрасте, я уж не говорю об отчаянной зависти к сверстникам в старости.

Анна Сова

Вы правы...

Путь Домой

Плохо отношусь. Сколько было интервью артистов в возрасте, жалеющих, что у них нет детей. Это пример чайлдфри.

Анна Сова

или рожают сплошь "особенных детей..."

Путь Домой

Не знаю. Не сталкивалась с информацией об этом.

Anatolij Dridzo

Считаю, что это движение нужно всемерно поощрять в перенаселённых азиатских и африканских странах.

Анна Сова

в Китае много санкций против рождения детей....

Anatolij Dridzo

Судя по "конечному результату", всё же не достаточно.

Барон Де Гофмансталь

Правильно! Нужно жить так, как желает душа, а не следовать тупо общественным правилам)))

Ольга Ежова

считаю, что личный выбор каждого. а вообще то детей сейчас растить безумно тяжело.

~E
~ Eva Lansca ~

Некоторые говорят " Мы чайлдфри ", но на самом деле они не способны родить!

Анна Сова

может так...

Иг
Игорь

Очередное веяние из-за бугра.... Судя по англо-саксонскому названию.

Валерий Дружинин

Просто молитесь и Вас не будут интересовать подобные вопросы.

Анна Сова

у меня с детьми и внуками все в порядке....уж очень не хочется чтоб род прервался из-за идиотов...

Валерий Дружинин

Род не прервётся, если Вы молитвенно обратитесь к Богу!

Анна Сова

зачем лишний раз просить кого-то, когда все от нас зависит...а Бог в априори помогает...

Валерий Дружинин

Молитесь, и всё поймёте.

Николай Верниковский

к моде- отрицательно. по объективным причинам- их решение....

Николай Верниковский

умным надо уступать всегда

Анна Сова

ИЛИ тем с кем не договоришься...но они дороги нам...

Николай Верниковский

иногда спор- это самоутверждение. эгоизм присутствует. и рассудок засыпает на мгновение....

Анна Сова

в споре нет победителей....это соревнование и потом теряется , а о чем вообще спорили...

Николай Верниковский

когда не слышишь оппонента

Андрей Владимирович

Жалко, что их родители не были участниками этого движения...

Анна Сова

Это точно....

Сергей Бочков

дорого бы дал, чтобы посмотреть на такие пары лет через 40-50

Анна Сова

наверно бывает горько...начинают своих племянников обхаживать и их детей...

Сергей Бочков

если они есть.

Анна Сова

или у кого есть...инстинкты к старости просыпаются...

Скорпион Иванович

Дословно переведи это слово и поймёшь нелепый термин!

Анна Сова

я долго живу на свете...и насмотрелась...некоторых к детям нельзя допускать...

Скорпион Иванович

Долго-весьма условный размер!

Анна Сова

у меня уже правнук и есть с чем сравнивать....

Скорпион Иванович

Обзавестись потомством-особой мудрости не надо, было бы чем и когда!

Анна Сова

мы вернулись к первому предложению... надо думать...

Алексей Малахов

А вы как думаете, если у меня 6 детей и 7 внуков.(пока)????

Анна Сова

думаю-отрицательно...

Алексей Малахов

На самом деле-фиолетово. Дурни не должны размножаться.

Ирина

нормально. кроме детей еще много интересов в жизни.

Виктор Викторович

О....Я ЗА ДВИЖЕНИЕ....ТУДА-СЮДА....ОБРАТНО....😆🐸

Ир
Ирина

Отрицательно.Эгоизм превыше всего,получается.

Анна Сова

а может частичная разумность в этом есть- меньше неблагополучных семей...мы ж без прав и желания ехать не садимся за руль...а растить детей это внутренняя готовность ...а ее нет...

Ир
Ирина

Это выбор каждого.Но это противоестественно и внушено молодёжи.План по сокращению численности населения Земли в действии.А насчёт неблагополучных семей,как раз алкаши и наркоманы,размножаются полным ходом.

Лиза Фролова

нормально-зачем рожать детей-если не хотят

Анна Сова

вы правы...

Михаил Буркот

Дуракам закон не писан.
Повторяйте.

Александр Савватеев

Дурь выветрится а время упущено!!!

Анна Сова

вы совершенно правы....