Дмитрий Каракозиди

В 5 веке до Н Э Афинский правитель Алкивиад зашел в одну из школ города, стал задавать детям вопросы по литературе и оказалось что дети в этой школе практически не знают тему двух бессмертных произведений великого поэта. Взбешённый Алкивиад со словами "Ты за что получаешь зарплату" ударил учителя палкой по голове. Вопрос: А что это за два произведения?

Ответы · страница 2
Робот Вертер

Гомеровские произведения..?

Робот Вертер

👍 Я после вашего вопроса порылся в интернете. Спасибо за наводку 😊🤝

Робот Вертер

Спасибо за познавательный вопрос

Al
Ali

точно не Капитал ..К Маркса

Маша Ерёмина

"Илиада" и"Одиссея" Гомера?

Маша Ерёмина

И почему Вы до сих пор не на исторической Родине живёте? Мне, правда, очень интересно.

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных и у меня там никого из близких нет. А дети: один в Питере, другой в Байконуре.

Маша Ерёмина

Спасибо. Понятно. Не каждый сможет уехать с Родины и жить по сути на чужбине...

Дмитрий Каракозиди

Не в этом деле. Мне это не трудно. Бывая там меня принимали за коренного жителя.

Маша Ерёмина

Жить в разных государствах с детьми не хотите? Тоже могу понять, у меня 2 сына.

Дмитрий Каракозиди

У меня тут заработанный стаж, жильё, могилы отца и матери ...

Макс Янов 🇷🇺

Ударьте меня ппалкой. ))

Дмитрий Каракозиди

Ты не греческий учитель пятого века до нашей эры.

Макс Янов 🇷🇺

Это точно. ))

Дмитрий Каракозиди

Сейчас учителя не получают тех зарплат что древней Греции.

Наталия

Гомер одессея иллиада

Андрей Заруба

Гомер Троя и Одиссея

Дмитрий Каракозиди

Верно. Только Илиада и Одиссея.

Андрей Заруба

Понятно.

Ка-Валерчик Гузенко

Илиада и Одиссея .

Ка-Валерчик Гузенко

Делов то ...

Татьяна Стручкова

Илиада и Одиссея.

Татьяна Стручкова

Не умница, а библиотекарь.

Геннадий Сапегин

Татьяна, напомнили анекдот: После свидания двое договариваются о дальнейших контактах. Она: - Ну ты мне позвони. Он: - Нет лучше ты. Она: - Конечно я лучше! Но ты всё-таки позвони.

Татьяна Стручкова

Спасибо! Я такого анекдота не помню.

Ирина Гавриловна

Не в курсе дела.

Ирина Гавриловна

Не.. Не знаю. Очень слог тяжелый

Ирина Гавриловна

Я тебе уже сказала, что не поеду🙄

Ирина Гавриловна

Воистину воскрес.. Но это не точно..

Домафон Краузе

Слава Украины

Дмитрий Каракозиди

Согласен, но в те времена никто и слыхом не слыхал ни про Слав, ни про Украину.

Домафон Краузе

А может они просто мечтают...!

На
Наблюдатель

Одиссея?

На
Наблюдатель

ну да

Марианна Бородина

Ах!

Марианна Бородина

вот что значит не жить в те времена..