Виктор Кропивко

появился вопросик от ВАС...Дайте определение понятию ПРАВДА. Кто пробует?

Ответы
Лена

Достоверная информация. В науке правда отличается от истины. Поавда - у каждого своя. Истина - с ней сложнее. Абсолютная истина - это объективное восприятие реальности, действительности. Но она существует вне нашего сознания. Например, идет снег, дождь, солнце светит и тд. И эти события существуют вне зависимости от нашего сознания. Относительная истина - верное, но одностороннее утверждение

Виктор Кропивко

так много информации, что одним словом не ответить.. по частям .. 1. Достоверная информация. В науке правда отличается от истины. Правда - у каждого своя. - это написано для того что бы запутать? Выхвачены с контекста определения, вступили в собственное противоречие. 2. Истина существует вне нашего сознания - это 100%, но такое понятия как Абсолютная истина - это надумано для собственного возвеличивания думающего. 3. примеры очень мелки для понимания истины. 4. Относительная истина - это вообще чисто философское изречение, соответствует шутке "чуть-чуть беременная"

Лена

Не люблю таких занудных мужчинок

Тамара Гончарова

Правда частица истины, которая многогранна и, как кристалл, состоит из множества правд. Каждая грань сияет своим светом и дополняет остальные для истинной картины))))

Тамара Гончарова

Благодарю за оценку)))

Владимир Павлов

Русский язык - образный....каждая буковка имеет значение и каждое слово состоит из этих значений.....Найдите в инете значение каждой буквы и сами расшифруете...

Виктор Кропивко

странно, если задаю вопрос о значении, то говорят что я придурок и надо жить по-понятиям, а если про понятия, отправляют искать значения.. Мне сие ведомо и вопрос не о значении слова, а о понятиях нами в них вкладываемые. (покой от богов ведающих добром)

Владимир Павлов

понятия - это из другой темы...)))...одно дело понимания, другое понятия...)))

Виктор Кропивко

у слова понятие два понятия одно из них уголовное, а втрое литературно-политическое

Владимир Павлов

Просто понятие превратили в...понятки...- ТЫ ПОНЯЛ, ЧТО Я СКАЗАЛ....

Виктор Кропивко

почти

Анна Сова

правда у каждого своя....единой нет....зависит от окружения, воспитания.... и т.д. по сути это анализ ситуации....но каждый вывод делает сам и это его правда....

Виктор Кропивко

всё верно, но это не определение правды

Анна Сова

у каждого своя правда и не может быть четкого ее определения....а если теоретически то правда- когда человек имеет определенную свою систему общения и по ней считает правда это или самообман...

Виктор Кропивко

это не определения, а просто своя правда

Анна Сова

вот именно -СВОЯ...

Серафима Червякова

Вы не правы, когда написали : что видит мозг-это правда. Мы видим и слышим по ТВ много информаций, но это не значит что видим и слышим ПРАВДУ.

Серафима Червякова

Да чего бояться истины? Она рядом со мной. Надвигается страшная дороговизна. Повышение цен уже идет. И с этим ничего не поделаешь.

Виктор Кропивко

видите-ли вы пытаетесь к истине применить очень узкое мероприятие и это действие поравнялось с правдой. Чуть расширьте границы своего познания мира и вы сами запутаетесь с этим определением.

Серафима Червякова

Кропивко, я даже засмеялась.Зачем мне расширять границы познания, когда я уже запуталась. Вот думаю, зачем мне это надо. Я даже смеюсь. Ограниченный я человек. Не люблю копаться в том, в чем не разбираюсь. Философствовать не умею.

Екатерина

правда -самая объективная оценка явления, сделанная человеком заинтересованным в максимальной точности своего взгляда))))

Виктор Кропивко

я нет

Екатерина

Виктор ..Вы не правы..именно истина -самое философское понятие....ибо что русскому хорошо, для немца смерть....

Виктор Кропивко

зачем я вас поправил, лучше бы осталось всё как было.

Екатерина

я просто хотела сказать,что мы все видим её с разных сторон...всё...больше ни слова...

Vитя@Zь

Вот мы сейчас и установили истину, родившуюся в споре))))💫

Вера Сергеевна

Соответствие свершившемуся факту -это раз . Человек ,говорящий правду тоже подтверждает свою жизнь истине фактов .

Вера Сергеевна

Все верно перефразирую : Живу по той истине ,которую понимаю приняла и ей соответствую ,как правде !Спасибо !

Виктор Кропивко

у истины другое определение

Вера Сергеевна

Скажите Но не с энциклопедических изложение ,мне нравятся ,когда человек сам постигает суть своими говорит словами....

Виктор Кропивко

истина - то что было на самом деле.

Вера Сергеевна

Да .И все просто !

Makhmud Kaldybayev

Мнение индивидуального эго. По большей части совпадает с мнением большинства. Так как запрограммированно 😴

Виктор Кропивко

во как! умнО,, но не верно

Makhmud Kaldybayev

Пока есть т.н. ПРАВДА, мнений о ней будет миллион. Ваш ответ (точнее, ответ вашего эго) это подтверждает 😉

Виктор Кропивко

1. Оставьте в покое мое ЭГО, его у меня просто нет. . 2. В чём вы действительно правы. У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА., НО РАЗВЕ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ правды? .3. А вот Ваше ЕГО не позволяет понять что мнение большинства это ещё не ПРАВДА.

Makhmud Kaldybayev

Вы сначала попробуйте определить своё ЭГО. 🙂

Виктор Кропивко

понеслосьььь...

Makhmud Kaldybayev

Интересный вы Виктор 😉 желаю прогресса

Александр Елтышев

Это слово имеет два основных значения: истина и справедливость, про каждое из них можно рассуждать бесконечно.

Сергей Никулин

Возвращаюсь (на другой день). Вы просили коротко. Правда это Факт, или Неоспоримое событие.

Виктор Кропивко

Правда это Факт.......нет конца, Неоспоримое событие.- это истина

Сергей Никулин

Я "присел" на кровать. Вроде и факт и истина. Но можно "присесть" из положения "лёжа" и из положения "стоя". Это субьективность или оценка дейсвия с минимумом критериев?

Виктор Кропивко

пожалуйста, не хочу философии...вы вскоре опуститесь до плевка на асфальт и правда и истина в одном лице.

Сергей Никулин

Тогда 🍻👍

Ва
Валентина

всё-таки думаю правда у каждого своя. это как иллюзия происшедшего. одни видят одно, а другие видят другое.

Виктор Кропивко

в основном здесь люди простые и ответы для них должны быть такие же.

Ва
Валентина

ну какие есть. простыми словами это было бы намного длиннее

Виктор Кропивко

но зато более понятно для большинства

Ва
Валентина

возможно. спасибо. мне было интересно как можно сжатее дать ответ

Елена Ст

Правда.....истина...... - это синонимы.........Важнее знать готовы ли Вы знать правду и зачем она Вам)

Виктор Кропивко

Правда.....истина...... - это НЕ синонимы

Елена Ст

В чем отличия правды от истины?)

Виктор Кропивко

в том что у каждого своя правда

Елена Ст

А истина едина?!)))))))

Виктор Кропивко

истина- то, что было на самом деле

Елена Ст

Пошли по кругу?) То что было на самом деле - это факт!)

Виктор Кропивко

факт=истине

Ел
Елена

Хм...ну я разделю так-прав-суб'ективно верное суждение+ да-как утверждение этого суждения ...

Ел
Елена

И чего такого ужасного?)

Виктор Кропивко

вы попытались разложить слово для определения его значения, но не понятия это слова.

Ел
Елена

Так и читайте понятие-суб'ективно верное суждение(прав) МОЁ(да!)

Ел
Елена

Недаром же говорят-у каждого своя правда

Виктор Кропивко

понятно

Елена Щупак

Если человек говорит честно, то что на самом деле есть или то, что он считает, в чём уверен.

Виктор Кропивко

сложно для понимания ваш ответ

Елена Щупак

Честность, если одним словом. На самом деле правда может быть и другой, но человек не всегда это знает.

Ольга

Правда?.. Это кажущаяся действительность, принимаемая за истину.. И у каждого она своя!)

Виктор Кропивко

👍благодарю за знания

Ольга

Не во что!)))

Валера Каюнов

ПРАВДА ПОДМЕНЕНА ПРАВОМ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ ТОТ И ПРАВ КТО СИЛЬНЕЕ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ВЛАСТИ

Виктор Кропивко

согласен, но это не ответ на вопрос

Валера Каюнов

НУ КУДА В НАШЕЙ СТРАНЕ С ПРАВДОЙ СУНЕШЬСЯ В ПОЛИЦИЮ ПРОКУРАТУРУ В ДУМУ К ПРЕЗИДЕНТУ?

Любка Котелок

....тихо,чисто,и спокойно на душе,-значит это была правда,возможно только моя,но правда.

Виктор Кропивко

а какое определение слова?

Любовь..любовь!

У каждого она своя и часто тайна за семью замками, ключи от которых давно утеряны....

Виктор Кропивко

не факт

Любовь..любовь!

Не спорю, у Вас своя правда....

Виктор Кропивко

но это не определение понятия

Любовь..любовь!

Возможно, но лень листать словарь Даля, у него на все есть разъяснения

Виктор Кропивко

т.е. своим умом пользоваться ещё не научились.. жаль

Любовь..любовь!

Я не хочу разглагольствования, все равно наши мнения разные и скорее всего не совпадут, а опускаться до оскорбления друг друг не хочется, настроение с утра хорошее...

Виктор Кропивко

а зачем же вы тогда пользуетесь словарём ДАЛЯ В,И, который он писал для растлумачивания значений слов иноверцам.

Т@
Т@Ня

Правда - это субъективная характеристика события, личности, качества и т.д. и т п.

Виктор Кропивко

👍 принимается

Т@
Т@Ня

Спасибо. )

Людмила Кржисецкая

То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей

Виктор Кропивко

То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей - это истина, а не правда

На
Наталия

Все относительно... Правда, она бывает разная... Или нет... Правда у каждого своя...

Виктор Кропивко

всё верно, но это не определение понятия ПРАВДА

На
Наталия

Да конечно же, нет... А зачем Вам?

Виктор Кропивко

для роста вашего миропонимания

На
Наталия

ох... задевает за душу, благодарю, конечно, но об этом я предпочитаю заботиться сама... Sorry

Виктор Кропивко

знать бы направление